PromiseКуитет

 

PromiseКуитет - Если честно, я никогда не мог понять вашу систему межполовых взаимоотношений. У вас выбор строится на каких-то странных критериях. Гуул посмотрел на Карла и тот вопросительно

— Если честно, я никогда не мог понять вашу систему межполовых взаимоотношений. У вас выбор строится на каких-то странных критериях.
Гуул посмотрел на Карла и тот вопросительно приподнял одну бровь:
— В смысле
— Ну, смотри. У вас есть понятие «нравиться». То есть, оказывать влияние на сознание потенциального партнёра тем, что вы называете внешность, обаяние, сексуальность и прочее. У нас все самки выглядят одинаково. Отличаются только голосом и определенными поведенческими факторами.
— И как вы выбираете себе пару
— У нас нет быстрых знакомств на улице или в баре. Мы общаемся примерно двадцать человеческих лет или больше, пока не поймём, что сможем создать пару и завести потомство. У нас нет разводов. Вообще, бросить пару означает подвергнуть себя и всех сородичей каргунну.
— Что такое каргунн
— Это очень унизительно. Ведь ты выбирал так долго и оказался так глуп, что не смог создать крепкую пару, сберечь её. То, что я вижу у вас, это и есть каргунн. Вы постоянно меняете партнёров. Этот ничего, нет, этот лучше, а вот у этого больше монет. Вы постоянно в поисках, а потому несчастны.
— Мы несчастны не поэтому, Гуул.
— А почему, Карл
— Потому, что счастье у каждого своё, а мы пытаемся построить его «как у других». Вот, одному нужно завести семью. Другому написать оперу. Третьему стать архитектором и так далее. Но общество навязывает одну модель всем. Типа выучился, устроился на работу, женился, наплодил детей, дождался внуков, помер. Причём, мы ограничены в выборе вообще всего. Даже того, где жить. Границы, чёрт их подери. А ещё мы верим. Каждый — во что-то своё. В справедливость, любовь, Бога или Богов. и постоянно разочаровываемся. Потому и несчастны.
— Так почему вы ничего не меняете, Карл Почему практикуете промискуитет, употребляете наркотические соединения и делаете много разных непонятных мне вещей, если они не дают вам счастья
— Потому, что мы ждём чуда. От высших сил, женщин, таблетки, бутылки, нового политика, машины, поездки. Но чудес не бывает, Гуул. Их нужно творить самому, каждый день, словно повседневную работу.
Автор: Владислав Безлюдный
Группа автора: в бесконечности

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *