Лайкайте женщин. И побольше, почаще

 

Лайкайте женщин. И побольше, почаще Стелла была грустна. Стелла была в депрессии. «Что стряслось» говорю.«Да ничего», отвечает.Мы встретились просто так, вечером, поболтать. Стелла женщина

Стелла была грустна. Стелла была в депрессии. «Что стряслось» говорю.
«Да ничего», отвечает.
Мы встретились просто так, вечером, поболтать. Стелла женщина милая, утонченная. Очень красивая. Мне всегда с ней лестно сидеть где-то в кафе.
Разговариваем. И вижу: моя Стелла то и дело посматривает в телефон. Ну все мы смотрим в него, дело обычное. Но Стелла посматривает и становится все более хмурой.
Наконец я догадался. Все-таки знаю женщин немного. Механику их тонкой души могу разобрать иногда.
И когда Стелла отправилась припудрить нос, я заглянул в инстаграм. В профиль Стеллы. Увидел там фотку, Стелла выложила ее с утра. Там она в ярко-оранжевом платье, с убедительным вырезом. У нее взгляд загадочный, губы алые, рот приоткрыт. Такие фотки не делают на бегу. Стелла наряжалась, красилась, выбирала платье и фон.
Но у фотографии 326 лайков. Всего. Ну пока я смотрел появился еще один, от меня.
И для красавицы Стеллы это трагедия. Обычно лайков тыща-две, не меньше. Не знаю, что сегодня произошло. Может, день неудачный, ретроградный Меркурий, или чем у нас принято объяснять неудачи
Короче, мне стало ясно, от чего у Стеллы депрессия. И почему она так нервно заглядывает в телефон. Что она сама подтвердила, когда вернулась. Да, я спросил в лоб, я не стесняюсь.
Отличная фотография, говорю, ты красавица. Я бы, говорю, еще пятьсот лайков добавил от себя.
Стелла улыбнулась: «Спасибо Ты меня понимаешь».
Да, женщинам очень нужны эти лайки. Без лайков они хиреют. Женщины постят обильно свои фотографии потому что женщина по природе своей нарциссистка. Это нормально, то есть это даже прекрасно. Женщине важно, чтоб ей восхищались, ну банальная истина. Причем, с возрастом это становится необходимо как кислород. Иначе она задыхается. Иначе депрессия.
Я знаю, что женщины, если у них все очень плохо, вдруг постят селфи какое угодно. В лифте, в кафе, просто на улице. Зачем Потому что это ее терапия. Потому что сейчас она получит лайки с комментами: «Красотка!», «Богиня!, «Ты космос!». Дуракие комменты, заурядные, но это неважно. Главное женщине станет тут же чуть легче.
Поэтому надо лайкать их фотки. Любые. Это так просто. Это пальцем чуть шевельнуть. А женщине станет жить веселей.
Одна знакомая мне как-то призналась. Она расставалась с мужем, очень плохо, скандально. Муж вел себя как подлец, говорил, что она «страхолюдина» и больше никому не нужна.
И как-то она запостила селфи. Обычное, дома, у зеркала. И, блин, почти не было лайков, очень мало. Я знал о ее разводе, без подробностей, но знал. И написал в комменте: «До чего ты красивая. Может, встретимся, м». Написал в шутку, просто так. А этот коммент, оказывается, буквально спас ее тем октябрьским вечером. Ей было плохо, очень плохо. И тут мой коммент. Шесть слов. И она улыбнулась. Очнулась. Воскресла.
Я и не помнил этого коммента совсем, она сама рассказала спустя года три. Когда уже была замужем второй раз.
Надо, надо лайкать женщин. Их фотки. Особенно ценно, если мужчины. Вот прямо сейчас начинайте.
Алексей БЕЛЯКОВ

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *