Пророк на экспорт

 

Пророк на экспорт Семь лет назад я стал другим. Всё произошло очень быстро: тучи разорвал серебристый летательный аппарат, напоминающий по форме круассан, луч неизвестного на Земле цвета ударил

Семь лет назад я стал другим.
Всё произошло очень быстро: тучи разорвал серебристый летательный аппарат, напоминающий по форме круассан, луч неизвестного на Земле цвета ударил меня прямо в голову, и я упал без сознания в молодую весеннюю траву. Очнувшись через час или два, я понял, что отныне должен нести свет истины в народ, иначе переполняющие черепную коробку идеи просто разорвут меня на части.
Все люди братья, живите и процветайте, миром правит Любовь. Казалось бы, прописные истины, но поначалу за мной пошли немногие. Через год у меня было всего только сорок учеников. Тогда я начал проповедовать, что миром правят в равной степени Любовь и котики, и к концу второго года меня уже почитали святым двадцать тысяч человек по всей земле.
Дальше — больше. Я открыл свой сайт и наполнил его добрыми фильмами, я собрал деньги и построил приют для многодетных инвалидов, а мой ролик на Ютубе, где я играю в ладушки с котом, набрал миллиард просмотров.
Меня начали приглашать на теледебаты и правительственные приемы (поначалу как забавного чувака из интернета, затем как эксперта по всем вопросам), стали узнавать на улице и караулить у дома, мое лицо всё чаще появлялось на разворотах журналов. За мной шли миллионы.
Как у всякого уважающего себя пророка, были у меня и гонители. Ведь далеко не все хотят жить в ладу с миром. На меня отчего-то ополчились церковники, хотя я не был им врагом и не призывал их прихожан отрекаться от веры. Наверное, они просто чувствовали конкуренцию, а потому нарекли меня лжепророком.
И всё же верующие всех конфессий шли под мои знамёна — синие, как вечное небо, признавая власть Любви. Это ещё больше злило духовных лиц, но мне было наплевать.
Дважды меня пытались убить неизвестные фанатики, один раз — похитить прямо на выходе из дома какие-то молодчики в масках. Последние жестоко просчитались. Они не ожидали, что абсолютно все уличные прохожие окажутся моими учениками. Людская волна унесла вопящих от ужаса киднепперов к заливу, и больше я их никогда не видел.
На шестой год своего проповедничества я удостоился Нобелевской премии мира и получил камео в фильме «Терминатор-8». Многие главы государств называли меня другом и наставником.
Свет Любви озарил даже самые отдалённые уголки планеты. Оборот наркотиков по всему миру резко просел. Людям больше не нужен был допинг, чтобы стать счастливыми. Насилие и страх перестали быть популярны. Упомянутый выше фильм «Терминатор-8», например, рассказывает о том, как пожилой киборг руководит детским садом и борется с коррупционерами. В самом конце продажного мэра, правда, раздавило автомобильным прессом, но это уже мелочи.
Я был искренне счастлив, что смог изменить планету к лучшему.
А позавчера, когда я в одиночестве размышлял на высокой горе (ученики ожидали меня внизу), из пелены туч вновь показался летающий круассан. Пришельцы сошли с корабля вниз, и мы долго говорили.
Жители далекого Бирта очень извинялись за нашу первую встречу, ругали перебравшего гелия пилота и просили не рассказывать Планетарной Комиссии, когда она прилетит заносить Землю и известных землян в каталог, об этом недоразумении. Ведь использовать ионный морализатор без нужды строжайше запрещено, весь экипаж могут отдать под суд.
Я согласился. Таить обиду на биртян мне было незачем, даже наоборот. Если бы не они, кем бы я был сейчас Всё тем же дважды судимым охранником в супермаркете, единственная отдушина которого — смотреть дурацкие ток-шоу по ящику и пить пиво Нет уж, меня полностью устраивает моя нынешняя судьба! Непросто, конечно, вести за собой целые народы. Нет времени на личную жизнь, ты постоянно под прицелом камер, почти никогда не остаёшься наедине с самим собой, обязан контролировать каждое слово. Но никто ведь и не обещал лёгкой жизни.
Мы тепло расстались с биртянами. Прежде, чем улететь, они долго пожимали мне на прощание руку своими хоботами и подарили на память магнитик с кораблем Планетарной Комиссии — огромной космической ватрушкой.
До первого полномасштабного контакта — а до него осталось всего три стандартных биртянских цикла — сувенир я никому показывать не стану.
Если о моих сношениях с иными планетами прознает Мировое Общество Фольгированных Шапок, боюсь, войны не избежать. Власть Любви для них — пустые слова, логика и разумные доводы не значат ничего. По некоторым данным, среди их адептов есть даже президент крупной ядерной державы. Не хватало ещё по ошибке развязать Третью Мировую.
Братья и сёстры, бойтесь граждан в шапочках из фольги! Это страшные люди!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *