Сказ о том, как судак хотел в тренды попасть

 

Сказ о том, как судак хотел в тренды попасть Ангел мой, слышишь ли меня Мхм, ы-ы-ы Вставай, любимый. Уже время. Ещё минутку Я тебе дам минутку! нежная фея моментально озверела до состояния

Ангел мой, слышишь ли меня
Мхм, ы-ы-ы
Вставай, любимый. Уже время.
Ещё минутку
Я тебе дам минутку! нежная фея моментально озверела до состояния голодной фурии, прекрасно знакомая с утренней прокрастинацией супружника. Рота, подъём! Папа тебя уже ждёт внизу!
В бок предательски больно врезалась острая пятка жены. Егор тягостно вздохнул и разлепил левый глаз, что был выше уровня одеяла, натянутого по самый подбородок. И на кой ляд он согласился на рыбалку с тестем, если и удочку видел только в фильмах Захотелось рыбки на свою же голову
***
Ксанка, слышала последние известия А Машка-то наша ушла от Семёна!
Да чтоб меня на суши порезали!
Я те говорю! собеседница выпучила и без того круглые глаза. Вчера такой скандал закатила все наши слышали. Не хочу жить с таким отсталым, говорит, хочу молодого и современного. Мазнула хвостом своего и умотала по течению.
Так там же ниже
Так да! Молодой косячок карасиков, дамочка приосанилась, тут и я, видавшая виды, не устояла бы.
А вкус у неё губа не дура к карасям махнуть! Ой, Сёмка плывёт Здравствуй, Семён!
Брошенный вчера, а ныне холостой судак Семён угрюмо махнул плавником, здороваясь. Ему даже не нужно было вслушиваться в разговор лещей-соседок: вся река гудела от сплетен. Во власти этих лещих было как возвысить любого чешуйчатого до берега, так и зарыть в ил, куда его методично паковали всё утро.
«Семён, ты отстал от жизни. Вон какой длинный стал, неповоротливый. С тобой же никуда не сплаваешь! Вон, Тоськин муж серфингист, а Лерин дайвер!» Тьфу! от постоянного прокручивания вечерней ссоры обида судака всё набирала обороты. Да я и судак, и тудак хоть куда! Куда мне в дайвинг этот, я что щука!
Себя было жалко, несправедливо опозоренного и одинокого, но Машку он любил, дуру свою непутёвую. А раз захотелось бабе новинки, что, мужик не справится с задачей Да уж получше некоторых карасей!
Серфинг остаётся, значит. Семён подплыл ближе к поверхности, примерился и начал отрабатывать прыжки. Конечно, кто б из своих увидел засмеяли б: настолько нелепо смотрелась его долговязая фигура, зависавшая в воздухе.
***
Ты смотри, какое клёвое место! Рыба сама так и просит: «Подставляй сачок, Егор, ловлюсь я!»
По-хорошему, тесть достал уже дразнить. Да, уже час, как у Егора даже и не клевало. Но справедливости ради у Палыча в ведре плескалась только мелкая плотва. И это бывалый рыбак
А давайте сачок что ли, махнул рукой Егор. Позориться, так уж до конца. Раз уж она сама просит.
Ты это что, серьёзно тесть даже отвлёкся от методичного созерцания поплавка. Она же в метрах трёх от берега. Сапоги сапогами, но ты мне всё распугаешь тут.
Давайте уже признаем, что клюёт явно где-то не здесь. А так хоть попробую.
«Ну, дурак», подумал тесть. «Сам такой», семафорил спиной зять.
Дальше развернулась драма на обеих жизненных сценах.
Сцена первая: тяжёлый резиновый сапог неожиданно завяз в комке травы, останавливая движение. Егор с досадой дёрнул ногу — раз, два, на третий дёрнул сильнее ведь рыба же уплывёт! Если не махнёт сачком хоть разок для вида, Антон Палыч ещё долго будет припоминать эту историю дома, ехидно подшучивая. Плавали — знаем: такого допускать нельзя.
И нога-таки вырвалась. Только выскочила она резко и стремительно, отчего быстро ушла вперёд, и Егор, моментально потеряв равновесие, хлюпнулся на спину, всё же махнув сачком напоследок, видимо, на прощание с мирной застольной жизнью.
Сцена вторая: Семён-судак зазевался. Уж очень недурно стали получаться его трюки, что не заметил, как кто-то начал мутить воду. А потом стало поздно: сачок настиг свою добычу.
Сёмка-а-а! взвыла вернувшаяся из показного загула жена Машка.
Марийка!
От же ж п прошипел Антон Палыч, глядя на кривоногого родственника.
Егор цензурно молчал, нелепо барахтаясь во вздувшемся дождевике. Зато как нецензурно думал!
Да что ж это такое-то, бабоньки! причитала беглянка, мечась по сторонам. Мужа лишают!
Так ты сама же ушла не далее, как вчера! возмутились лещихи.
Да я к маме плавала!
Я люблю тебя, Марийка! перед глазами Семёна пронеслась вся жизнь, с которой пора было прощаться.
Чепушило старое! Налегай!
Судакова жена стала с налёту таранить пока ещё неподвижную сетку. Лещихи переглянулись, скрутили из плавников какую-то речную фигу во славу водяных и поспешили на подмогу, пока Палыч что-то активно советовал с берега.
Подсекай, уплывёт же! Да что б я, да что б она Егор!!!
Что Вода в уши забилась, мужчина замотал головой. Что говорите и, завидев полные ненависти и боли глаза тестя, вспомнил про сачок в правой руке. А, ой!
А Семёна уже след простыл. Зато Тоське сегодня не повезло овдовела жена серфингиста. Какой невезучий оказался супруг, что мимо проплывал.
Антон Палыч мрачно осмотрел мокрого зятя с ног до головы. Ряска обсыпала плечи, трава запуталась в волосах, и дождевик нелепая зелёная плёнка облепил фигуру. И вся эта конструкция блестит от влаги на позднем сентябрьском солнце. Просто вылитый водяной получился.
Дуракам везёт. Ну эту рыбалку к чёртовой бабушке, поехали лучше домой. А поймал хоть
На что Егор молча протянул сачок.
***
Жалко Тоську.
Да я б не сказала, что она сильно-то и убивается, заметила Ксанка. Вон, по карасям шастает.
Да как можно!
Говорит, устала. Вечно тот прыгал допрыгался. Никакого покоя от мужика. То ли дело Семён
Где-то в реке поперхнулся один судак.

 

Сказ о том, как судак хотел в тренды попасть Ангел мой, слышишь ли меня Мхм, ы-ы-ы Вставай, любимый. Уже время. Ещё минутку Я тебе дам минутку! нежная фея моментально озверела до состояния

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *