Две русских в Лондоне. Подслушанный диалог.

 

Две русских в Лондоне. Подслушанный диалог. Магазинчик на Портобелло роуд. Мы с женой что-то рассматриваем, и тут входят две русских девушки. В обтягивающих джинсах, симпатичные. С большими

Магазинчик на Портобелло роуд. Мы с женой что-то рассматриваем, и тут входят две русских девушки. В обтягивающих джинсах, симпатичные. С большими пакетами. Девушка постарше и девушка помоложе. Мы с женой сразу переходим на инглиш. Нет, мы не боимся соотечественников, просто у меня давнее хобби слушать наших в магазинах. Это всегда прелестные сюжеты, драматические этюды. А если мы будем на русском то при нас соотечественники не раскроют всю глубину образа. Русские за границей вообще сторонятся других русских известное дело.
Например, однажды я слышал в римском кафе двух наших печальных губастых девчат, одна другой жаловалась, что тут ужасно, дорого, все надоело. Вторая соглашалась. Потом к ним явились итальянские парни и сказали, что надо идти веселиться к их другу Марио, очень богатому человеку. Наши закричали: «Как же мы любим Рим!».
Итак, вернусь в лондонский магазин. Девушка постарше спрашивает: «Ну а что, ты вчера с Шоном встречалась».
«Ой, да!» отвечает девушка помоложе.
«И как всё прошло Как там у вас с Шоном»
Девушка помоложе уже собирается рассказать, как прошло с Шоном, но взгляд ее падает на твидовый пиджачок.
«О, миленький!» говорит она, щупая пиджачок.
«Да, ничего», говорит девушка постарше.
Блин, думаю, оставьте чертов пиджак! Давайте про Шона.
И двигаюсь непринужденно за ними, потому что страшно хочу узнать, чем там с Шоном закончилось. Цинично подслушиваю, короче.
Но мои барышни идут по магазину, обсуждают еще какую-то ерунду, а к Шону никак не вернутся.
Так и ушли. Ничего не купили, про Шона не договорили.
И потом я мучился долго. Захожу на воскресную проповедь в Собор Св. Павла думаю о Шоне. Ем стейк в пабе все мысли о Шоне. Слоняюсь по Британскому музею ничего мне неинтересно, всё бесит. Я думаю только о Шоне и как там у них прошло.
И ведь кошмар в том, что теперь я никогда не узнаю, чем там у них с Шоном закончилось.
Алексей БЕЛЯКОВ

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *