Как мужчины внезапно глупеют. (Когда видят фотки красоток в сети)

 

Как мужчины внезапно глупеют. (Когда видят фотки красоток в сети) «О, какая!» восклицает Паша. И поворачивает ко мне телефон. Там девушка, в многообещающем декольте, улыбается. Да, отвечаю,

«О, какая!» восклицает Паша. И поворачивает ко мне телефон. Там девушка, в многообещающем декольте, улыбается. Да, отвечаю, норм. Вижу: Паша уже коммент оставил: «Ты супер, я прямо влюбился!».
Мы сидим в кафе, двое мужчин в возрасте. Чем еще заняться паре джентльменов осенним вечером в хорошем кафе Конечно, смотреть в телефоны. И Паша разглядывает девчонок.
Слушай, говорю, это твоя знакомая, что ли
«Не! Вообще не знаю. У меня таких много».
Да, у Паши это вроде спорта подписываться на соблазнительных красоток. Ставить неистово лайки и яростно, страстно комментить.
Но самое интересное: Паша не какой-то болван сорока пяти лет. Паша довольно крупный человек в министерстве. (Каком не скажу.) Доктор экономических наук. И Паша женат, трое детей, у него всё нормально.
Но как увидит симпатичную девчонку в инстаграме или фейсбуке сразу глупеет. Вот прям дурак-дурак. Пишет комменты, словно горячий подросток.
Нет, я сам люблю разные фотки, в купальниках там или вызывающих платьях. Не буду прикидываться, я такой же, как все. Правда, сдерживаюсь, не пишу комменты. Ну хорошо, иногда пишу. Но сдерживаюсь.
Мужчина бывает очень серьезный, важный, занудный. Сидит в большом кабинете. Но тайком смотрит фотки девчонок. Дышит прерывисто. И ставит упругие лайки.
Любой мужчина глупеет в такой ситуации. На что и рассчитывают бойкие девушки. Они же знают, как нас легко превратить в тряпичного зайчика с блестящими глазками. Как нас распотрошить. Любая красотка владеет этим простым и древним ремеслом превращать мужчину в осла.
Если жена или подруга увидит, куда он смотрит и кому ставит лайки воскликнет: «Ты совсем уже Она вульгарная, ужасная, а что за прическа!».
Муж или друг, конечно, смутится. Пробормочет: «Ну я это того просто так».
Но с собой ничего поделать не может. Да и что вообще жена понимает У нас и у женщин слишком разное видение прекрасного. Может, бывает и стыдновато, но зато укрепляет тело. И дух.
В юности я нередко ездил автостопом. И у дальнобойщиков в кабинах обязательно висели постеры слегка изможденные ветрами и солярой. На постерах были девчонки. Ну все видели такие плакаты. Как-то я спросил у водилы: «А зачем они вам». Тот усмехнулся: «Жить помогает. Глянешь и веселей».
Не знаю, висят ли девчонки сейчас, когда сплошной интернет, но я о другом. Разницы между хмурым небритым водилой и столичным холеным топ-менеджером никакой. Когда они видят фотки красоток. Все дуреют.
Это просто закон биологии, думаю так. Мужчина должен глупеть в иные минуты. Превращаться в осла, барана, мартышку.
Это лучше, чем стрелять, пить беспробудно или воровать из бюджета. В этом есть здоровье и первобытность. В этом уверенность в будущем.
Вешайте фотки, девчонки. Увлекательные и лихие. Мы будем смотреть, мы будем глупеть и писать «вот какая ты прямо, что ух!»
Алексей БЕЛЯКОВ

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *