За окном разливались прозрачные розовые сумерки

 

Мир на короткое мгновенье показался мне банкой ягодного компота, на дно которой я погрузился маленькой вишнёвой косточкой.Оторвав взгляд от тусклого экрана электронного блокнота, где буквы уже почти не различались, я невольно засмотрелся на закат, окрасивший мир в багровые оттенки. Тучи на горизонте, в которых пряталось маленькое алое солнце, казались мне сгустками запёкшейся крови, а чёрные башни далёкого Нового Города, тонувшие в алом сиянии длинными тенями, миражом.
«Этот мир агонизирует, как и моя душа, медленно истекая кровью» — вяло пронеслось в голове. Кажется, мне просто необходимы были несколько часов сна, для того, чтобы прояснить мысли, и закончить, наконец, работу.
— Тебе надо поспать, Джимми, — раздался мягкий голос за спиной, а нежные руки коснулись моих плеч. Виктории не нужно было читать мои мысли, чтобы это понять. Должно быть, я тоже выглядел как тень.
— Тяжело остановиться, когда до развязки рукой подать, — улыбнулся я, повернувшись к Виктории и обняв её за талию. На мгновение я растворился в ощущениях какой-то невероятной, щемящей нежности. Чем бы всё это не закончилось, я не о чём не жалел, потому что успел познать настоящее счастье.
***

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *