«Романтический вечер или как поймать мышь».

 

Романтический вечер или как поймать мышь. Маленькая предыстория. Мы с мужем, любители активного туризма. А так же, любители ретро авто. И совпало у нас в декабре две тысячи восемнадцатого, два

Маленькая предыстория.
Мы с мужем, любители активного туризма. А так же, любители ретро авто.
И совпало у нас в декабре две тысячи восемнадцатого, два события. Мы купили палатку «с рук» и нам пришло новое днище на машину. А так как оно большое, был вызван мой дядя с прицепом.
Теперь сама история.
Когда я за рулём, на звонки отвечает муж. И я, по контексту разговора, могу понять о чём идёт речь. Но этот звонок…
Звонила моя мама и, по совместительству, любимая теща моего мужа. И вот что я услышала:
«… Кот Нет, днище везём в гараж. Конечно проверяли. Как поймал Нет. Не было. Она бы сдохла. За месяц — то. Да задохнулась бы…»
На мое изумленое молчание, мне пояснили такую картину.
Мама шла по коридору и увидела как младший кот поймал МЫШЬ. Среди города, в квартире капитального дома. На восьмом этаже. Где мышей сроду не было. И не просто поймал, а ушел с ней в неопределенном направлении.
По приезду домой, кот был опрошен на предмет мыши или ее останков. Он молчал как партизан, которому рвало усы правительство.
Были обследованы все спальни. Туалет, ванная, кухня. Оставалась только наша спальня.
Для понимания ситуации объясню.
Наша спальня представляет собой прямоугольную комнату со встроенной мебелью. Из движимого, на тот момент, там было кресло и комод.
Справа, как заходишь, на всю стену расположился шкаф. Именно в нем я и нашла мышь. Напуганную. Пока я пыталась поймать ее банкой, эта поганка совершила хитрый маневр и нырнула под кровать.
Пока сей предмет мебели двигался, она перебежала всю комнату и затаилась за ножкой комода.
Я заткнула щель под дверью одеялом, предварительно затащив к нам нашего горе — охотника.
Он ловил мышь ещё четыре раза. И четыре раза она сбегала.
Спальня выглядела как после (или перед) тотальным ремонтом. Кровать сдвинута к стене, на ней барахло. Повсюду, по щелям распиханны одеяла: дверь, комод, угловой шкаф и встроенный шкаф. Кресло лежит на спине и тыкает нас своими ножками.
Круговерть из нас с мужем, кота и бегающей мышки.
Спустя три часа, эта серая (нецензурно и зачекнуто) зверюга ныряет в небольшую дырку в обивке кресла.
Мы его поднимаем кверху ножками и пожимаем друг другу руки и лапы. Начинаем доставать обивку и понимаем, что сделано по спец.заказу кресло придется выкинуть вместе с мышкой.
Роскошное, красное и бархатное кресло. Создание по моему проекту. Что бы с комфортом сидеть за компьютером. Растягиваться в нем при просмотре фильмов. Дремать, в конце концов. Кресло, с которого с грохотом рухнула моя, уже покойная, псятина, пытаясь спастись от жуткой меня с ботинками наперевес.
Да, со временем оно поистерлось. Кошки точили когти о красный бархат… Но… оно было напоминаем о моей собаке.
А тут… Его внутренняя конструкция не позволяла вытащить мышь не разломав все напрочь.
Когда мы таки спустили кресло с 8го этажа, оказалось вот что. Соседи — идиоты (об этом в другой раз), вскрыли пол. Сами. Потревожив мышиное гнездо. И мышки здраво рассудили, что в столь неприветливой квартире жить не хотят. А так как мы делали ремонт…и не успели ещё положить плинтуса… Мышка пошла жить к нам.
Убравшись в разгромленной спальне, я ещё пол часа сидела на полу и хохотала, хохотала…
Пы. Сы. Два года спустя, кот реабилитировался. Он поймал другую мышь, придушил и положил нам с мужем на кровать. Ему — похвастаться, а мне — как подарок на грядущее восьмое марта…
Автор: Ольхина
Все истории автора: Ведьмы с рыжей Душой

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *