ЛиЛу

 

ЛиЛу - В космосе ничего не пропадает - сказанные тобой слова до сих пор звучат в моей голове. Я же смотрю в твои остекленевшие глаза и не решаюсь опустить тебе веки. Это значило бы, что я

— В космосе ничего не пропадает — сказанные тобой слова до сих пор звучат в моей голове. Я же смотрю в твои остекленевшие глаза и не решаюсь опустить тебе веки. Это значило бы, что я смирилась. Поверила в то, что тебя больше нет. Моя ЛиЛу. Моя прекрасная ЛиЛу.
Бледная кожа, посиневшие губы и широко распахнутые янтарные глаза ты прекрасна даже в смерти. Я скольжу взглядом по родным чертам, стараясь навсегда запечатлеть эти последние мгновения в памяти. Моя ЛиЛу. Касаюсь твоей щеки кончиками пальцев и чувствую только холод. Тебя больше нет.
Вой долгим эхом гуляет по сводам пещеры. Каждая знала, что однажды этот день настанет, и одна из нас не вернется. Только вот я всегда считала, что это буду я. ЛиЛу. Светлая, яркая, лучше всех ориентирующаяся в хитросплетениях туннелей. Та, что всегда выводила нас из дальних шахт к порогу дома. Моя ЛиЛу.
Руки бессильно скользят по твоему телу, натыкаясь на рваные раны от серебряных пуль. Будь мы чуть сильней, чуть быстрей, немного менее истощенными неравной борьбой с человечеством, мы бы ушли от Загонщиков. Но нам не повезло. Нас засекли почти в самом конце, когда, пряча под плащами свертки с едой, мы пересекали черту города. А затем погнали прочь, надеясь, что мы приведем их к дому.
Они потеряли нас после нескольких анфилад пещер и второго десятка поворотов. А потом ты упала.
— Прости, твой шепот на грани слышимости, и лишь одна моя мысль: «Это должна была быть я.
Оборотни, Осколки человечества это все мы. Те, кого коснулось второе Изменение. После первого человечество покинуло родную планету, расселившись по сотням миров. Мы были среди них. Братья, сестры, дети, отцы и матери. Мы не знали, что в нас спит вторая сущность. Не знали, что наши дети будут скрываться и пытаться выжить, из-за второй ипостаси и янтарной радужки глаз, напоминающей остальным об Исходе.
Закрытые резервации, жизнь, больше похожая на пытку. Восстания и смерти. Сотни, тысячи, сотни тысяч смертей тех, кто обрел возможность превращения. Годы борьбы и попыток договориться привели лишь к тому, что нас оттеснили в заброшенные шахты и теперь каждая вылазка в город риск, на который нам приходится идти, чтобы выжить самим и дать возможность окрепнуть младшим.
— В космосе ничего не пропадает мои губы еле шевелятся, произнося сказанную давным-давно тобой фразу. Кажется, я разом постарела на сотни лет. Ладонь скользнула ото лба к подбородку, закрывая твои прекрасные глаза. Джойли давно нужна новая обувь, и Курт Он давно мечтал о твоей куртке.
Шатаясь, я подняла твое тело. Хрупкая. Легкая. ЛиЛу. На пару недель младшие забудут о голоде.

 

ЛиЛу - В космосе ничего не пропадает - сказанные тобой слова до сих пор звучат в моей голове. Я же смотрю в твои остекленевшие глаза и не решаюсь опустить тебе веки. Это значило бы, что я

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *