Солдаты Удачи

 

Солдаты Удачи «Если ты читаешь это письмо, значит я уже мёртв» Именно с этих строк я решил начать тот кусок бумажки, который именуется «прощанием». Как же я был молод и глуп, когда подписался на

«Если ты читаешь это письмо, значит я уже мёртв»
Именно с этих строк я решил начать тот кусок бумажки, который именуется «прощанием». Как же я был молод и глуп, когда подписался на это. Когда поставил свою подпись в правом нижнем углу страницы с контрактом. Повёлся на деньги. Повёлся на влияние и уважение.
«Знаешь, это совсем не так, как я представлял. В войне нет романтики. Нет авантюры. Нет ничего, за что сотня поехавших, вроде меня, так её боготворит. Это одна сплошная грязь. Грязь вперемешку с кровью и слезами. Если то, что я вижу здесь двигатель прогресса, то, пожалуйста, остановите планету. Мне нужно выйти».
Я смотрю на её фотографию. Она вся помятая, слегка рваная по краям. С неё на меня смотрит моя девушка. Живой, пронизывающий душу взгляд, которого мне не хватало последний месяц. Мне не хватало ощущения её шероховатых губ на своей щеке, её длинных и убитых об гитарные струны пальцев в моих волосах. Мне не хватало её. Она была нужна мне, будто кислород. Но каждый раз, когда её образ становился слишком реальным во сне, меня вырывал прилетевший в лагерь снаряд в реальности.
Мне слишком много везло. И спустя месяц в этом Аду я понял, что когда-то это должно закончиться.
«Чем дольше я здесь, тем хуже различаю, кто хороший, а кто плохой. В это проклятой войне нет абсолютно никакого смысла, кроме бряцанья оружием на мировой арене. Все полимеры мы просрали ещё в 2016».
Каждое слово, каждая буква давались мне с трудом. А вам бы было легко прощаться с человеком, которого любите до беспамятства Вот именно. Я рад, что меня понимают.
До конца моего контракта осталось чуть меньше месяца. Вопрос в том, доживу ли я до конца
«Если ты это читаешь, то я уже мёртв. Мёртв внутри. Я не смогу вернуться тем же человеком, которым был до командировки. Вопрос в том, сможешь ли ты принять меня таким, каким я стал.
Я бесконечно люблю тебя, Элен. И если меня сейчас нет рядом с тобой, то знай я умер с твоим именем на устах. Проживи за меня жизнь, которую мы не смогли прожить вместе».
Здесь нет места для героев.
Здесь нет места для хороших людей.
Ты скоро услышал я голос командира за спиной. Через десять минут мы выступаем, надо хорошенько наподдать этим бородатым!
Минуту, дай хоть попрощаться по-человечески, ответил я.
«Коль уж поспать не даёшь».
С кем попрощаться Хоронишь себя раньше времени, боец подойдя ко мне, он хлопнул меня по плечу. Твоя
Видимо, он заприметил фотографию Элен.
Если выживу, то сразу же, как сойду с поезда, сделаю ей предложение. К чёрту. Я живу один раз, а не тысячу.
Наконец-то понял, почему нас называют «Солдаты Удачи» усмехнулся Винт. У нас нет будущего. Мы делаем опрометчивые поступки в игре с Госпожой Фортуной. И не всегда она нам улыбается.
Ещё один хлопок по плечу. Удаляющиеся шаги за спиной.
Я лишь человек, даже после всего случившегося.
Я лишь человек, и я совершал ошибки.
Большой Проигрыватель
Другие работы авторов:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *