НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ ЖИВ ЧЕЛОВЕК…

 

НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ ЖИВ ЧЕЛОВЕК... Сёма из России, пытается говорить по скайпу со своим одноклассником, 60 летним Михаилом Ивановичем, живущим в Германии: - Привет, старик! Миша, у тебя такого не

Сёма из России, пытается говорить по скайпу со своим одноклассником, 60 летним Михаилом Ивановичем, живущим в Германии:
— Привет, старик! Миша, у тебя такого не бывает, как поешь, сразу начинаешь плохо видеть.
Тут, Миша, на том конце, видит во весь экран монитора большое лицо Сонечки, Сёминой жены, в бигудях и цветном халатике.
Сонино лицо ему сказало:
— Миша, дорогой, ты больше слушай этого Сёму. Ему просто нужно аккуратней жрать и не забрызгивать борщём все свои очки, тогда он не будет терять зрение после обеда. Он тебе ещё сейчас расскажет, как ему трудно меня выносить. Нет, Миша, не из квартиры и под оркестр, а мой характер.
Ой, Миша, и ты мне ещё будешь рассказывать, что мне с этим Сёмой тааак повезло! А какая от него, скажи на милость, такая большая польза в доме! У него, Миша, совсем уже не работает его аппарат. Сёма, и не толкай меня своим животом в бок. Миша, это твой друг с детства, и он должен знать о тебе все подробности.
Кстати, Миша, а как у тебя с этим аппаратом Ой, Миша, не нужно уже так подробно хвалиться и показывать руками. Я совсем даже не это имела ввиду. Вчера я попросила этого шлимазла* навесить мне занавеску. Нет, Миша, на окно. Так он, вместе со своим большим животом, залез на лестницу-стремянку и попросил, чтобы я его там подержала, и…… И упал вместе с лестницей, с занавеской и с карнизом. Хорошо, что я успела отпустить. Да, Миша, у твоего друга плохо ещё и с аппаратом вестибулярным.
Миша, а позови-ка мне к экрану твою жену. Я хочу спросить у неё что-то очень, очень важное.
Сёма, что ты уселся на весь стул своим задом. Я сижу на краешке на одном полупопии, а второе свисает.
Машенька, здравствуй дорогая! Хотела спросить, чем ты кормишь своё сокровище в вашей Германии
Я записываю. Ты даёшь ему готовый, сбалансированный сухой корм Ну надо же. Евроооопа! Я не знаю, есть ли в нашем продмаге такой. А какой лучше Твой малыш любит с запахом индейки Записала. И обязательно ставить ему рядом миску с водой
Ой! Нет, я спрашивала не о вашем, маленькой собачке. Маша, это я о муже. Нет, о твоём, муже. Он у тебя такой стройный, а мой, как беременный бегемот. Я моего, между нами, девочками, говоря, уже еле выдерживаю на себе.
Ну, например, что ты давала ему сегодня на еду
Завтрак:
Булочка с абрикосовым конфитюром и кофе.
Обед:
Обед у вас вообще БЕЗ ХЛЕБА Вначале салат из стеблей одуванчиков с дольками мандарина и соусом на оливковом масле. Одуванчики купила в магазине И он это ест Записала.
Дальше.
Супчик-пюре на овощном бульоне И без никакого мяса И он это ел
Дальше.
Отварную спаржу с особенным соусом, как гарнир к вегетарианскому шницелю, с фужером белого вина.
На сладкое:
Жареный банан со взбитыми сливками. Машенька, да мы не едим сбитые сливки, от них же толстеют.
Я тебя правильно поняла, это была только разминка к обеду А, ели-то вы что Вы больше не ели, а пили Таки и что вы такое мясное могли пить Так вы потом выпили по 50 г. шнапса настоянного на травах, чтобы жир не завязывался
Так откудова же там, Маня, жир завяжется
А потом ещё у тебя и прогулка после обеда с твоим кобелём Собаку тоже брали гулять А как же Святой послеобеденный сон
И ужин у вас будет точно в 6 часов.
Маня, я тебе скажу честно, как жене друга, моего супруга, мой бы Сёма, за такой обед без мяса, съел бы меня. Ну, он бы меня, конечно, не съел, но, я бы его точно.
Что же вы так бедно питаетесь в вашей Германии Вам не хватает денег на мясо Кааааак Вся эта растительность стоит дороже всякого мяса и, всякой рыбы Не понимаю я вас, немцев.
Я, Маня, кормлю своего, в принципе, так же, как и ты.
Я ему скармливаю почти всё то же самое, что и сама ем.
На утрешнее кофе он съел у меня сегодня позавчерашний борщ со свининой. На второе, студень из свиных ножек. И с ХЛЕБОМ. Потом чай с позапозапрошлогодним сливовым, засахаренным вареньем. Пусть уж Сёма его доест, всё равно выбрасывать.
На обед у нас, как и у вас, вначале был салат. Но, поскольку, в это время года, днём с огнём не сыскать в нашем продмаге одуванчиков, а, как без салата-то обедать, Маня На салат, перед обедом, я пожарила нам немного картошечки с колбасой и, чисто для запаха, залила ту сковородку яичками. На первое мы доели утрешний позовчерашний борщ с мясом. И на второе пожарила немножечко говяжей печёнки, с картошечкой на гарнир. И всё это Сёма запил, как и вы, беленькой. Но я ему к обеду больше 150 грамм водки не даю. Чтобы он не заснул, не дай Бог, прямо за столом. Ну и на сладкое я испекла Сёме «Наполеон» и дала чай с позапозапрошлогодним сливовым засахаренным вареньем.
Время для ужина мы пока не наметили. Это я о первом ужине сейчас говорю. Потом, перед сном, Сёмчик возьмёт себе ещё что-нибудь лёгонькое перекусить из холодильника, чтобы «заморить червячка». Ну, там, кусочек сала с горчицей и ХЛЕБОМ и чай с позапозапрошлогодним сливовым засахаренным вареньем.
Ой, Сёма! Тут, у Маши на лице, внизу какие-то одинаковые буковки бегут! Манечка, не волнуйся, Сёма объяснил, что это случайно моя левая грудь легла на клавиатуру.
Манечка, спасибо тебе, дорогая! Теперь-то я наконец поняла, почему мой Сёма такой жирный. Потому, что он обед ест с ХЛЕБОМ!
Сёма, что ты тут всё время сидишь, пыхтишь и молчишь Скажи уже хоть пару-тройку слов своему другу Мише. Он же тебе звонит по скайпу из самой Германии…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *