Кошмарик наблюдал с книжной полки за работой отца

 

Кошмарик наблюдал с книжной полки за работой отца Тот вальяжно расхаживал между складок одеяла, изучая нынешнего подопечного. Силён, силён, прицокивал Кошмар-старший и снова пускался бродить

Тот вальяжно расхаживал между складок одеяла, изучая нынешнего подопечного. Силён, силён, прицокивал Кошмар-старший и снова пускался бродить около спящего парня. Да, определённо, такого простой страшилкой не возьмёшь. Он и практику контроля освоил, снами теперь управлять может. Силён, силён.
Кошмарик высунулся из-за Бесов Достоевского и пропищал:
Па, а может, зомби
То, что ты к нему в подсознание забрался, хорошо, отец пригладил призрачную бороду. Вот только он их всех положит, зомбей твоих. Наснотворит себе бесконечных патронов, читай мясо попросту израсходуем. Давай глубже копать.
Кошмарик перебрался на самый край полки и уставился на молодого человека с прищуром. Так выявлялись слабости и опасения.
Высоты боится, наконец выдал сын.
Тю, это несерьёзно, махнул Кошмар-старший, это он в полёт превратит, ещё и подрастёт во сне. Надо что-то такое, что ему интересным по началу покажется. Завлечёт. Да так, чтобы незаметно было. Как по маслу, вот.
Кошмарик почесал в затылке, ещё сильнее прищурился. Мама в такие моменты учила смотреть глубже. Ниже, мимо мозга идти. Связывать не только информацию разума, но цеплять ужас к чувствам, тогда и эффект сильнее будет.
Давай её используем Кошмарик кивнул в сторону всплывшего воспоминания.
Хмммм, а ты молодец! Вот выудил, так выудил. Этот сон ему в сладость будет, а мы его незаметно вывернем в реальность. Вот здесь тумблер тревожной побудки оставим. Да, определённо, ты молодец! Мамка научила
Кошмарик покраснел, насколько это позволяла призрачная чернота, а отец приобнял его и потрепал по волосам.
Парень спал. Растворялся в блаженной тьме без картинок. Но вот на грани слышимости раздался женский смех. Знакомый, родной. Её. Образ девушки вспыхнул ярко и отчётливо, разогнал темноту тёплыми красками. Закружил, завальсировал юношу, увлекая с собой в дивный танец забытья. И вот на вершине наслаждения новым па девушка склоняется к уху парня, шёпот такой нежный, но такой больной:
Это всего лишь сон.
Удар. Набат. Гул. Сыпятся осколки хрустальных замков под напором толпы оживших мертвецов. Пол проваливается, превращаясь в падение. И длится оно вечность до самого пробуждения.
Молодой человек вскакивает с постели, дрожит. Воспоминания ещё не отпускают его из грёз. Там он до сих пор танцует с той, которую предал, отношения с которой загубил глупостью, с которой даже общаться получается теперь с трудом. С той, кого по-настоящему боится.
А в стеклянных глазах парня отражаются две призрачные чёрные фигуры, что сделали возложенное на них дело и сейчас улетают в ночное небо.
Проигрыватель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *