Мой лес мой дом!

 

Мой лес мой дом! Привет, дружище! Будем знакомы я Прыг-Скок-Поскок Перелап V Удачливый! И моя удача всегда со мной! Не веришь Клянусь моим красным шарфиком! Хочешь узнать, почему я бегаю по лесу

Привет, дружище! Будем знакомы я Прыг-Скок-Поскок Перелап V Удачливый! И моя удача всегда со мной! Не веришь Клянусь моим красным шарфиком!
Хочешь узнать, почему я бегаю по лесу как угорелый Я бы и рад сидеть в огромном замке-дупле внутри векового дуба. Да, да, том самом, который мой батенька отбил у Стук-Перестука II Красноголового. Но, пока я ходил в поход на Мышей Полёвок, его захватили Сороки-Белобоки, шумные и вредные неразлучные сёстры. Такое досадное недоразумение.
Уф, лапки устали, посижу на ветке, переведу дух. Знаешь, вспомнилось мне детство. Как мы жили в замке с матушкой и батенькой. Чудесные были времена. Как пахло земляничным вареньем Кухарка гнала меня метлой с кухни, а я так и норовил облизать большую деревянную ложку. А грибы! Маменька собственнолапно нанизывала их на нитки, и грибные гирлянды сушились по всему замку. Каюсь, воровал. Но вкусные Объедение. Однако самым главным сокровищем были жёлуди. Помнишь про орехи «ядра чистый изумруд» А у нас и изумрудные, и рубиновые, и сапфировые, и даже золотые жёлуди росли. Только про золотые это секрет. Был. Сороки его по всему лесу растрещали.
Батенька мой был мудрый. Так его и звали Перескок-Прыгун I Башковитый. Каждому жёлудю учёт вёл. Сколько прибыло, сколько и на что убыло. Всё под запись. А сокровищница у него была Нет, не скажу где! Это тайная тайна и секретный секрет. Подслушает кто, и на что я буду армию нанимать, дуб родной и лес отбивать Времена такие, за спасибо никто из дупла носу не кажет.
Что это Где это Ветка хрустнула Показалось.
Так, времени нет, надо бежать. Судьба родины в моих лапках. На прошлой неделе был в клане Куниц, обещали помочь. Вчера к Белкам забегал. На очереди Хорьки. Каждый свою цену за помощь называет. Немаленькую. Эх, убытки-то казне какие, убытки! А Лисы помочь отказались. Глава их, Длинноморд IV Рыжий так и сказал мне, мол, с Сороками воевать не резон. Вот если бы Полёвки, тогда да, хорошая бы охота получилась.
Шуршит кто-то внизу в кустах. Эй, кто там Давай выходи, не прячься! Нет никого Лес старый, сам по себе шумит, сам с собой разговаривает.
А ведь неплохая такая армия у меня собирается. Знатная, можно сказать, армия! Разобьём Сорок, точно разобьём, не сомневайся! Славная будет битва! Побегу-ка я к сокровищнице, проверю, всё ли на месте. Да не просто так побегу, по лесу петлять буду. Влево прыг, вправо скок и по своим следам назад. А ты не подглядывай!
Помню, все приметы помню. У сломанной берёзы свернуть на север. Вдоль просеки до болота неспешным скоком. Затем по кочкам до островка. Там сосна скрюченная-перекрюченная растёт. И самая длинная её лапа дальше путь укажет. По нему до края болота доскакать. На берегу орешник, а за ним схрон.
Вот оно, моё сокровище. Вот они, жёлуди золотые, казна батюшкина. Всё как он мне перед смертью на ухо нашептал. Тут каждому клану награду щедрую отмерить хватит и ещё останется!
Ах вы ж гады ползучие, Мыши Полёвки поганые! Выследили, вынюхали, проведали! По следам за мной шли, шпионили! А как к сокровищнице добрались вылезли! И сразу десять на одного! Ничего, я вам задам! И хвостов от вас не останется! А ты, дружище, беги к Лосиному оврагу. Там, как ручей перейдёшь, лисьи владенья начинаются. Длинноморду так и скажи, пусть лучших бойцов берёт и сюда поторопится. Будут ему Полёвки, будет славная охота. Беги, друг, беги, не оглядывайся!
Что, шкурки хвостатые, думали взяли! Подходите по одному, сейчас начнётся веселье! Это мой лес! Это мой дом! Это мои деревья!
Это! Мои! Жёлуди!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *