Ночь Творила

 

Ночь Творила В моей деревне, как и во всех остальных нормальных деревнях, сегодняшнее число 6 июля знамение творить несусветную дичь предстоящей ночью. Склоняясь к вечеру, этот, казалось бы,

В моей деревне, как и во всех остальных нормальных деревнях, сегодняшнее число 6 июля знамение творить несусветную дичь предстоящей ночью. Склоняясь к вечеру, этот, казалось бы, обыкновенный безобидный летний день превращался в НОЧЬ ТВОРИЛА. В преддверии праздника Ивана Купалы на родное село обрушивался очень даже рукотворный катаклизм. Смышлёные мамкины дети и подростки в полночь выходили на улицу, превращались в десептиконов и начинали безобразничать
Комплекс мероприятий был незатейлив, но со вкусом. Помню свою самую первую ночь творила, когда старшая сеструха нарядилась ведьмой. Она надела на себя белую простыню, зажгла свечку и, поставив её в блюдце, встала в кромешной тьме у окна первого попавшегося дома.
Тут кто живёт перешёптывались мы.
Тётя Матрёна.
Сеструха становилась напротив её окна прям впритык, а кто-нибудь незаметно стучал по стеклу: тук-тук, тук-тук. Приоткрывалась занавеска и заспанная старушка начинала разглядывать сумрачного ангела со свечкой. Но так как с первого раза ей без очков нихуя не видно, она исчезла во тьме избы, а возвратившись, ужаснулась:
Батюшки святые! крестилась она, шевеля губами молитвы.
Нам было жутко смешно. Мы трясли кусты и выли: у-у-у-у-у не выдерживали и громко ржали. Сумрачный ангел, тряся блюдцем, от нелепости ситуации хрюкал от смеха. Старушка, сообразив, что это совсем не призрак коммунизма пришёл её проведать, а малолетние дебилы беснуются, крыла нас таким матом, что у рябины листья заворачивались.
Мы шли к следующему подходящему дому. Во мраке ночи ТВОРИЛА по всей деревне шла возня. Переходя через дорогу, можно было заметить, как другая организованная группа несовершеннолетних злыдней таскает дрова и закладывает ими калитки во дворы. Нам эта идея очень понравилась, и мы решили между делом тоже заняться дровами, немедленно разложив их на повороте дороги, перекрыв проезжую часть.
Фантазии не было предела, но при этом творили безвредно, не причиняя вреда, ничего не ломая. Больше бегали от страха выхватить пиздюлей или получить заряд соли в задницу. Уже перед рассветом, часам к четырём утра нам надоедало, и мы шли спать страшно собой довольные. Долго всё обсуждали, ржали, хотели проснуться пораньше, чтобы услышать крики разгневанных крестьян. Но, конечно же, никто не выдерживал и засыпал.
Финал истории таков:
Батяня всю ночь ехал из города на грузовике, устал, хотел скорее попасть домой, где шумно и весело от переизбытка подростков. По иронии судьбы, как раз перед тем же самым рассветом, он налетел на те самые дрова, которые мы бережно разложили на дороги. Ему пришлось остановиться и убирать их в сторону. Загнав машину во двор, было слышно, как он кроет матом всех этих пидо
В общем, проснувшись утром, мы заявили, что всю ночь играли в карты на конфеты и к подобным безобразиями решительно не имеем никакого отношения. Он кивал головой с пониманием. Мы же быстро пили чай с ватрушками и бежали праздновать дальше, ведь настал ИВАН КУПАЛА ПОЛИВАЙ КОГО ПОПАЛО!
Иль Канесс

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *