Призрачный ремонт

 

Призрачный ремонт Нормальные обои-то купить не мог Это что за натюрморт Безвкусица какая-то, фу! раздался из темного угла голос, который выбил Жору из состояния равновесия и тот при падении со

Нормальные обои-то купить не мог Это что за натюрморт Безвкусица какая-то, фу! раздался из темного угла голос, который выбил Жору из состояния равновесия и тот при падении со стремянки своей шарообразной головой выбил страйк из цветочных горшков.
Ах ты ж, гаденыш неуклюжий, рожу и руки отрастил, а пользоваться ими так и не научился! Я эту герань выхаживала, растила, а он взял и бестолковкой своей размолотил!
Кто ты! Чего надо! Выходи! Бить буду! закричал Жора и схватил в одну руку фонарик, а в другую штангу.
Он только въехал в новую квартиру, которую приобрел за подозрительно низкую стоимость. Риэлтор вёл себя очень странно, когда подсовывал Жоре бумаги дергался, чесался, нервно давил лыбу. Но для чемпиона области по бодибилдингу странными казались все, кто в пятницу вечером занимался работой или пил горькую, а не разрабатывал мышцы пресса, груди и трицепс.
Зайдя в новую квартиру, Жора первым делом расширил своими плечами межкомнатный проём и решил, что раз начало положено, нет смысла останавливаться. Ремонтом спортсмен мог заниматься в единственное свободное от тренировок время после одиннадцати вечера. Тяжелой техникой вроде перфоратора парень не владел и не понимал, зачем вообще он нужен, если саморезы спокойно заходят в стену при помощи отвертки. Продавец крепежа хотел втюхать Жоре какие-то дюбеля, но Жора не мост, его не разведешь. То, что не закручивалось отверткой, бодибилдер заколачивал блинами от штанги, а то, что не заколачивалось, вдавливал гирей. Соседи сами хотели подарить качку перфоратор, лишь бы он не разнёс их дом на камни, но Жора был воспитанным малым и потому любезно отказался.
Это ты, комбикорм, откуда взялся! ответил голос, который, судя по всему, принадлежал женщине в глубоком возрасте. Но в подсвеченном фонарем углу Жора обнаружил только масляный радиатор, что остался от прошлых хозяев.
Я из клуба! грозно рявкнул спортсмен и провёл фонарем по всей квартире. Электрику Жора почему-то решил отложить под самый конец обустройства, поэтому «творил» либо зажав фонарь в зубах, либо ловя отражение фар проезжающих по ночным улицам автомобилей.
Из какого ещё клуба Веселых и находчивых, что ли! Так я тебя сразу огорчу, веселого в тебе не больше, чем в ремонте печки на «жигулях», а с находчивостью, судя по обоям, совсем всё грустно.
Из спортивного клуба «Алёша Попович»! гордо заявил парень и потряс над головой штангой. С неё на пол слетело несколько блинов, от чего парализованный сосед двумя этажами ниже так подпрыгнул, что расшиб лоб о потолок и впал в кому.
Тише, богатырь! Иначе ты от дома кирпича живого не оставишь. Значит, так: квартира эта моя, а ты давай-ка собирай манатки, майки свои потные и вали отсюда подобру-поздорову! голос раздавался неизвестно откуда. Жора проверил все углы в квартире, залез в чулан и на всякий случай заглянул под ванну. На секунду забывшись, он сделал двадцать отжимов от груди чугунной махиной, затем, опомнившись, вернулся к радиатору и стал говорить в него, точно в микрофон.
С какой это радости квартира твоя! Я вообще-то её купил! У меня все документы подписаны! Сама вали, пока я тебя на белки и углеводы не раскидал!
Ты как со старшими разговариваешь, жертва протеиновых инъекций! Я тебе не какая-то пигалица малолетняя из твоего клуба, что за всю жизнь работала только над размером задницы! Бывшая управдом! Герой труда! Почетный пациент поликлиники номер четыре, а ныне старшая в призрачном профсоюзе. Квартиру эту получила по очереди, отстояв двадцать лет! А тут, видите ли, явился, штангами машет, документы у него подписаны! Да я, между прочим, квартиру эту хотела в наследство оставить, только пока думала кому, не заметила, как мне уже штамп в небесной канцелярии ставят. Пришлось запрос на «неупокоенность души» составлять и по всем инстанциям бегать, ходатайство выпрашивать! Не успела вернуться, а мою недвижимость уже вовсю пилят!
Я в привидения не верю! заявил Жора в вентиляционное отверстие радиатора.
Я в циркониевые браслеты тоже в своё время не верила, а как начала по нашему ТСЖ продавать, оказывается, неплохое вложение. Значит, так: даю тебе сутки, чтобы ты покинул мою жилплощадь, а иначе буду тебя с ума сводить дверцей холодильника хлопать, половицами скрипеть, вес на тренажерах убавлять.
Угрозы Жоре не нравились, обычно в ответ он нервничал, нецензурно выражался и что-то ломал. В основном, конечно, он ломал людей, но разве можно сломать бабку К тому же невидимую. Первым, что пришло в голову члену спортклуба, это попробовать самостоятельно провести обряд изгнания неупокоенного духа. Жора свернул два грифа в распятие и, как смог, нараспев зачитал самый священный текст, который только смог вспомнить.
Состояла молитва в основном из святых правил клуба «Алёша Попович» и гласила о том, что снаряды после себя нужно убирать, воду в душе не лить, абонементы не передавать и так далее. Те, кто священные каноны не соблюдал, навсегда изгонялся из клуба, следовательно, и из рационального мира тоже.
Закончив обряд, Жора окропил квартиру самым дорогим дезодорантом из своих запасов и Кажется, сработало.
Голос умолк, бетонный пол не скрипел, холодильник не стучал. Взяв в руки шпатель, спортсмен принялся разглаживать новый рулон на стене.
Края плохо промазал, отклеятся. И вести надо ровнее, одни пузыри вон, снова раздался противный голос, но теперь из велотренажера.
Жора не выдержал, бросил в сердцах шпатель в ведро с клеем и, разложив на полу мешки со штукатуркой, улёгся на них спать.
Смотрите, какие мы обидчивые!
Жора не отвечал, ему хотелось поскорее попасть в спортзал и отвести там душу. Всю ночь бабка сводила его с ума. То бубнила что-то нечленораздельное об индексации небесной пенсии, то дверцей холодильника стукала.
Отрубился гигант только под утро и спал как убитый, изредка потрясывая стены своим богатырским храпом.
С первыми лучами солнца Жора, как обычно, ушёл на тренировку, а вернулся уже ближе к вечеру. Под мышкой он держал пакет новых обоев, беруши, пару мешков штукатурки и холодильник с самой тихой дверцей, какую смог найти.
Явился-таки! Я думала, что выжила тебя!
Не дождешься, проскрежетал сквозь зубы Георгий и, разложив покупки, принялся разводить клей.
Привидение уже готовило новую порцию издевательств, как вдруг в дверь позвонили.
Привыкший делать ремонт в одних трусах, Жора совсем не ждал гостей. В приоткрытую дверь без какого-либо приглашения нахально зашла женщина «в летах» и ядовито-красном вечернем платье. На голове дамы пружинили ещё не остывшие кудри, прямо на Жору смотрело беспардонно глубокое декольте, а сама женщина пахла новым тренажером. У Жоры аж помутнело в глазах.
Я смотрю, у нас новый житель, томным голосом произнесла нежданная особа.
Жора, протянул качок мускулистую руку, и женщина тут же оценила размер пальцев, пожав своей пятернёй один указательный.
Вы знаете, я так рада, что у нас в доме, наконец, свежая кровь, словно кошка мурчала женщина, которая годилась Жоре в матери.
Какая кровь! Да что за дом ужасов! воскликнул спортсмен и, взмахнув руками от недоумения, проложил в стенах две новые штрабы под будущую проводку.
Да я про вас, успокоила женщина богатыря. Вы наша свежая кровь! А то тут одни пердуны старые живут, истерички да инвалиды! Взять хотя бы Зойку, бывшую хозяйку этой квартиры, та вообще во всех номинациях за раз могла победить! Слава богу, ушла на покой, последнюю фразу женщина кинула с шутливой улыбкой, а затем представилась: Клара Андреевна. Новый управдом!
Вот ведь стерва! Нет, ну вы слыхали! Управдом она новый! Это кто ж тебя, змеюка, избрал! раздался голос из стиральной машины.
Вы слышали! с надеждой в голосе спросил Жора у Клары.
Что именно непонимающе вскинула женщина бровь.
Голос! Бывшей хозяйки! Она только что говорила! качок чувствовал себя инвалидом умственного труда, говоря вслух подобное, но ему очень не хотелось признавать своё сумасшествие.
Нет, не слышала, а что, у вас здесь призраки
Не слышала она, как же! Зато я каждый раз слышала, как к ней то сантехник, то участковый, то Галькин муж захаживали, все пять этажей слышали!
Клара Андреевна «случайно» задела горшок с диффенбахией, что остался от Зойки и стоял на тумбочке в коридоре. Тот моментально раскололся, слетев на пол.
Ой! Я такая неуклюжая, позвольте, я соберу землю! залепетала женщина, схватила веник и, нагнувшись максимально артистично, принялась за уборку.
Дрянь! Потаскуха! Сволочь! кричал утюг. Нарочно ведь уронила!
Знаете, Георгий, я вам новый цветок принесу! Любите папоротники
Из цветов Жора любил только подсолнухи, потому что они давали его любимые семечки. Он хотел было открыть рот, но его опередили.
У меня аллергия на папоротник! кричала покойная Зойка, но управдом не обращала на неё никакого внимания.
Вы, кстати, такой сильный! Не могли бы мне помочь перенести диван
Спортсмен покраснел от смущения.
Куда вам его перенести
Да вы знаете, у меня дома сейчас так места мало, хочется больше простора, можно, я пока его к вам перенесу У вас-то, смотрю, и спать даже не на чем, и по ночам, наверное, мёрзнете, взглянула она на помятые мешки из-под штукатурки и масляный радиатор.
Не вздумай! Нечего сюда своё барахло тащить, клопов мне тут озабоченных не хватало! никак не мог угомониться голос.
Да запросто! согласился Жора, чувствуя, как бывшая хозяйка рвёт на себе невидимые волосы.
Тяжело вам тут без женской руки! Уюта не хватает, а я, знаете, как уют создаю
Знаем, наслышаны! От уюта твоего весь подъезд маргарином провонял!
Жора и новый управдом проигнорировали привидение.
В общем, заходите в любое время, а лучше минут через десять, займемся диваном, а потом блинчиками вас угощу домашними, проворковала Клара Андреевна и вышла за дверь.
Кстати, можете приходить прям так, у меня-то дома как на Гавайях, я за отопление всегда вовремя платила, улыбнулась она.
Жора вдруг вспомнил, что стоит в одних трусах и неловко прикрылся холодильником.
Управдом ушла, напоследок обведя спортсмена пошлым взглядом.
Жора поставил холодильник на место и уже принялся натягивать штаны.
Жорочка, солнышко, атлетик мой ненаглядный, залепетал вдруг электрический чайник.
Но Жора не обращал внимания.
Ну прости ты меня, дуру, олимпиец широкоплечий! Не разглядела я в тебе душу праведную!
Так, значит, теперь я олимпиец, не комбикорм обидно буркнул Жора.
Да что ты слушаешь меня, бабка от старости совсем головой плохая стала, не ведаю, что несу порой! Не ходи ты к ней! Ведьма она и притворщица! От тебя ей только одно надо!
Да не хочу я её! Не в моём вкусе!
Да и она тебя не хочет! Вернее, сегодня хочет, а завтра уже дядю Борю-электрика хочет. Квартира ей моя нужна! Сразу начала тут уютом своим угрожать!
Жора не слушал, он уже шел к двери.
Так и быть! Тебе квартиру завещаю! Всё что хочешь сделаю, только пообещай, что не пойдешь к этой марамойке!
Всё, что хочу!
Всё!!!
Борщ хочу!
Борщ!
И котлеты! решил пойти Жора ва-банк.
И всё! Да я тебе такой борщ сделаю, на всю жизнь запомнишь!
И доставать меня больше не будете
Тебя больше никто и никогда доставать не будет. Слово члена партии ЛДПР!
Обрадованный Жора снова переоделся в рабочее и счастливый бросился делать ремонт.
А Зоя начала греметь кастрюлями да кашеварить. Этот борщ Жора запомнит надолго. Члены Люцеферо-Демонологической Партии Раздора всегда держат слово.
Райн l Рассказы

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *