Случился однажды у меня роман

 

Случился однажды у меня роман Мне уже лет сорок пять, очень взрослый был мальчик, опытный, даже в разводе. Ну погуляли мы с девушкой раз-другой, культурно провели досуг, наконец приехали ко мне.

Мне уже лет сорок пять, очень взрослый был мальчик, опытный, даже в разводе. Ну погуляли мы с девушкой раз-другой, культурно провели досуг, наконец приехали ко мне. Вечером. Настроение самое романтическое у обоих. И пришло время для самого главного. Нет, вы не о том подумали. Пришло время заправить постель. Не могу же я уложить новую девушку на старую наволочку. И тут я такой: «Слушай, а может, ты заправишь, а Вот я прям терпеть это не могу. Особенно пододеяльники. Прям бесит меня!» Девушка смиренно вздохнула: «Ну ладно, что с тобой делать» И заправила. Нет, она могла бы руки в боки: «Знаешь что У нас тут с тобой первая ночь, ты меня пригласил, я, так и быть, снизошла, а теперь я должна трясти пододеяльниками Сам давай!» Но не сказала.
Потому что женщины в нашей стране хорошо знают: лучше самой, быстро и молча, чем надеяться вот на этого, которого все только нервирует.
Наш мужчина всюду находит проблему, неразрешимую и трагическую. Хотя с виду он крепкий, плечистый и со щетиной, как у Джейсона Стэйтема в самых брутальных ролях. У нас в стране не кадры решают все. У нас в стране решают все женщины.
Однажды на Кипре я видел парочку муж и жена. Он приехал с велосипедом, ну там же рай для любителей быстрых педалей. «Вот реальный пацан», думал я с восхищением. И случилась у пары незадача с отелем, почему-то отменилась их бронь или что-то такое. Тут началось. Этот дурень с велосипедом чуть ли не в истерике бьется: «Как Что делать Все пропало! и к жене, злобно: Ты же занималась этим!» То есть жена готовила отдых любимого мужа-велосипедиста, все планировала и бронировала, случилась проблема не по ее вине, но виновата она, как ни крути (мы оказались в такой же ситуации, в том же отеле). Жена ему невозмутимо: «Погоди, я разберусь».
И быстро выяснила, что их поселят в другой отель, звездой выше этого, все зашибись. Нас вчетвером повезли на машине к другому отелю, и можно расслабиться и дышать морским воздухом, но всю дорогу этот зануда бубнил: «А вдруг и там номеров не будет А вдруг еда там плохая» Жена утешала, даже мы подключились к сеансу экстренной психотерапии. Но его трясло еще долго, мы встретились случайно на ужине в превосходном ресторане и он все бубнил, все кривился. А жена терпеливо шла рядом с тарелкой, накладывала ему вкусняшек побольше. «Вот невыносимый чувак, думал я. Как она его терпит»
Терпят. Они все терпят, наши могучие жены.
Когда женщина выходит замуж, она становится женой лишь на этой бумажке с печатью. Там не указаны все остальные ее «должности». А список длинный. Еще «родная мама», «заботливая медсестра», «опытная домработница», «личный психотерапевт», «девушка по вызову», «персональный ассистент», «топ-стилист», ну дальше сами впишите нужное. Функционал обычной жены колоссальный, уходит куда-то за горизонт вечерней степи. А что муж Объелся груш.
Средний городской мужчина это существо закомплексованное, самовлюбленное, бессмысленное. Лучше его не трогать. Жена все сделает. Все разрулит. Распланирует. Купит. Решит. Ну и принесет ему минералки, когда он с похмелья.
Я видел, как женщины чинят машины. Как женщины договариваются с полубандитами. Как женщины строят огромные дачи. Не одинокие, а при живом и вполне бодром муже.
Стало принято говорить о повальном мужском инфантилизме. В общем, справедливо. Но это часть правды. Дело в том, что это какой-то меркантильный инфантилизм. Очень расчетливый. То есть мы такие котики бестолковые не потому, что у нас поврежденная хромосома, а потому, что нам так страшно удобно. Мы не любим проблемы и хлопоты. Мы лучше выпьем чашечку кофе и зашарашим важное селфи: «Вот подстригся, как вам» Будем лайки считать.
И нормаль. Есть рядом прекрасная дама, чего дергаться Она может и с дрелью, если ей надоест полгода умолять, чтобы муж повесил задрипанную вешалку.
Поэтому и феминизм в нашей стране бесперспективен. Тут любая женщина круче, чем дивизия Вагнера. А биться за слова «режиссерка» и «авторка» ну мне бы ваши проблемы, скажет обычная русская женщина. И сядет планировать семейный бюджет на месяц вперед. Ах да, они же еще все «старшие экономисты», тоже немаловажная должность в семье.
Может, потому больше всех на наших свадьбах плачут мамы невесты Они-то знают, что там впереди ждет эту дурынду, любимую девочку, неженку и мечтательницу, которой в детстве перед сном мама читала о принцах, дворцах и балах. Девочка засыпала с улыбкой.
А теперь, девочка, надо проснуться. И выспаться, милая, уже не получится никогда…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *