Мастино наполетано

 

Мастино наполетано Мастино наполетано это огромная собака с лицом чуть ли не до земли. И на лице скорбно-унылое выражение. Однажды мы с братом, который вообще не разбирался в собаках, шли по

Мастино наполетано это огромная собака с лицом чуть ли не до земли. И на лице скорбно-унылое выражение. Однажды мы с братом, который вообще не разбирался в собаках, шли по улице и встретили подростка-мастино, который мирно шагал нам навстречу на поводке.

Охуеть! Это что в ужасе вопросил брат.
Это мастинчик, с умилением ответила я.
Какой еще мастинчик
Наполетанчик. Да ты не бойся, он еще малыш.

Брат все же на всякий случай спрятался за меня, и тут щен решил поговорить. Он издал низкий, заунывный звук, напомнивший бессмертное: «И если вам дорога жизнь, заклинаю вас: никогда не ходите на болота».

Уйбля, малыш, мастинчик уёбище это жуткое, в ужасе ретировался брат.

На самом деле, внешность у мастино наполетано, конечно, охуительно доставляет и внушает. Он считается прекрасной охранной собакой, и это понятно: ворам хватит одного только вида этого пса, чтобы случилась непроизвольная дефекация.

Мастино собаки древнего происхождения. Считается, что род ведут от молосских догов. Впрочем, все молоссовые ведут род от молосских догов, даже френчики. Но глядя на мастино, так и представляешь этих древних зверюг, которые дрались на аренах, сопровождали воинов в походе, загоняли скот и ходили на охоту. Французского бульдога в этой роли представить трудновато.

Мастино наполетано огромные, мощные и пиздец могучие. Если бы при таких статях у них был взрывной характер вряд ли кто-нибудь стал бы их держать. Это ж машина убийства была бы. Но мастино меланхоличные созерцатели. На прогулке они будут нюхать цветы и размышлять о прекрасном. И продолжат созерцать дома, на диване. Вообще, они лентяи.

Мастино наполетано спокойные, добродушные, любят детей, семью, хозяина. Правда, любят настолько, что лучше чужим людям рядом с семьей, подведомственной мастино, руками не размахивать.
Ой, что, вы это просто жестикулировали Ну извините, что откусил вам руку, показалось

Вообще, когда, по мнению мастино, семье или имуществу семьи грозит опасность, он превращается в стремительного, опасного монстра-убийцу.

 

Причем мастино умеют сами принимать решения, они мыслят логически. Уважаемая френд рассказала несколько историй о своих великанах. Однажды она тренировала мастино наполетано Сареля. У инструктора был немецкий овчар Яхонт. Итак, после дождя, грязь, лужи.
Лежать! отдает команду инструктор.
Яволь! отвечает вышколенный немецкий овчар, и брякается там, где стоял: в лужу.

Лежать! говорит хозяйка неаполитанскому мастиффу.
Эксцеленте, белла сеньора, флегматично отвечает не менее вышколенный мастино.
Но при этом смотрит на хозяйку, и в глазах его немой вопрос: «Мать, ты с глузду съехала С хера ли бы я падал в мокрое»
Отходит в сторону, где песочек, и только тогда выполняет команду.

Фирменные черты характера мастино наполетано упоротость и злопамятство. Еще история о том же прекрасном Сареле. Когда он был маленьким, его на улице обижал ротвейлер Сэм. Однажды даже пришлось обращаться к ветеринару, зашивать рану от покуса. Хозяином Сэма был откровенный бандит, так что сильно скандалить с ним не получалось.

Так вышло, что несколько месяцев Сарель и Сэм не сталкивались. К тому времени Сарель подрос, и вошел в самый залупастый возраст, около года. И вот вдруг на прогулке он встретил Сэма. Ротвейлер уже не пытался обидеть гигантского пса. А Сарель, с присущим ему флегматичным видом, обнюхал Сэма, потом прошелся вокруг него, обсыкая все подряд. Затем подошел и спокойно, не теряя философски-безмятежного выражения ебла, вцепился врагу прямо в глотку.

Его оттаскивали 8 человек. Что только ни делали зажимали ноздри, крутили яйца, лупили по спине Сарель, с невинным взглядом, просто убивал старого обидчика. И только когда зубы разжали с помощью палки, несчастного ротвеля удалось вытащить. Ему наложили 98 швов.

Дорогая френд с обреченностью ждала счета, выставленного за лечение, а то и чего похуже, ибо ведь помним: хозяин ротвейлера был бандитом. Но тот, проникнувшись уважением к бойцовским качествам Сареля, отказался от оплаты лечения, пожал руку хозяйке, и сказал:
Все правильно. За базар надо отвечать, вот Сэм и ответил. А ты молодец, грамотного пацана воспитала.

В общем, если не бояться слюней, то великолепные питомцы. А чего слюней бояться Можно мебель и одежду подобрать им в тон, как и делают владельцы. Ну и потом, со слов заводчицы, всего 30% мастино наполетано сильно слюнявые. Остальные ну так, умеренно.

Итог: красивые, могучие, добродушные, умные, преданные собаки. Ложные флегматики, готовые при опасности защищать хозяев и себя до последней капли крови. Долбоебам нельзя ни в коем случае. Учитывая мощь, упрямство и хорошую память мастино наполетано, долбоебы вырастят из него чудовище. А он заслуживает лучшего. Так что традиционно пусть купят себе плюшевую собачку.

Диана Удовиченко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *