Остров

 

Остров Холодно. Здесь всегда так, даже под палящим солнцем. Ветра нет, просто холодно. Наверное, потому что одиноко. Я не помню как попала сюда. Даже не могу сказать, сколько здесь нахожусь.

Холодно. Здесь всегда так, даже под палящим солнцем. Ветра нет, просто холодно. Наверное, потому что одиноко.
Я не помню как попала сюда. Даже не могу сказать, сколько здесь нахожусь. Может неделю, а, может, и несколько месяцев. Я не считаю дни. Не вижу смысла.
Какая разница сколько я проведу здесь Мне некуда идти.
Я даже имени своего не помню. Ни где жила, ни имена каких-либо знакомых, родных, друзей. Только лица. И то с каждым днём они постепенно исчезают, словно кто-то ежедневно делает генеральную уборку в моей голове и выбрасывает все лишнее.
Интересно, а меня кто-нибудь ждёт Ищут, или, может, уже давно считают мертвой
Иногда я слышу голоса. Я не знаю, кому они принадлежат. Может они всего лишь плод моего воображения Но они зовут меня. Я чувствую, как они манят к себе, но я не могу пойти к ним. Я вообще никуда не могу пойти. Пыталась. Остров не отпускает. Подходишь к морю, пару шагов в воду и все. Словно впереди прозрачная стена.
Хотя, я даже не знаю, куда бы я пошла. Кругом море. Корабли не проплывают, я даже самолётов не видела. Занесло меня в какую-то конкретную глушь.
Благо, выжить здесь можно. Много фруктов, целых два источника пресной воды. Хищников нет (во всяком случае мне они ни разу не попадались). Сплю я прямо под открытым небом у огня. Дождя здесь тоже нет. Пока не было.
Периодически случаются сильные головные боли. Такая яркая вспышка, словно сзади приложили увесистой палкой. Но это быстро проходит.
А по ночам я вижу очень яркие сны. В них полно событий, смеха, слез. Быть может, это мои воспоминания Кто знает. Но сны приятные, даже когда грустные. Я словно проживаю в них целую жизнь. Такую знакомую и в то же время совершенно чужую.
Наверное только благодаря этим снам я все ещё не сошла с ума. Они дарят мне мнимое присутствие людей.
Сегодня мне особенно плохо. Сны были кошмарными, я постоянно просыпалась. Мне снилась кровь. Много крови. Снились перепуганные лица, крики, мелькающие халаты докторов. Неприятные картины. Есть не хотелось. Пить тоже. Я вдруг ощутила странную лёгкость.
Потянуло в воду. Не знаю зачем, но мне нужно в море. Я чувствую это.
Шаг, второй, третий. Никогда я ещё не заходила так далеко. Прозрачная преграда исчезла, остров больше не держит меня. Я не ощущаю ни радости, ни печали. Просто знаю что должна идти.
Я продолжаю шагать. Вода уже достает до подбородка. Но мне нужно дальше. Плавать я не умею, но знаю, что мне это и не нужно. Я не утону. Я должна идти.
***
Алло, здравствуйте, господин Джимми Уильямс С прискорбием сообщаем, что ваша супруга Хелен Уильямс, скончалась не приходя в сознание. Примите наши искренние соболезнования.

 

Остров Холодно. Здесь всегда так, даже под палящим солнцем. Ветра нет, просто холодно. Наверное, потому что одиноко. Я не помню как попала сюда. Даже не могу сказать, сколько здесь нахожусь.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *