Творец

 

Творец Я, дрожа от восторга и нетерпения, подошел к кабинке с моим номером. Вроде бы уже всё обдумано и проговорено, но сейчас, когда пришло время, я что-то разнервничался. Право на заказ и

Я, дрожа от восторга и нетерпения, подошел к кабинке с моим номером. Вроде бы уже всё обдумано и проговорено, но сейчас, когда пришло время, я что-то разнервничался.
Право на заказ и приобретение своего человека имеет каждый житель с третьего плана, но далеко не каждый решается на этот серьезный шаг. Да, в случае успеха ты можешь получить многое, даже перейти на следующий уровень, но если ты провалишься, а таких большинство, то есть риск упасть на второй план.
Из моих знакомых никто так и не решился подать заявку. Все говорили:
— Время уже прошло. Вот на пару тысяч лет бы пораньше
— Места все заняты. Что ты можешь получить Пару-тройку МЭ, да и то лишь на двадцать-тридцать лет.
— Рождаемость снижается. А вдруг твой человек еще и не той ориентации окажется Тогда точно в минус уйдешь.
— Да не рискуй. Может, через век-другой станет полегче. Вот тогда и подумай насчет человека.
Но я не хотел ждать. Почему бы и не сейчас Наверное, и тому парню тоже говорили:
— Сейчас не время, вот шесть веков назад была тема в Китае
А он взял и сделал. Да, ему пришлось тяжко, особенно когда его человек умер бездетным и почти никому неизвестным. Но уже через сто лет всё изменилось, когда ученики того человека распространили весть о нем по близлежащим землям. А потом его имя захватило весь мир. И где сейчас тот парень Да на пятом плане, говорят, обжился, преуспевает, да еще и друзей своих подтянул на план выше.
Я застыл перед табло. Теперь нужно определить пол, место проживания, примерный год рождения в пределах ста лет, социальный статус родителей, умственное и физическое здоровье По умолчанию настройки ставятся на низком уровне, так что если не вкладываться, то твой человек родится в каком-нибудь Бангладеше в конце двадцатого века девочкой из низшей касты и всю жизнь проживет, копаясь на свалках. Какой уж тут профит
Тот успешный парень, насколько я слышал, довольно хорошо вложился в своего человека: образование, страна, пол, окружение. Да и его друзья также создали своих людей вокруг того, первого. Такая кооперация неплохо сработала для всех них.
С другой стороны, спустя каких-то пять-шесть столетий другой житель создал своего человека на минимальных настройках: в нищем регионе, неграмотный, торговец. И что Также сейчас живет на пятом плане.
Но я всё уже решил. Выбрал страну, период рождения, вложился и в ум, и в здоровье, подобрал уровень родителей. Выдохнул и нажал кнопку подтверждения.
Передо мной засветилась фигурка моего человека с именем, датой рождения и точным адресом. И я со всей силы врезал кулаком по стене.
Ну как так Как я мог забыть Пол!!! Я забыл выбрать пол. Мой человек — женщина.
Спустя десять минут, когда мне принесли успокаивающий напиток и я смог размышлять здраво, то понял, что всё не так уж плохо. В последнее столетие отношение к женщинам начало меняться. Их уже не везде считали дырявыми плошками и говорящими инкубаторами. Были даже удачные случаи приобретения женщин, не настолько, конечно, чтобы переехать на пятый план, но, как минимум, хватило отбить вложения.
И потянулись года ожидания. Вроде всё шло хорошо: учеба, занятия вокалом. Я даже начал мечтать о том, чтобы она стала певицей. А что Да, певец это не самое долгоиграющее вложение, как правило, всего на несколько лет, но если популярность будет высока, то даже этих нескольких лет хватит на закрытие долгов. Хорошо, что я выбрал этот период, когда артисты уже не считаются изгоями общества, а порой даже становятся кумирами, на которых молятся, о которых думают, которым возносят хвалы и мысли.
Но ее увлечение вокалом так и не привело к чему-то стоящему. Как и многие люди до нее, она выбрала более практичную профессию. Да, эта работа принесет ей некие средства, но я, ее создатель, буду в полной в полном упадке.
Люди эгоистичны и совсем не думают о нас, своих создателях.
Была надежда на ее детей. Она родилась в многодетной семье, а говорят же, что девочки повторяют судьбы своих матерей. Но и тут не выгорело. Она родила дочь и успокоилась на этом.
Кажется, именно тогда я начал злоупотреблять нектарной настойкой. Друзья вежливо отводили глаза, когда я просил их одолжить мне немного МЭ, и радовались своей мудрости, что не позволила им влезть в такие долги.
Согласно рекламным брошюрам, потенциал человека раскрывается в возрасте от тридцати до сорока лет. Это подтверждается многочисленными исследованиями и примерами. Что человек успешного парня, что неграмотный торговец, что бывший принц, в которого вложили просто чудовищные средства, — все они раскрыли свои способности именно в этот период.
Мой человек уже прошел планку в тридцать пять лет. Детей больше не появилось, друзей становилось все меньше, работу она подобрала такую, чтобы не общаться с людьми Я отчаялся и перестал заглядывать на счет. Не хотел больше видеть тех минусов, что с каждым годом лишь увеличивались.
И вдруг однажды ночью я услышал легкий писк. Сонный, ничего не понимающий, я взглянул на браслет. Там светилось сообщение: «Ваш счет пополнен на двадцать МЭ».
— Что за… Она что, в стриптиз-баре станцевала Целых двадцать МЭ
По сравнению с размером долга это была незначительная сумма, но я так давно не слышал этого писка, что радовался, как дитя.
После этой ночи все начало меняться. Сначала меня приводил в восторг каждый писк браслета, но потом я даже отключил звук на пополнение счета. И это был успех. Почти каждый день мой долг на капельку уменьшался.
Чем же занялся мой человек Оказалось, что она начала выкладывать свои рассказы в сеть. Люди читали их, смеялись, плакали, ужасались, приходили в восторг или наоборот злились. И все их эмоции и мысли об авторе, неважно, плохие ли, хорошие ли, транформировались в МЭ молитвенную энергию и шли ко мне на счет.
Сейчас я еще не закрыл весь долг, но изрядно его уменьшил, и уже уверенно гляжу в будущее. Друзья, скрывая завистливые взгляды, говорят:
— Да просто повезло!
Да, мне повезло. Не так, как моему коллеге, что сознательно выбрал женщину-писателя в том же временном отрезке и сейчас гребет МЭ такими дикими суммами, что уже начал подбирать жилье на четвертом плане. Но все же повезло.
На первом плане сейчас такая странная ситуация, что самые большие суммы МЭ получают создатели не героев, пророков или мудрецов, а творцы актеров, певцов и обладателей самых больших задниц. По крайней мере, мне не приходится стыдиться своего человека.
И я счастлив!
elvej

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *