ПРО ИЩУЩИХ ОПРАВДАНИЯ, ЧТОБЫ НЕ РАБОТАТЬ

 

ПРО ИЩУЩИХ ОПРАВДАНИЯ, ЧТОБЫ НЕ РАБОТАТЬ Если я заказываю что-то в интернет-магазинах, то предпочитаю ночную доставку. Чтобы никто с утра не трезвонил, нарушая мой чуткий детский сон. А тут

Если я заказываю что-то в интернет-магазинах, то предпочитаю ночную доставку. Чтобы никто с утра не трезвонил, нарушая мой чуткий детский сон. А тут заказал всякого добра, звонит курьер и женским голосом говорит, что будет в час ночи. Приезжает, открываю дверь и вижу миловидную тетеньку лет тридцати. При этом габаритов она таких, что мне за нее боязно стало: метр шестьдесят и худенькая. Мечта педофила — хватай и беги. Ну я все получил, оплатил, пошел разбирать заказ и обнаружил страшное: одной позиции не хватает.
Звоню ей и говорю, дескать, вы погодите, не уезжайте, я соскучился, а еще одного товара нет, поглядите там у себя. Оказалось, что коробка под сиденье в авто завалилась. Ну я вышел на улицу, чтобы ей не подниматься. И вижу, стоит недорогая машинка, в ней на пассажирском сиденье другая тетенька, а курьер выбегает, отдает коробку и извиняется. Я киваю на ее товарку и спрашиваю, дескать, это у вас группа поддержки такая Ну да, говорит, ночь же, страшно, а она хоть знает, в какую я квартиру иду. Ну и, бонусом, катается, болтаем.
А к чему я это Есть много дяденек половозрелого возраста, которые умудряются годами не работать. Аккуратно спрашиваешь, как же у тебя получается не найти работу В ответ охренительные истории о том, что вот ты попытайся, а не говори, что работы сейчас нет, это тебе повезло, а не повезло бы и ты тоже сидел бы без работы, что вокруг кризис и вообще все заняли мигранты. На робкое напоминание о том, что в Макдаках и службах доставки люди требуются всегда и пока не появится нормальной работы, можно там перекантоваться, граждане в праведном гневе заявляют, что не на помойке себя нашли, чтобы в таком работать! Не для того их мама родила, чтобы «свободная касса» кричать. У них уровень, статус и целое высшее образование! Они рождены быть директорами. В крайнем случае — замами. Но никак не грузчиками, курьерами или продавцами.
Сидит такой страдалец и вместо того, чтобы заработать хоть что-то, не зарабатывает ничего. Ведь всем известно, что лучше ноль рублей в месяц, чем жалкие копейки и потеря статуса. И все у него виноваты: время, город, соседи, страна, но никак не он. Он-то молодец. А пока он сидит ноет, полутораметровая тетенька боится, но курьерит по ночам и зарабатывает деньги. Глядя на таких тетенек становится стыдно за некоторых дяденек.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *