Темный культ

 

Темный культ Триста двадцать один, триста двадцать два, триста двадцать три А можно быстрее У меня между прочим тоже дела еще есть, кроме того что Мужчина, - почтальонша подняла взгляд на

Триста двадцать один, триста двадцать два, триста двадцать три
А можно быстрее У меня между прочим тоже дела еще есть, кроме того что
Мужчина, — почтальонша подняла взгляд на посетителя и неспешно поправила большие очки в толстой оправе, — вы меня отвлекаете. Хотите быстрее — помолчите, пока я ваши же деньги пересчитываю.
Ну, пожалуйста, я прошу вас!
Делаю все, что могу, — женщина за стойкой нахмурилась, — ну, вот, я опять сбилась, придется пересчитывать все заново.
Нет, только не это! Я уже два часа тут торчу. Давайте я отдам одной купюрой и не надо сдачи.
Не положено. Десять, двадцать, тридцать
Украдкой наблюдая за беснующимся посетителем, почтальонша прятала довольную улыбку. А мужчина уже покрылся испариной и не кричал, а только сдавленно сипел, ежеминутно дергая себя за воротник рубашки.
До конца рабочего дня из длинной очереди получили своё только двое: сердитая сморщенная старуха, как видно опытная, начавшая кричать, даже не дойдя до окошка, и стеснительный паренек, стоически дождавшийся свою посылку.
Рабочий день окончен! — Почтальонша гаркнула во всю силу и, выгнав остаток посетителей, закрыла входную дверь изнутри.
Долго что-то выписывала на бумажку, перекладывала посылки, не торопясь уходить домой. Наконец дождавшись полночи, прошла по длинному коридору и спустилась по ржавой лестнице в подвал. Подсвечивая себе фонариком, зашла в самый дальний угол. Там, на небольшом пятачке, огороженном ящиками, зажгла семь свечей по кругу. На голом бетонном полу, мелом обновила линии пентаграммы. Разделась до гола и принялась, пританцовывая, кружить вокруг рисунка, хрипло выкрикивая заклинание.
Сервус доминае мортем аерумнарум реквиум!
Пол дрогнул. Почтальонша упала ниц перед появившейся фигурой. Черный балахон, остро заточенная коса на плече и зеленые огни в глазницах черепа под капюшоном.
Что ты хотела, ничтожная!
О, госпожа моя, твоя рабыня принесла тебе еженедельный отчет о проделанной работе.
Слушаю тебя.
Трое человек доведены до нервного срыва, пять — до предынфарктного состояния. Десять человек — до депрессии. И одного увезла скорая помощь.
Хорошо, очень хорошо.
Костлявая рука опустилась на голову почтальонши.
Трудись, чем больше невинных жертв — тем лучше. Удвой показатель по инфарктам, и я подумаю над твоим повышением.
Почтальонша мечтательно улыбнулась — еще чуть-чуть и заветная должность кассира в банке будет её. И мысленно приготовилась использовать самое сильное средство — пляски на посылках перед их выдачей.
Александр Горбов
Другие работы автора:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *