Секрет Алисы

 

Секрет Алисы Только бы дубу не дать. От счастья, - подумала Алиса, когда в её окно постучала сова с заветным письмом, - тридцать лет, как ни крути. Дозировать надо радости в столь почтенном

Только бы дубу не дать. От счастья, — подумала Алиса, когда в её окно постучала сова с заветным письмом, — тридцать лет, как ни крути. Дозировать надо радости в столь почтенном возрасте.
Конечно, Алиса всегда подозревала, что путь её — это путь магии. Неясно было лишь, почему благая весть не пришла раньше.
Пернатая почтальонка откланялась, на прощание легонько тяпнув адресата за палец.
Видать, таков замысел, — Алиса прижала к груди конверт и предалась воспоминаниям.
Все началось в детстве. Однажды, Алиса осталась ночевать у бабули. И утром, пока старушка хлопотала на кухне, внучка, неудачно потянувшись, свалилась с кровати. За что тут же была осмеяна. Нет, не бабушкой. А кем-то из-под шторы. Хохот звучал хрипловато, низко и очень отчетливо. Словно принадлежал домовому-пенсионеру. Разумеется, за портьерой никого не оказалось. И можно было бы списать все на воображение. Но, во-первых, кто сказал, что дети придумывают А во-вторых…
Алиса росла и вместе с ней росла магия. В средней школе девушка открыла в себе способность «читать людей». Она смотрела на незнакомца и через минуту знала о нем все. Ну, или почти все.
В магловском (какая досада) институте, Алиса взялась за карты. Очередь «на погадать» выстраивалась длиннее, чем в столовую. Пророчества дам и королей в руках Алисы, воплощались. Порой, в самых причудливых формах.
«Сжечь ведьму» — шутили друзья.
«Кто-то мечтает превратиться в жабу» — отвечала Алиса.
Халява, даже без криков в ночи, неизменно приходила на каждую сессию.
Желания исполнялись, стоило лишь заикнуться. «Хочу маринованных грибочков» — говорила Алиса, как бы между делом. И через пару часов:
— Дочь, тут баба Зина, троюродная сестра отца брата, из Вращенец, была проездом в Астрахани через Владивосток и передала тебе подарочек, с дядей Гришей.
Вещие сны сыпались, аки из рога изобилия. Не сбылся, разве что, Брэд Питт (но если сова запоздала, как знать, может и он ещё явится). Словом, волшебство стало для Алисы частью повседневной рутины. Чаинки в чашке сулили светлое чародейское будущее. Близкие обращались за колдовскими советами. Варева варились, заклинания заклинались. Ни дня без чудес и чудачеств.
Девушка мечтательно вздохнула, и, наконец, открыла конверт. На колени ей выпали две бумажки:
«Алиса Сергеевна, в связи с пандемией коронавируса, мы приняли решение о бесконтактной доставке извещений. Счёт за коммунальные услуги прилагается. Необходимо оплатить до 25 числа текущего месяца.
С уважением, Почта России.
P.S. Осторожно, птица кусается»
— Не больнее, чем реальность, — Алиса разочарованно закатила глаза. Но, ни смотря на облом, она верила, что магия при ней. Хогвартс — он ведь в сердце. И никакое ЖКХ её в этом не разубедит.
Автор: Фурман
Группа автора: пишет

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *