Почему я ненавижу бороду (Будучи мужчиной)

 

Почему я ненавижу бороду (Будучи мужчиной) Начну с другого конца.Терпеть не могу бриться. Вот сколько можно не бриться столько не бреюсь. Потому что мучиться со станком перед зеркалом ну его на

Начну с другого конца.
Терпеть не могу бриться. Вот сколько можно не бриться столько не бреюсь. Потому что мучиться со станком перед зеркалом ну его на фиг. Обязательно порежусь, начну истекать кровью, будто Святой Себастьян, и вообще унылое занятие для моей порывистой натуры. Бреюсь раз в неделю, и то после долгих размышлений не перенести ли муки на завтра Как правило, решаю на завтра. Хожу с щетиной, которая превращается в золото тфьу, в бороду.
Не всем это нравится, иногда почтенные дамы меня упрекают за неопрятный вид, но если я собираюсь в гости к почтенным дамам стараюсь побриться. Вообще мне повезло: если не считать трех лет в роли учителя, дальше я работал в местах, где мой раздолбайский облик был вполне гармоничен. Ну или никого не тревожил особо. Всякие редакции-кинокомпании.
Иногда мне говорят: да отрасти бороду, не страдай. И вообще, говорят, тебе пойдет. Знаю, что пойдет, отращивал. Выглядел, как матерый русский писатель или художник. Девушкам нравилось. Причем, я уточнял: «А целоваться». «Ой, что ты! хихикали. Это даже приятно. Дополнительные ощущения».
Ну у девушек свои развлечения-ощущения.
И вроде можно бы отрастить эту бороду, девушек радовать. Но тут кроется другая проблема. Терпеть не могу бороду. Прям ненавижу. Как только у меня появляется нечто подобное Тургеневу, начинает бесить. Во-первых, чешется. Я не понимаю, как ходят все эти модные чуваки с бородищами и почему они не чешутся ежеминутно будто шелудивые псы. Во-вторых, мешается. Не то, чтоб в ней застревали крошки и мухи, но просто какое-то лишнее сооружение. Ненужное расширение себя в пространстве. В квартире и так места не хватает, велосипед некуда ставить, а тут еще борода.
И фигня еще в том, что нельзя эту бороду пустить на самотек. Надо с ней что-то делать. Подравнивать, и так далее. И вот буду я свое драгоценное время тратить на чепуху.
Нет, я видел не раз в барбершопах мужчин, которые являются именно за тем, чтобы мастер занимался их бородой. Сидят в кресле час-полтора, вальяжные, самодовольные. Но они меня просто смешат. Люди на полном серьезе занимаются такой хреновиной, как борода. И еще платят немалые деньги.
Нет, никакой бороды. Мужчине жить надо свободно, легко, независимо.
Алексей БЕЛЯКОВ

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *