Эксперимент считать успешным

 

Эксперимент считать успешным Свет фар встречной машины ослепил водителя, и тот не справился с управлением. Он отчаянно старался вырулить на свою полосу. Раздался ужасающий визг тормозов и удар.

Свет фар встречной машины ослепил водителя, и тот не справился с управлением. Он отчаянно старался вырулить на свою полосу. Раздался ужасающий визг тормозов и удар. Тьма, которая поглощает без остатка, укрыла в своей глубине. Наступила блаженная тишина.
Он открыл глаза, лежа на больничной койке. Легкий аромат, знакомый со школьного медпункта, едва ощущался в воздухе, не четко. В голове нехотя проявились картины вчерашнего. Или не вчерашнего. А сколько он вообще провалялся в отключке
Пытаясь наконец собраться с мыслями, он почти не заметил, как что-то изменилось. В глазах резко вспыхнуло, тело будто рассыпалось на мелкие частицы, а после все вернулось. Цвет стен разве не был синим Но закончить мысль ему не дали.
Дверь распахнулась. На пороге стоял мужчина в белом халате. Он подошел к ничего не понимающему больному и протянул грубоватую на вид ладонь.
Андрей Комаров. Ваш лечащий врач.
Лежащий в постели мужчина пожал протянутую теплую ладонь и попытался приподняться на подушке, что получилось сделать с третьей попытки. Он глянул в глаза врачу и прошептал:
Где моя семья
Доктор в ответ промолчал и лишь отметил что-то на широкой планшетке, покивав каким-то своим мыслям.
Я вас спрашиваю! Где Лена и Алена
Я боюсь, вам придется подождать, пока вы оправитесь немного, прежде чем мы сможем вам все рассказать.
Взгляд несчастного застыл, и он обессиленно упал на подушку, прекратив борьбу с уставшим организмом. Раны давали о себе знать. Однако, он тихо задал вопрос, пришедший на ум первым:
Они мертвы
В ответ короткое:
Отдыхайте, врач вышел, аккуратно прикрыв дверь и оставив человека наедине с его горем.
Картины прошлого проносились перед глазами мужчины, вмиг потерявшего все, чего он добивался столько лет. Семья была двигателем его жизни, стимулом идти дальше, творить. А теперь для кого это все Без них зачем быть
Потерянный взгляд скользнул до потрескавшегося потолка и прошелся по узору трещинок. Говорят, чтобы не плакать, достаточно сфокусироваться на чем-то определенном. Не помогало. Хотя, возможно, причина в том, что сейчас он и не видел ничего Возможно, он смотрел не в потолок, а в прошлое. В тот день, когда они решили поехать поздним вечером к друзьям. Будто черт дернул…
Слезы соленой влагой катились по щекам. Он не видел ничего сквозь их пелену, пытаясь вызвать в памяти своих любимых девочек, но видения дочурки и любимой погасли в мареве сна.
***
Свет фар встречной машины ослепил водителя, и тот не справился с управлением. Он отчаянно старался вырулить на свою полосу. Раздался ужасающий визг тормозов и удар. Тьма, которая поглощает без остатка, укрыла в своей глубине. Наступила блаженная тишина.
Он распахнул глаза и вскочил в кровати. Больница, снова. Что случилось Воспоминания накатили резко и ударили в голову. Да зачем они вообще поехали к этой ее сестре Чертов водитель автобуса. Неужели нельзя было немного следить за дорогой Мужчина обернулся на распахнувшуюся дверь.
Антон Макаров. Ваш лечащий врач. Как себя чувствуете
Антон Странно. Ну, хотя, он ведь был Андреем лишь там, в страшном сне. Мужчина в белом халате вошел, деловито поправляя очки.
Ваши дочь и жена ждут не дождутся вас, так что советую ответить поскорее.
Я в полном порядке. Как там Ася и Ралина
Они почти готовы к выписке, столкновение их не коснулось.
Так они живы Какое облегчение! Надо поскорее их увидеть! Мужчина широко улыбнулся врачу и протянул руку:
Будем знакомы. Спасибо вам!
***
Старую остановку заносило снегом, когда к ней, переваливаясь, будто черепаха, прикатил старенький автобус. С тихим скрипом натужно отворилась дверь, распахивая проход в тепло или же давая теплу покинуть небольшое пространство. Кондуктор в засаленном ватнике прошелся по салону и остановился у прикорнувшего на последнем ряду сидений мужчины. На лице, еще не просохшем от слез, сияла блаженная улыбка, которая скрашивала болезненную худобу.
Кондуктор протянул руку в нерешительности прерывать такой сон не хотелось. Однако, работа есть работа. Он все же схватил пассажира за плечо и встряхнул.
Конечная. Автобус дальше не пойдет.
Мужчина вздрогнул и резко вскинулся, выглядя совершенно потерянным. Он болезненно поморщился и отмахнулся от парня, который попытался помочь ему.
Сгинь! И без тебя тошно.
Шатаясь, несчастный поплелся на выход, кутаясь в рваную куртку и будто пытаясь в ней скрыться. Руки он засунул в карманы, периодически прощупывая что-то там внутри. Кондуктор встал у двери, провожая его взглядом. Водитель вытянул шею, тоже стремясь увидеть одинокую фигуру.
А старина Дани все верит, что у него была семья и работа.
Кондуктор заинтересованно хмыкнул и покосился на пухлого водителя.
А, ты же и не знаешь. Новенький, мужичок снисходительно хмыкнул в усы и продолжил: Это Данила. Данила Макаровский. Он уж лет шесть живет у кладбища. Его там часто видят, шатается, будто ждет кого. Может, белочку гоняет.
Гладко выбритый мужчина с тонким лицом хихикнул, будто сказал что-то остроумное.
Он, говорят, на такси в аварию попал. Кто знает как, но шибануло его тогда знатно. Год провалялся. Его все выпускать не хотели, в психушку направление писать собирались. Он же в первые месяцы все буянил. Требовал то Лену с Аленой ему подать, то Асю с Ралиной. Мол, дочурку с женой видеть хочет. Ан нет их и не было. Всю жизнь холостяком был. С тех пор он каждую неделю куда-то пропадает, потом возвращается как ни в чем не бывало. Как пить дать, к друзьям-наркоманам мотается. Тьфу на него!
Кондуктор и водитель помолчали, глядя в том направлении, куда утопал помешанный. Парнишка успел заметить, как Данила споткнулся, испуганно огляделся и пошел чуть быстрее. Из кармана от неосторожного движения выпала какая-то бумажка, но мужчина этого не заметил.
Тут водитель вздохнул, разрывая тишину:
Иди уже, горюшко. Замерзнешь, чай, не май месяц, старичок помахал рукой из-за руля и резко посигналил.
Кондуктор присвистнул, пораженный историей, и шагнул вперед, потирая щеки. Под ногами валялось что-то, похожее на записку. Бумажка из кармана Макаровского! Парень поднял листок с земли и недоуменно огляделся. По мере прочтения, брови приподнимались все выше, а недоумение сменилось замешательством.
«Из документов ООЗК (Общей Организованной Звездной Комиссии):
«…Эксперимент по смещению миров был проведен, слои не коснулись обычных людей, и те не заметили глобальных изменений. Были незначительные несоответствия в восприятии, такие как другой цвет одежды, некие детали внешности и прочие мелочи. Ни один житель Вселенной не ощутил чрезмерного влияния. Индивиды, которым удалось засечь изменения, находятся под наблюдением. Эксперимент считать успешным.
Заверено главой Комиссии З. В. Корраилом»
Да уж, слушай… парнишка обернулся, смущенный странным «документом». Он хотел рассказать обо всем коллеге, но вдруг нахмурился. Стой, а ты когда куртку переодел
Худощавый усатый водитель пожал плечами, и троллейбус покатил по асфальту, еще не остывшему от летнего зноя. Кондуктор остался наедине с собой и потер затылок, ощутив смутную тревогу.
Эксперимент считать успешным…

 

Эксперимент считать успешным Свет фар встречной машины ослепил водителя, и тот не справился с управлением. Он отчаянно старался вырулить на свою полосу. Раздался ужасающий визг тормозов и удар.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *