Сериал «Поляна».

 

Сериал Поляна. - Как ты думаешь, надолго - Михал Потапыч скромно стоял за деревом и поглядывал на поляну, где бегали люди. - Не знаю. Прошлый раз они тут неделю бегали. Мишутка потом кучу

— Как ты думаешь, надолго — Михал Потапыч скромно стоял за деревом и поглядывал на поляну, где бегали люди.
— Не знаю. Прошлый раз они тут неделю бегали. Мишутка потом кучу мелких шариков принес и играл. До сих пор по дому их нахожу. Как проклятье какое-то!
Собеседники переглянулись.
На поляне творился полный беспредел. Десять человек в камуфляжной форме, разгрузках и балаклавах носились среди деревьев и кустов стреляя друг в друга из винтовок и автоматов.
Птицы спрятались в гнезда. Мелкие зверьки сидели в норках и вздрагивали от звуков автоматной очереди.
Только подслеповатые кроты, разбуженные топотом и криками, выбрались на поверхность и удивлённо оглядывались.
Именно в один из кротовьев лазов и попала нога молодой девушки, которая бежала наперерез своему противнику. Провалившись и застряв, она упала и выронила винтовку.
— Теперь ты никуда не денешься! Ахааахаааха! — Над ней завис высокий молодой человек и разразился смехом злого гения.
— Не дождешься! — Девушка ловко извернулась, доставая из — за пазухи пистолет. — Я никогда не сдамся! — Она прицельно выстрелила ему в колено, заставив упасть рядом и сменить смех на брань. Даже заслушалась.
Когда мужчина выдохнул, поняв что боль прошла, она протянул руки и перевернувшись на живот, удобно устроил на них голову наблюдая за тщетными попытками девушки освободить ногу.
— Тебе помочь — Он флегматично почесал нос.
— Трупы не могут помогать живым. — Девушка сдула выбившуюся прядку волос с лица и продолжила рукам раскидывать землю вокруг ноги.
— Так ты только колено «прострелила». — Он ехидно усмехнулся. — А если так
Мужчина сел и сунул руку в карман. Покопавшись в казавшемся безразмерным пространстве одежды, он достал гранату.
— Совсем сдурел Это же шумка! — Девушка дернулась, но нога всё ещё была в плену.
— И что — Он дёрнул кольцо и бросил гранату в сторону большего скопления народа.
Раздался громкий хлопок, поляну осветил фосфоцирующий свет и по земле пополз едкий дым.
— Вы совсем головой тронулись! — К сидящим на земле людям подошли, размазывая слезы и копоть по щекам, оставшиеся восемь ребят.
— Что Все случилось как я предсказывал — Невысокий паренёк с черной бородкой и светлыми глазами достал саперную лопату и стал помогать девушке. — Девчонка на игре — к беде.
Пока девушка силилась дотянуться до обидчика, пытаясь ударить того по голове, она не заметила как высокий парень встал перед ней на колени.
— Зайка моя! — Он чихнул, вдохнув остатки дыма. — Я хочу тебе кое что подарить.
Девушка прекратила дёргаться и все замерли глядя на паренька. Наступила тишина, в которой раздавались одиночные чихи.
— Ты станешь моей навсегда Будешь позволять помогать тебе Будешь моей женой — Паренёк раскрыл ладонь и, вместо колечка от гранаты там лежал золотой ободочек с камушком.
— Угораздило же меня связаться со страйкболистом… — Девушка ворча выбралась из земли и встала на колени перед парнем. — Ну куда же я денусь. Конечно… — Она хитро ему подмигнула. — Да.
Все присутствующие разразились криками и аплодисментами. Кто — то поджёг фаера и поляна окрасилась в потоки разноцветного дыма.
— Эх.. Каждый год что-то новенькое. — Настасья Михална поглядела на супруга, который невзначай смахнул слезу. — Пойдем домой уж. Ранимый ты мой…
Пара медведей обнялась и вперевалочку отправилась в берлогу. Ждать следующего года и того, что ещё придумают облюбовавшие их поляну для игр страйкболисты.
Автор: Ольхина
Все истории автора: Ведьмы с рыжей Душой

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *