Как мы вызывали призраков

 

Это случилось, когда мне было 13 лет. Мы со школьными друзьями решили переночевать у одного нашего приятеля. В силу обстоятельств, у него дома никого в ту ночь до утра кроме нас не намечалось. И вот, когда мы втроем собрались вечером у него, нас посетила отличная идея — вызвать призрака. Какого именно, нас особо не волновало, важен был сам факт появления сверхъестественного.
Выключив свет, мы зажгли свечи и нарисовали на зеркале маркером какой-то узор. Все мы понимали, что это все не имеет никакого смысла, но нам хотелось верить, что что-то неизвестное и пугающее может произойти, и мы станем этому свидетелями.
Женя, тот у кого дома мы и находились, пробормотал слова на несуществующем языке и сказал:
— А теперь нужна минута молчания.
Мы сидели в тишине, постоянно поглядывая друг на друга, пока этот промежуток времени не подошел к концу. Когда это случилось Влад засмеялся и сказал:
— Не знаю почему, но мне стало смешно.
Вся нагнетающая атмосфера тут же улетучилась.
— Влад, блин! — недовольно сказал Женя. — Ты все испортил.
Мы посидели еще пару минут среди горящих свечей, а потом включили свет и стали заниматься другими делами, так как все напряжение уже исчезло.
Спустя где-то полчаса, во время того, как мы играли в «Сегу», из коридора вдруг прикатился теннисный мяч, на котором виднелось красное пятно, и остановился в середине комнаты. Мы все уставились на него, и тут с громким хлопком весь свет в квартире отключился. У меня от неожиданности даже что-то кольнуло в груди.
— Что за фигня — спросил Влад.
— У меня сердцо чуть не остановилось, — с чувством сказал я. Замерев, мы просидели так минуты две и старались не шевелиться. В этот момент на кухне заскрипел пол, будто там кто-то сделал пару шагов. Женя вскочил и закрыл дверь в комнату. Мы услышали, как шаги, сопровождающиеся скрипом, затихли где-то возле туалета.
— Пацаны, я… В общем.., — испуганно произнес Женя. — Сначала я хотел вас разыграть, но кто там ходит на кухне, я не знаю.
— Разыграть — разозлился Влад. — Так это все ты!
— Нет, не все! — оправдывался Женя. — Мяч, который прикатился с коридора, и отключившийся свет — это моя работа. Но кто там сейчас, я не понимаю.
— Да ты все врешь! — Влад толкнул его, отчего он сел на диван. — Это, наверное, Костя там ходит! Я видел, как вы с ним о чем-то шептались сегодня!
— Нет! — Женя, казалось, говорил искренне. — Костю я попросил, чтобы он вылючил свет в щитке в подъезде. А кто сейчас у нас в квартире, я понятия не имею. Но если ты мне не веришь, то иди и проверь!
— В подъезде отключить — переспросил я, глядя в окно. — А он точно ничего не перепутал Идите сюда.
Все взглянули в окно и увидели, что абсолютно нигде не горел свет. Ни в домах, ни в фонарных столбах, ни на вывесках — везде была сплошная тьма.
— Что он натворил — недовольно спросил Влад. — Вы, электрики хреновы, что вы наделали
— Мы договаривались, что он отключит свет в… — Женю перебил звонивший кнопочный телефон. — О, звонит Костя.
— Ставь на громкую, — сказал я. — Сейчас узнаем, что он сделал.
— Алло, Женя, — услышали мы голос из телефона. — Прости, что раньше не сказал — сегодня не смогу тебе помочь. Меня не отпустили…
На заднем плане послышались голоса его родителей, которые призывали его идти делать уроки.
— Что — ошарашенно спросил Женя.
— Короче, я не приду, прости. Пока…
Он бросил трубку, а в коридоре, недалеко от двери в комнату, заскрипел пол. Мы стояли и испуганно смотрели туда.
— Если это все еще твои приколы… — сказал Влад. — То я тебя прибью, говнюк!
— Да не я это, говорю же, — ответил Женя, которого сейчас больше беспокоили звуки из коридора, чем угрозы Влада.
— Тише вы, — пшикнул на них я, боясь, что нас услышат из коридора. Скрип пола раздался немного дальше от комнаты, где мы находились.
Мы стояли в тишине, стараясь не шуметь. Периодически из кухни и коридора доносился скрип половиц.
— Что делать будем — прошептал наконец Женя.
— Может, пойдем посмотрим, кто там ходит — спросил шепотом Влад.
— Чего — тихо возмутился я. — Нафига нам это надо
— А сколько мы будем тут сидеть — спросил Влад. — Всю ночь Или может еще дольше
— По крайней мере нас тут пока никто не трогает, — прошептал я. В этот момент мы услышали, как на кухне что-то стеклянное упало и разбилось. От резкого звука я слегка вздрогнул. Через секунду раздался еще похожий звук, а потом еще.
— Черт возьми, мама меня прибьет, — печально прошептал Женя.
— Да хрен с этой посудой, — пшикнул Влад.
— Ты вообще только что хотел туда идти, — тихо сказал я ему. В этот момент мы услышали то ли плач, то ли вой, доносящийся из кухни. Он был полон отчаяния, но настолько жутко звучал, что мурашки шли по телу. Мои руки непроизвольно затряслись.
— Кого ты вызвал, колдун — прошептал Влад.
— Никого, — ответил Влад шепотом, в котором промелькнуло небольшое смущение.
— Это были не просто случайные слова, да
— Ну… Да, — наконец сказал он. — Я нашел потрепанный старый листок, на котором было написано, как вызвать смерть. Меня заинтересовал сам процесс, так что…
— Смерть — пшикнул Влад. — Ты охренел что ли
— Откуда я знал, что эта фигня может сработать Я думал, что это просто прикол… И сам пошутить хотел.
— Ну молодец. Пошутил — осуждающе прошептал Влад. — Вот и иди теперь разбирайся! Раз сам все это заварил.
— Идти туда Одному — удивился Женя.
— Может, тогда вместе пойдем… — хотел предложить я.
— Не надо! — Влад рукой переградил мне путь. — Пусть идет, а мы подождем и посмотрим.
Он толкнул Женю вперед, тот обернулся и жалобно посмотрел на нас.
— Что ты так смотришь Нас всех на смерть обрек, а теперь хочешь, чтобы мы тебя пожалели — Влад жестом указал идти вперед. — Иди давай, чернокнижник сраный! А мы тут подождем.
В коридоре и кухне все стихло. Женя топтался на месте, со страхом глядя на закрытую дверь комнаты.
— Давай-давай, — подгонял его Влад. — А то мы тебя щас сами туда вытолкаем.
Женя осторожно открыл дверь и посмотрел туда. Затем полностью ее открыл и заглянул, посмотрев в обе стороны. Мы увидели пустой темный коридор.
— Ничего нет, — тихо прошептал Женя.
— Проверь кухню, — сказал Влад.
Женя осторожно сделал шаг в коридор. Мы видели, как он весь трясется от страха. Он сделал еще шаг, потом еще, а затем полностью исчез из нашего обзора. Мы остались ждать его тут. Его шаги не было слышно, он шел настолько тихо и осторожно, что даже пол не скрипел под ним.
Мы ждали минут 5, после чего Влад прошептал:
— И куда он делся
— Надо было идти вместе, — сказал ему я. — Разделяться — это всегда плохая идея.
В этот момент зазвонил телефон Влада.
— Это этот утырок звонит, — сказал он, посмотрев на экран, и взял трубку.
— Алло, — донесся оттуда радостный голос Жени, который раздавался одновременно с каким-то скрипом, режущим уши. — Я вас уже жду! Идите сюда!
— Что за хрень! — закричал в трубку Влад. — Мы сейчас придем и надерем тебе задницу, придурок, за такие приколы! Ты понял
Из трубки раздался громкий и эмоциональный смех, искаженный скрипом и скрежетом. Влад бросил трубку и пошел на кухню.
— Подожди! — я попытался его остановить. — Мне не кажется, что это прикол. Не надо идти туда!
— Хватит всего бояться! — со злостью ответил он и продолжил туда идти. Я пошел за ним.
Когда мы стали заходить в кухню, то увидели там силуэт Жени в темноте и остановились. Он стоял к нам лицом, немного наклонив голову и держа в руке нож. Влад собирался ему что-то сказать, но тот издал громкий нечеловеческий крик, от которого у меня чуть не подкосились ноги, и кинулся на нас с ножом. Мы побежали назад.
Влад побежал вперед меня и, залетев в комнату, он закрыл за собой дверь.
— Влад, черт возьми! — крикнул я и резко завернул в другую сторону, успев забежать в туалет до того, как меня догнал Женя. Я закрыл дверь на задвижку и, сидя в темноте, прислушался к тому, что происходит там. Я услышал резкие удары о дверь комнаты, затем скрип открывающейся двери и крики Влада. Спустя пару мгновений все стихло.
— Влад! — крикнул я спустя пару минут, но ответом мне была полная тишина.
— Влад! — на этот раз я крикнул изо всех сил, но также безрезультативно. Тут я вспомнил, что у меня с собой есть телефон и хотел позвонить в полицию, но… Мне самому кто-то позвонил. Я взял трубку, в надежде, что это мои родители или знакомые.
— Мы тебя ждем! — услышал я голос Влада, искаженный раздражающим скрежетом. — Иди к нам!
Из телефона раздался смех и Влада, и Жени одновременно, каждый из которых звучал по-своему жутко. Я хотел сбросить звонок, но телефон, похоже, завис и не реагировал ни на что.
Я кинул телефон в унитаз, резко открыл дверь и захотел убраться отсюда. Мне навстречу побежали «мои друзья», неестественно смеясь и пытаясь схватить меня. Единственный путь для меня был — на кухню, и я изо всех сил побежал туда. Оказавшись возле окна, я стремительно открыл его и спрыгнул вниз. Мне всллед раздались скрипучие голоса друзей, говорившие:
— Ты должен быть с нами! Должен быть здесь!
Мое тело пронзила сильнейшая боль… Я открыл глаза в больничной палате.
В тот день в доме Жени произошел взрыв, в результате которого оба моих друга погибли, а я чудом избежал смерти, сумев выжить в обломках. Придя в себя после комы и немного поправившись, я узнал, что Костя вообще не договаривался с Женей, чтобы отключить свет и пошутить над нами. Скорее всего мы даже не пытались никого вызвать, а все что я запомнил является всего лишь искаженными мыслями пострадавшего мозга.
Но все-таки меня беспокоит одна безумнейшая мысль…
Что если мы все-таки смогли тогда вызвать нечто, убившее Женю с Костей, а я смог спастись, потому что смог убежать от этого… А в реальном мире это выглядело, как взрыв, унесший их жизни… Хотя… Это слишком безумно, чтобы быть правдой.
orroh

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *