The «Turtle»

 

The Turtle Я смотрел на немаленький купол, кое-где покрытый жирной копотью, и понимал, что меня обставили. Ехал я в образцовый тихий гарнизон чтобы, спокойно просидев там пару месяцев, поднять

Я смотрел на немаленький купол, кое-где покрытый жирной копотью, и понимал, что меня обставили. Ехал я в образцовый тихий гарнизон чтобы, спокойно просидев там пару месяцев, поднять немного «соулов»*. Я мог оттрубить полгода и заработать на чудо шестой категории, а потратив два — уже третьей. И на шлюху ещё останется. И может даже из «Аэн Гаттери». Но два года — это в крайнем случае. Заманчиво конечно, но, я хотел сначала разведать обстановку. Агитатор, дерьма кусок, наплел мне баек, а я, осел, повелся. Даже дал ему сотню кредов — на это место стояла очередь. И вот, я смотрю на покрытую шестиугольными листами динамической брони бетонную «Черепаху»* с круглыми «волдырями» атакующих капсул по периметру. Долговременная автономная укреплённая огневая точка. На передовой. В двухстах рорнах* от столицы. Дерьмо!
— Эй ты, долговязый! — я окрикнул ковырявшего одну из пластин брони техника, в сером комбинезоне. — Мне нужен капитан Чедс!
Техник махнул рукой за спину и, не дожидаясь благодарности, вернулся к своей работе. Пришлось обходить. За зданием капитана не оказалось. Расспросив пару встречный рядовых, я пошел к наблюдательным пунктам. Ещё целый рорн пешком по перепаханной черной земле. Добравшись до левого окопа, я был обляпан густой грязью почти по пояс. Предстать перед своим офицером в таком виде. Дерьмо! В окопе четверо жилистых полуголых мужчин монтировали на основание автопушку Бринна с модернизированными оптодатчиками.
— Мне нужен капитан. — Никакой реакции. — Капитан Чедс!
— Чего тебе — Закрепив орудие, один из них повернулся, вытирая руки о тряпку, висевшую на поясе.
— Капрал Ингл. — Я протянул ему бумаги и, попытался стукнуть каблуками сапог, но слой налипшей земли был такой, что я лишь стряхнул пару комьев с голенища. — Прибыл в ваше распоряжение!
— Сколько тебе лет — Капитан вылез из окопа и встал передо мной. Широкая мускулистая грудь была испещрена шрамами.
— Двадцать, сар.
— Приехал за бабками и парой сотен «соулов», а — Голубые глаза капитана зло жгли холодом. — Хочешь по лёгкому сорвать джекпот Лучше бы ты отдал себя в аренду Краллам или провел пару сеансов в Доме Боли. Вали домой, сосунок! Не мешай мне работать.
Чедс развернулся и пошел прочь. На бумаги он так и не взглянул.
— Я лучший наводчик по эту сторону Шепчущего моря, сар! Можете удостовериться, все есть в бумагах!
— Бумаги… — Бросил капитан через плечо. — Докажи мне!
Через полчаса, кое-как счистив грязь, я уже сидел в брюхе «черепахи», за пультом оператора-наводчика. Застегнув шлем, подключенный к панели толстым силовым кабелем я калибровал систему.
— Эй парни! Я почувствовал, как Чедс опёрся на спинку кресла. Сто процентов он еще и ухмылялся. — Сопляк хочет показать нам класс!
— Мне нужен оперативный простор, сар! Кресло качнулось на компенсаторах капитан отошел. Наводчик готов, сар! Обозначьте цель!
— Обгорелое дерево на возвышенности, два часа. Огонь по готовности, капрал.
— Принято! Хм, дальность предельная. Это было предсказуемо. Я повел прицелом. Кресло сдвинулось, жужжа сервоприводами. Поймав цель, я выстрелил. Где-то вдалеке грохнули спаренные стволы автопушки. Через секунду изломанный ствол на холмике разлетелся в щепки.
— Неплохо капрал Ингл, неплохо. Бери четверку. Капитан пристукнул по моему шлему. — Ночная смена твоя, добро пожаловать в ад!
Я криво улыбнулся. Ну тебя нахер, капитан. Два месяца — и меня тут не будет!
Пока я знакомился с остальными тремя наводчиками и схемой расположения наблюдательных датчиков, укреплений и огневых точек «черепахи» (она кстати не сильно отличалась от типовой), день подошел к концу. Я готовился заступить на пост.
— «Сокол»* — «черепахе». Прием! Сквозь помехи из коммутатора прорвался встревоженный женский голос. Капитан! Чедс, как слышишь! «черепаха» — это «сокол», прием! Прием, Чедс, мать твою!
— «Черепаха» — «соколу», прием! Капитан подлетел к рации. Что там, Бэт
— «Мясоеды»!*
— Сколько
— Первый раз вижу такую стаю! В голосе разведчика проскакивали нотки паники. — Из столицы вышли два «слона»*, вместе с Высшим* и полком поддержки, но у вас будут только к утру, в лучшем случае. Мак, их просто дохера!
— Дерьмо! Чедс сжал челюсти. — Дистанция
— Рорнов пять-шесть. Двигаются быстро и прямо на вас! Я их «причесала», но направление они не поменяли.
— Принято. Спасибо, Бет. С меня пиво!
— Держитесь, парни! Отбой.
— Отбой. Капитан бросил рацию радисту. Все по местам! Есть грязная работенка, парни! К нам пожаловали выродки!
Освещение мигнуло и перешло в голубой спектр. Пехотинцы по двое разбежались в атакующие капсулы. Техники готовились к экстренным ремонтам, быстро подтаскивая запчасти, охладители и огнетушители.
— Доложить о готовности! Капитан встал у тактических мониторов с голограммами укреплений и здания «черепахи». Получив подтверждение, он кивнул. Давайте-ка заработаем пару «соулов»! Огонь по готовности, не ждите разрешения от папочки!
— Эй, Ингл! Окликнул меня Горст, наводчик третьего расчета. Что ты будешь делать с такой кучей бабла
— Еще не решил, а ты
— Крылья хочу и здоровенный член! Горст захохотал в голос.
— Контакт! Риз на четвертом завертелся вместе с креслом.
Через секунду нам стало не до разговоров. В обучающих фильмах я видел активную биомассу. Перед выпуском нам даже показали одного мертвого «мясоеда», но тогда я думал, что это лишь графика и извращенная шутка нашего анатома. То, что я видел в визоре, услужливо увеличенное электроникой, было настоящим. Живым, мать твою! От человека остались лишь очертания фигуры. И то не у всех. Дополнительные конечности, костяные выросты, панцири, пасти. На любом мало-мальски подходящем для удара месте росли клыки, когти или шипы. Внезапно я понял, насколько моя жизнь зависит от меня, моих напарников и здания, в котором я сидел. Умирать не хотелось, так сильно, что зудело между лопатками. Продолжая выцеливать выродков, я давил гашетку. Автопушка заходилась лаем, посылая снаряды перемалывать тела. В визор я видел, как биомасса щерила оскаленные пасти и выла от боли, корчилась в судорогах, среди ошметков мяса и обломков конечностей. С той стороны тоже отчаянно боролись за жизнь. Жуткие звуки не долетали до меня, благодаря шлему, слоям бетона и брони, и самое главное расстоянию. Но это всего лишь вопрос времени, когда «мясоеды» прорвут оборону, проломят стену и мой череп. Выродки бегали очень быстро. Через минут десять мой расчет был уже окружен. Мне даже не нужно было целиться, я просто водил прицелом по сторонам и стрелял. Не обращая внимания на автоматику, биомасса перла на «черепаху». Еще через десять минут они уже стучали конечностями и карабкались по нашему корпусу. Нам срочно нужна была помощь!
— Капитан! Капсулы! Крикнул оператор. Третья и восьмая потеряны.
— Дерьмо! Чедс видел, как два «волдыря» на голограмме мигнули и сменили цвет
Четыре взрыва отбросили толпу существ. Автопушки зависшего над «черепахой» разведчика едва сдерживали поток измененной плоти. Мы могли перевести дух на пару минут. Пехотинцы воспользовались заминкой и быстро расчистили пространство перед куполом струями огня.
— Вот вам подарочек, парни! Коммутатор выкашлял в эфир голос Бэт. — Лично от меня!
Капитан схватил рацию.
— Бет, если выживем буду поить тебя и твоих «соколов» в «Искре», пока не заблюете весь бар!
— Принято, «черепаха»! Иду на базу, сделаю еще заход!
Прошел час. Замолкли расчеты, оставшиеся пехотинцы перестали поливать огнем свои же стены закончились боеприпасы. Вернувшись в нутро «черепахи», бойцы влезли в силовую броню, готовясь продать себя подороже. Судя по голограммам «мясоеды» сосредоточились на нескольких участках купола, методично кроша кости о бронированный бетон. Мы ждали.
— Мак! Коммутатор шипел и плевался. Мак, мы на подходе! Четыре минуты! У нас напалм и фосфор!
— Поздно, Бетти. Капитан сплюнул. Их слишком много. Не трать на нас боекомплект. Найди вожака и врежь этому ублюдку! Отбой!
Бэт что-то кричала, но Чедс щелкнул тумблером, выключив коммутатор.
— Погнали, парни! Капитан открыл шкафчик и раздал оружие.
Пока состав готовился к последнему бою, капитан активировал все участки динамической брони и установил таймер. В «черепахе» раздавались вопли раненых и вой прорвавшихся чудовищ. По стенам текли брызги крови, черные в свете красных сигнальных ламп. Я проверил магазин в пистолете. Охеренно заработал себе на чудо, ничего не скажешь
* «Соул» Помимо основной валюты существует цифровой эквивалент ментальной энергии. Физически вся энергия добывается только через человеческие страдания и аккумулируется в хранилищах. Процесс получения трудоемкий и в большинстве случаев смертельно опасен для живого существа. Используется исключительно для колдовства и функционирования магических предметов. Можно получить в качестве поощрения несколько «соулов» на свой банковский счет, выполняя убийства, занимаясь изощренной проституцией, сдавая тело в аренду для различных опытов в клиниках Краллов, или подвергаясь бесчеловечным пыткам в Доме Боли (в случае выживания посетителя, на его счет переводят 40% «добытых» в процессе «соулов», 60% взимается в виде комиссионных).
* «Черепаха» — Жаргонное название автономной укрепленной точки в виде толтостенного бетонного купола, покрытого гексагональными плитами динамической защиты. В радиусе двух рорнов «по фронту» имеет разветвленную сеть различных датчиков и автоматических орудий. По периметру купола дополнительно вмонтированы автопушки, огнеметы и атакующие капсулы. Личный состав: три офицера, четыре оператора-наводчика, двадцать пехотинцев и десять техников. При отказе орудий, или захвата точки, имеется возможность подрыва всей динамической защиты.
* Рорн Мера длины, в стандартном сухопутном рорне — 1,5 километра.
* «Сокол» — Разведывательный летательный аппарат. Оснащен тремя легкими автопушками Бринна, комплектом из четырех ракет «воздух»-«воздух» или «воздух»-«земля».
* «Мясоеды» — Жаргонное название мутировавших организмов, активной биомассы. Питаются ментальной энергией. Сбиваются в стаи. В стаях более пяти тысяч особей появляется вожак. Нередко проявляет зачатки разума и быстро эволюционирует, что позволяет организованно и эффективно руководить стаей. Стремятся захватить как можно больше живых пленных. Цель причинение максимальных физических и эмоциональных страданий для добычи ментальной энергии. Активно используются сепаратистами в качестве «живого щита». По некоторым неофициальным версиям являются побочным продуктом экспериментов Краллов.
* «Слон» — Тяжелое орудие. Применяется для ударов по площадям.
* Высшие Люди, способные использовать ментальную энергю. Пользуются неограниченной властью и привилегиями. Раньше Магия Крови была доступна многим, но с течением времени способность выродилась. В настоящее время Высших мало. Способность передается генетически, при условии наличия дара у обоих родителей. Практически каждый Высший извращен властью и вседозволенностью. Держат слуг для различных пыток, как личный источник энергии. Особо одаренные могут генерировать энергию из собственной боли и аккумулировать из чужих страданий.
tellariell

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *