Договор с ведьмой

 

Договор с ведьмой - Ты у меня ещё поговори! Выступает он, тут! возбуждённо орала симпатичная молодая женщина на хмурого мужа, сидящего в кресле и нервно крутящего в руках телефон. - Послушай,

— Ты у меня ещё поговори! Выступает он, тут! возбуждённо орала симпатичная молодая женщина на хмурого мужа, сидящего в кресле и нервно крутящего в руках телефон.
— Послушай, Аня. Мы же договорились не тратить деньги на всякую ерунду и собрать побольше на отдых в Мозамбике, как ты и хотела. Ты же знаешь, в нашей фирме сейчас требуются вложения, а не траты. А ты купила этот чёртов тренажер за полмиллиона! вспылил Александр Смирнов и вскочил с кресла. Крупный сорокалетний мужчина почти двухметрового роста навис на хрупкой, но разъяренной женщиной, которая, тем не менее, не отступила ни на шаг. Напротив, жена с воинственным видом пихнула маленьким кулачком Александра в грудь и завопила, переходя на ультразвук:
— Что хочу, то и покупаю! Надо было думать, когда на мне женился! Тебя мой папа предупреждал, что ты меня не потянешь А
При упоминании всесильного тестя-местного депутата, с которым отношения не сложились с первой встречи, Александр помрачнел ещё больше. А милую жену, превратившуюся за полгода после свадьбы в истеричную фурию с непомерными запросами, ему хотелось пристукнуть прямо сейчас. Он едва справился с собой и буквально выбежал из квартиры. Последние произнесенные Анной слова калёным железом выжгли в его сознании печать огромной обиды и накопленной ненависти. Эти жгущие чувства не оставили его ни в долго спускающемся лифте, ни когда он уселся за руль своего «Тигуана». Криво усмехнувшись, мужчина вновь вытащил из кармана телефон и, пролистав список контактов, ткнул пальцем в имя «Макс».
— Здорова, Санёк! Чего трезвонишь Опять со своей мегерой погрызся послышался из смартфона бодрый, жизнерадостный голос лучшего друга и заодно совладельца их общей небольшой фирмы.
— Слушай, Макс, эта дура меня доконала, — зашипел мужчина в трубку. — Помнишь ты говорил, что некая Елена Абрамовна может радикально решить мою проблему И что денег она не берёт за услугу
— Помню, — голос друга стал серьёзным. — Живёт в коттедже на Семинарской улице. Ты уверен Она действительно решает дела очень радикально, хотя и чисто. У меня от этой женщины мороз по коже. Я тебе дам адрес и телефон, но ты обещай мне, что потом и слова про ваши с ней разговоры не говорить.
— Давай данные. И ты не при делах, если что. Обещаю, — голос Александра приобрёл уверенные краски. Если уж он что-то обещал, он всегда это выполнял. За исключением несостоявшихся золотых гор для жены.
— Скидываю контакты, — напряженно сказал Максим и отключился.
Звякнуло сообщение, уведомив владельца смартфона о поступившем СМС с контактами Елены Абрамовны от друга. Александр бегло взглянул на них, машинально нарисовав у себя в голове нужный маршрут на окраину города, и завёл двигатель. «Тигуан» мастерски протиснулся между забившими парковку автомобилями и помчался по городу, ловко маневрируя среди машин в начинающихся пробках.
— Заходите Александр Степанович, — дружелюбно позвал мужчину приятный женский голос, едва гость поднес палец к кнопке звонка причудливой формы и даже не совершил нажатия.
«Наверное в окно меня увидела, когда я от ворот шел, а имя Макс ей сказал. Лезет вперёд меня, дружище» — мысленно решил гость и неуверенно потянул ручку тяжелой металлической двери на себя. Его встретил полутёмный коридор, освещённый тускло горящей голубой настенной лампой.
На секунду замешкавшись, мужчина сбросил туфли и пошел вперёд, утопая любимыми полосатыми носками в ворсе мягкой ковровой дорожки.
— Елена Абрамовна! осторожно позвал он.
— Первая дверь направо, Саша, — тот же женский голос стал ещё более ласкающим слух и располагающим к себе. Мужчина послушно зашел в первый дверной проём справа и встретился лицом к лицу с умопомрачительно красивой брюнеткой лет тридцати. Она тут же предложила ему присесть на бордовое кожаное кресло, рядом со стеклянным столиком, на котором уже дымились две пузатые кружки с дымящимся чаем.
— Зовите меня Леной. Сейчас печенек принесу, — прощебетала хозяйка и выскользнула из гостевой комнаты, нарочно продемонстрировав Александру шикарную фигуру, отлично подчёркнутую синим коротеньким платьем. Гость сглотнув слюну, как завороженный проводил взглядом её аппетитную попку, на секунду забыв зачем он вообще сюда пришёл. Он рассчитывал встретить пожилую женщину неприятной наружности, окруженную магическими принадлежностями и чучелами дохлых животных, а тут ничего подобного.
— Вас Максим обо мне предупредил Вы с чаем как раз к моему приходу успели! крикнул мужчина, возвращаясь к цели своего визита.
— Нет, у меня свои источники, — донёсся из глубин дома мелодичный ответ.
«Хм. Да, неважно. Какая разница, если она и правда избавит меня от этой стервы» — подумал Александр, взяв увесистую кружку и потягивая из чашки душистый чай с будоражащим травяным ароматом. Вкус горячего напитка полностью удовлетворил его рецепторы и он решил поинтересоваться маркой чая. Но это потом, сначала дело.
— Вот и печеньки, — Елена вошла в комнату с цветной коробкой печенья в руках, соблазнительно покачивая при каждом шаге бёдрами. Гость уже не знал, куда девать свой клейкий взгляд.
— Вы, наверное, хотите поскорее приступить к делу, — словно прочитав его мысли, более строго произнесла женщина, поставив коробку с душистым печеньем на столик и пододвинув в упор к собеседнику второе кресло. Несмотря на массивность этого предмета мебели и отсутствие колёсиков, она это проделала без малейшего усилия. Впрочем, Александру было не до таких мелочей. Он тяжело собирался с мыслями, чтобы изложить Елене Абрамовне свою беду.
— Анька, жена моя, достала просто. Вот просто, вот тут у меня здесь! — мужчина прикоснулся ладонью к своему горлу. Потом, разошедшись, выпалил хозяйке коттеджа всю историю скандалов за последние пару недель, не забыв упомянуть злосчастный тренажёр, ставший последней каплей в бесконечных спорах.
Женщина хладнокровно слушала его, сидя в кресле и положив ногу на ногу. Она согласно кивала, как только гость замолкал, чтобы перевести дух, и всем видом показывала желание дать ему выговориться.
— Вот Максим и посоветовал обратиться к вам, — закончил Александр свои душевные излияния.
— Ваш друг ведь сказал вам, что мои услуги не оплачиваются деньгами, — чуть растягивая слова, проговорила хозяйка. Как только её визави подтвердил, продолжила. — Вы подпишете этот документ, обозначающий, что я могу потребовать у вас абсолютно любую услугу по истечении месяца после того, как ваша жена вам перестанет досаждать.
Мужчина был готов поклясться, что секунду назад в маленькой ручке красавицы ничего не было, а теперь она там сжимала свёрнутый в трубку желтый лист бумаги, перехваченный посередине алой ленточкой. Он взял бумажную трубку у Елены, развязал ленту и развернул бумагу. Лист оказался сплошь усеян наезжающими друг на друга нечитаемыми закорючками с двумя жирными прямыми чертами в самом низу. На одной из них уже значилась размашистая роспись, а место на второй черте, очевидно, было оставлено для него.
— Кровью расписаться с лёгкой дрожью в голосе осведомился он.
— Ох, что за средневековые стереотипы — рассмеялась Елена, потянувшись в кресле. Ручка на столе, возле чашки. Но договор обратной силы не имеет, учтите Саша. Подумайте.
— Прямо любопытно, чего вы попросите, если вас деньги не интересуют, — неуверенно пробурчал Александр, ставя свою закорючку на предложенном документе.
— Вот и ладушки! воскликнула женщина, почти сразу выхватив у него подписанный лист. Теперь погуляйте, где-нибудь на видном месте пару часов, чтобы вас видело побольше народа, а потом езжайте домой. Всё, извините, у меня больше нет времени.
Елена вскочила с кресла, подхватила под локоть гостя и практически выдворила его, оторопевшего от неожиданности, из дома.
Тем временем, Анна Смирнова приноравливалась к роскошному спортивному устройству, поблёскивающему хромированными поверхностями. Она улыбалась, представляя как вечером устроит Александру ещё одну взбучку. Физические нагрузки вкупе со спуском пара на слабовольного олуха-мужа доставляли ей огромное удовольствие. Женщина опустилась спиной на прохладную скамью, готовясь начать тренировку и глядя в натяжной потолок.
Едва она собралась взяться за ручки тренажёра, как хромированные трубы ожили, извернулись в воздухе немыслимыми петлями и, извиваясь, сплелись над ней в стальную паутину. Пока она разевала от удивления рот, клубящийся металл собрался в единую пружину и распрямился пронзая её голову и грудь в нескольких местах. Кровь стекала ручейками по трубам взбесившейся конструкции на белоснежный палас, собираясь в большую тёмную лужу, под уже переставшим биться в агонии телом. Через минуту тренажёр приобрел обычный вид, оставив на залитой кровью скамье бездыханный труп.
— Привет, Макс! радостно щебетала в трубку Елена. — Можешь везти мою плату. Да-да, тридцать тысяч зелёных, как договаривались. Через месяц фирма будет твоей. Он всё подписал и запятнал себя смертью, так что я без проблем заберу его. Проблема решена
Автор: Чепиков
Группа автора: кошмаров и приключений

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *