Венец безбрачия

 

Венец безбрачия Сань, помнишь Алису с нашего факультета спросила парня староста. Вечно сзади сидела. Ну вот, она третий день на пары не ходит. Не знаешь, где она Вы вроде как общались близко.

Сань, помнишь Алису с нашего факультета спросила парня староста. Вечно сзади сидела. Ну вот, она третий день на пары не ходит. Не знаешь, где она Вы вроде как общались близко.
Александр усмехнулся и повернулся к другу.
Влад, что я тебе и говорил. Любая девушка, которая со мной близко общается пару дней, проваливается сквозь землю.
Да не, чушь всё это. Ты просто себя накручиваешь. Заболела, наверное, или просто прогулять решила
Ага, именно. Прогулять. Когда мы вчера с ней договорились после пар в кино сходить. Посмотри сюда, Саня вытащил телефон.
На нём красовалась аватарка той самой Алисы. Это была девушка с правильными чертами лица и чёрными кошачьими ушками на голове.
Какой человек сейчас пропадает из соцсетей на три дня Так ещё и на звонки не отвечает.
Нет, ну, может, Интернет отключили, предлагал варианты Влад.
Ну а ты сам в это веришь Слишком уж много совпадений.
Саня не врал. У него в голове всё ещё всплывали лица девушек, которые исчезали после нескольких дней общения. То из вуза за один прогул отчислят, то работу в другом городе предложат. Один поцелуй и завтра девушки уже и след простыл.
Парень чувствовал, что с ним что-то не так. Будто на него повесили какое-то проклятие. Александр и к гадалкам ходил, и у магов был. Никто не смог ему помочь, да и не пытался, если честно. До тех пор, пока он встретил бабку на улице в полночь. Она тянула куда-то тяжёлую сумку, больше её самой. И Саня, как настоящий мужчина, решил помочь.
Бабуль, давайте помогу.
Ой, милок, спасибо тебе. А что ты грустный то такой Случилось чего
Да, так, на личном фронте беда.
Вот оно как. Да ты зря переживаешь, у тебя впереди вся жизнь, усмехнувшись, высказала пожилая женщина.
Саня ничуть не удивился, ведь все вокруг ему говорили одно и то же. Друзья, родители знакомые.»Подожди, и ты найдешь себе девушку. Никто один не останется. Проблема не в тебе.»
И только подойдя к старинному дому, казавшемуся Сане заброшенным, старушка вновь продолжила диалог.
Спасибо тебе, внучек. Слушай, а ты уверен в том, что тебе не везёт Ты ведь сам себе противоречишь. Неужели такая жизнь тебя интересует сказала она, коснувшись пальцами лба парня.
Улицу залило ярким белым светом. Саня, не выдержав этого, закричал и закрыл глаза руками. Но белый цвет проходил даже сквозь это. В полном непонимании парень упал на колени, но, не почувствовав боли, сильно удивился и начал медленно открывать глаза. Спустя несколько секунд все физические объекты: фонари, дома, да даже сам асфальт под ногами растворились, словно сахар в горячем чае. В голове парня всплывали сцены предательства. Вместе с тем, пространство вокруг начало формировать четкую картинку. Парень посмотрел себе на руки, которые хоть и не отличались от настоящих, но чья кожа ощущалась намного приятнее, да и внешне она выглядела розовее, словно у ребенка. Возле Сани появилось маленькое зеркальце, которое отражало его молодую внешность. Нет, это не могло быть телом старшекурсника. «Неужели я стал ребёнком»
Устав от одного лишь ожидания, Саня отошёл от зеркала и пошёл в случайную сторону. Минут через пять, как ему казалось, он увидел перед собой нескольких людей. Женщину лет тридцати, которая о чем-то ругалась с мужчиной, сильно похожим на самого Александра. Парень, подойдя ближе, очутился в квартире. Комната выглядела пустой и покинутой. На потолке висела паутина, возле двери не было десяток пар обуви. Вешалка для одежды держала одинокую спортивную куртку, которая, видимо, надевалась и на праздник, и на прогулку. А на стене висел до боли знакомый красный ковёр с зубчатым узором. По стенам пошли трещины, потолок обваливался. На кухне стоял телевизор, купленный ещё его родителями выпуклый, словно живот его лучшего друга Влада. Тем не менее, крики на кухне не прекращались. Саня открыл дверь и стал наблюдать за диалогом
Да я на тебя всё своё лучшее время потратила! Верила тебе, поддерживала! кричал женский голос.
У меня проблемы, ты сама знаешь. Из-за возросшей конкуренции на рынке у нас появились экономические трудности пытался оправдаться мужчина.
Но раньше же всё хорошо было! не переставала возмущаться женщина.
Дорогая, спустя многих счастливых лет ты встретила первые проблемы, и тут же начинаешь скандал Почему бы тебе не устроиться на работу, подождать, пока я что-нибудь придумаю. Не отдыхать же в Турции каждое лето.
Что Да ты вообще обо мне не думаешь. Не то что Влад. Так у него и бизнес другой, успешный. И в постели он намного лучше. Я ухожу к нему.
С лучшим другом Боже. Почему Я же всегда тебя любил
Женщина прошла сквозь Саню, отчего он сильно удивился. В квартиру вторгся ослепительный свет, вновь вернув его в белое пространство.
А ведь точно так же поссорились родители Александра. Он, будучи ребёнком, ещё очень долго не мог понять, куда пропал его отец. И только спустя пять лет они встретились, и тогда парень узнал все подробности.
Саня шел дальше. Впереди него появилась сцена избиения. Толпа накинулась на одного мужчину.
Гаражи. На асфальте разбросаны пустые бутылки, стекло валяется под ногами. А бычков так много, что хоть Эйфелеву башню строй. Это то место, которое парень никогда не любил. Ведь именно здесь убили его одноклассника, когда он вступился за неизвестную девушку. А потом она его ещё и обвинила в нападении. Только в этот раз защищать вышел мужчина лет сорока, с ножом в руке. Женщина, просившая простить её, пыталась вырваться из хватки какого-то другого мужчины. Тот, заметив соперника, достал из кармана пистолет. Выстрел. Саня только после этого заметил лежащую на полу газету. На первой странице правды заголовок «Мужчина спас свою жену, выстрелив в бандита.» Ничего необычного, в газетах опять переврали всю ситуацию. А жизнь человека, который зачем-то влез в семейные разборки, была отнята.
Впереди Александр увидел ещё много разных картин: суд, в котором у любящего отца забирают ребёнка, полиция, в которую попал парень после неудачной вписки.
Парень, бродя уже около часа, наконец-то встретил другого человека в белом пространстве. Он свернулся на полу, обняв руками свои колени. Это был школьник, такого же возраста как и сам Саня. Да что говорить: это был он сам! На лице сидящего парня были слёзы. «Точно. Тот самый момент, когда я по-настоящему возненавидел мир. Девушка, о которой я заботился, которую любил, с которой хотел прожить всю жизнь. Аня ушла к тому, кто был сильнее и наглее. А тот её бросил после школы.»
Это я спросил плачущий Саня, взглянув на настоящего.
«Точь в точь как в том сне. Ведь у меня было то же самое. И именно тогда я пообещал себе никогда ни с кем не знакомиться. И попросил об этом высшие силы.»
Да, ты это я. Только я из будущего. Сечёшь
Что мне делать Как Что я сделал не так не продолжая плакать, школьник продолжал осыпать Саню вопросами.
Тебя будут передавать Обманывать Никто тебя не полюбит по-настоящему. В этом мире нет ни веры, ни добра. Просто помни это.
Я никогда. Никогда не хочу быть в отношениях. Боги, если вы меня слышите, сделайте так, чтобы когда я стал взрослым и забыл про всё это У меня даже шанса не было отдать свою свободу другому.
Да. И ты прав. ответил Саня самому себе.
Белый свет начал преломляться, разлагаясь на разные цвета, из которых вышел ангел, похожий на бабку, который помог Александр, в молодости.
Вот. Как видишь, это всего лишь твоя воля, улыбнувшись, ответил ангел.
Белый свет вновь стал изменяться. По нему словно начали ползти черные щупальца, полностью закрывая его собой. За секунду до того, как темнота доползла до Александра, он закрыл глаза и проснулся у себя в кровати. На следующий день он снова вернулся в университет.
Сань, здарова. В общем, у нас тут новенькая. Знаешь её ухмыльнувшись, представил новенькую Влад.
Аня удивлённо воскликнул Александр.
Саня взволнованно воскликнула девушка. Прости меня, дуру. Не понимала ничего, молодой была, ни о чем не думала. Слушай, может пообщаемся снова Я всегда о тебе вспоминала.
Саня, ухмыльнувшись, поцеловал её, зная, что будет дальше. «К чёрту. Никакой больше любви и самообмана.» Уже завтра ей отказали в переводе, найдя незакрытые хвосты, из-за чего Аня вернулась в свой город.
Во дела. И правда ты какой-то проклятый. сказал Влад Сане, сидя на крыше; он открыл ещё одну бутылку и, сделав несколько больших глотков, вновь продолжил свою речь: ну ничего, зато человек ты хороший. Не повезет в любви повезёт в жизни.
И он был прав. Десять лет он работал над бизнесом, а потом продал и бизнес и квартиру. Всё ради своей мечты Александр переехал в штаты, купил себе дом на колесах. И каждый день он путешествовал по прекрасному миру, писал книги и думал о вечном, не желая ничего земного.
Автор: Люц
Группа автора: Проигрыватель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *