Кукловоды. Посвящается любителям заговоров

 

Кукловоды. Посвящается любителям заговоров Президент Дорогой Андрей Аркадьевич, неужели вы думали, что ваш помощник Берестов так легко нашел деньги на организацию и смог собрать стотысячный

Президент
Дорогой Андрей Аркадьевич, неужели вы думали, что ваш помощник Берестов так легко нашел деньги на организацию и смог собрать стотысячный митинг в Москве и Санкт-Петербурге Именно Мы проспонсировали все ваши мероприятия. Мы помогли вашему освобождению из следственного изолятора летом. Поймите, не бывает никаких народных революций и восстаний без постороннего вмешательства. Терехов засиделся на посту президента и нужно было показать людям мечту. Чтобы они поверили в сказку о том что воля народа на что-то влияет.
Вы что масоны
Боже упаси, Андрей Аркадьевич. Мы просто люди, которым не безразлична судьба страны, готовые содействовать таким, как вы. Нам нужны яркие и харизматичные личности, способные вести людей за собой.
Я понял. Вы хотите чтобы на руинах вашей старой системы я построил новую.
И у нас даже готов для вас план. Сэкономите очень много времени и нервов.
Замечательно! Вы срежиссировали революцию, оплатили и привели к власти нужного человека в моём лице.
Всего лишь посодействовали вашему успеху.
То есть никогда в истории нашей страны не было руководства, которое бы вам не подчинялось
Не утрируйте. Мы не ваше начальство и не требуем безусловного подчинения, выполнения каких-то приказов. Просто некоторые рекомендации нужно будет выполнять в обмен на наше содействие и поддержку.
А если я откажусь, вы меня убьете
Не драматизируйте. У нас есть более интересные методы воздействия на людей, пытающихся гнуть свою линию вопреки здравому смыслу.
А если я сложу полномочия сам
Это ничего не изменит. У нас уже готов вариант на случай форс-мажорных обстоятельств. Как говорил один из ваших предшественников, «незаменимых людей нет».
—Часть 2. Конспирология.net-
— А вы не задумывались, что нет никакой конфронтации
— То есть
— Да ведь просто всё. Все кандидаты представляют одну силу, но через разных посредников. Это позволяет исключить утечку информации. Сами участники избирательной кампании искренне верят в то, что у них разные хозяева. На деле же олигархи, которые якобы согласовывали кандидатуру одного из них, работают на тех же людей, что и «крыша» оппонента.
— То есть, получается, что Андрей Муравьёв работает на…
— А вы делаете успехи, коллега. Работает, сам того не подозревая. Точнее, теперь он знает посредника, считая того представителем некого тайного общества.
— Это ты про тех, что Берестова пасли
— Именно. Пока что готовится красивый план. Во-первых, у нас уже есть четверо очень похожих на Муравьёва людей. После пластических операций их родная мать от президента не отличит. Во-вторых, эти товарищи нам пригодятся на случай, если Андрей Аркадьевич вдруг решит погеройствовать, проявив излишнее своеволие. Устранение — не самый любимый мой метод, но куда деваться. Сверху очень внимательно следят за событиями в стране. Настолько, что даже финансировали документальный фильм про заговоры.
— Пока народ упарывается в конспирологию с подтасованными фактами…
— Мы выполняем следующий пункт плана.
—Часть 3. Заговор—
— Вчера, Юра, Нанкин Глобал развязала войну в Заливе. На прошлой неделе радикалы из Лиги Арабских Стран дали денег психопатам из «Нового джихада» на серию терактов. В прошлом месяце Клуб Персона инвестировал десять миллиардов фунтов в развал экономики Германского союза, потому, что не поделили кое-что с немецкими «коллегами». Но идиоты верят в глобальный заговор и мировое правительство.
— Игорь Аркадьевич, но откуда простому народу знать про корпорации и прочее. Им на Ютубе покажут ролик про масонов и рептилоидов, напугают приближением Нибиру, а они потом соль скупают.
— Проблема, Юра, в том, что тупые не только обыватели. Иначе мы с коллегами из США, Азиатской Федерации и ближневосточными лидерами давно бы объединили усилия, и навели порядок. Но нет никаких пяти процентов умных людей. Нет, дружок. Есть дебилы с деньгами, и дебилы без денег. В том и беда человечества.
—Часть 4. Борьба против мудрости—
— Самое сложное, мой юный друг — победить мудрость. Вот, например, как заставить старых евреев и старых арабов понять молодых евреев и арабов на войну
— У меня много вариантов, так что выслушаю ваш.
— По умолчанию, так сказать, эти люди мудры и ничего не станут делать просто так. Потому важно их убедить в двух вещах. Первая — выхода нет. Человек, конечно, не крыса, но прижатый к стенке, начинает действовать нужным нам образом. Вторая — его убеждения единственно правильные, а оппонент «агрессивно считает иначе».
— Интересная формулировка.
— Ещё бы. Чем агрессивнее несогласие с чем-то по-настоящему важным для обывателя, тем больше вероятность того, что этот обыватель примкнёт к радикалам, обещающим эти интересы и убеждения защищать.
— И как убедить людей
— Разумеется, нельзя что-то навязывать напрямую. Нужно постепенно внедрять идею, заставляя человека поверить в неё. Он распространит её дальше. Сам, без нашей помощи и сам станет в нужной степени радикальным фанатиком этой идеи. Наша же задача — проследить за тем, чтобы исполнители довели дело до конца.
— Террористы
— Не только. Агитаторы, провокаторы, смертники, пропагандисты с обеих сторон, политики и просто безумцы. Вместе они составляют одну общую картину. Мы же лишь наблюдаем, как паровоз катится по заблаговременно уложенным рельсам.
Автор: Безлюдный
Группа автора: в бесконечности

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *