Моя полиция меня бережет

 

Моя полиция меня бережет Относиться к блюстителям порядка можно по-разному, у кого-то, возможно, были с ними проблемы, я и сам несколько раз сталкивался с грубостью, откровенным хамством и

Относиться к блюстителям порядка можно по-разному, у кого-то, возможно, были с ними проблемы, я и сам несколько раз сталкивался с грубостью, откровенным хамством и злоупотреблением служебным положением, но, тем не менее, не могу не признать, что ребята работают на передовой, ежедневно рискуя жизнью. И за это я снимаю перед ними шапку. На скорой мы вообще с ними в тесной связке: то они нас вызовут, то мы их. Сколько раз они приходили на помощь бригадам попавшим в беду. Вспоминаю такой случай. Было это еще в те времена, когда полиция была милицией. В напарники мне дали молодого фельдшера, который отработал всего месяц, был горяч и охоч до нашей «романтики». На вызов бежал вприпрыжку, так ему не терпелось быстрее приехать и начать спасать людей. Хорошее качество для скоропомощника. Работу надо любить это правильно. Я думал, что из него получится матерый профессионал, но ошибся Впрочем, обо всем по порядку.
Вызов звучал так: Женщина 30 лет, травма.
Открыл нам дверь мужик в майке-алкоголичке, и весь в тюремных татуировках. Очень мне его глаза не понравились: стальные со скрытой угрозой. Оглядел нас с прищуром и кивнул в стороны ванны. Заходим, а там женщина лежит без сознания. Бледная холодная, но еще живая. На голени огромная рана, словно ее мечом рубанули, и кровь уже почти не течет. Давление времени нет мерить ясно, что по нулям.
Беги за мягкими носилками! говорю напарнику, И водителя сюда тащи!
Сам быстрее рану перевязал, благо у меня всегда всё на такой случай по карманам напихано, чтобы время не терять. Сейчас, думаю, капельник налажу на обе вены, глядишь спасем горемычную.
Эй, мужик! кричу расписному, Помоги мне ее из ванны вынести!
Молчок. Никто не идет. Выглядываю и вижу, что мой напарник всё еще в квартире.
Ты что злюсь я, охренел! Мы же её потеряем! Беги скорее, остолоп!
А он ко мне спиной пятится. Гляжу, а перед ним тот хрен в наколках. И в руках у него ножичек размеров не маленьких, примерно, как римский меч гладиус. Понятно, чем рана нанесена.
Загнал нас расписной обоих на кухню и нехорошо ухмыляется:
Мне обратно в тюрьму не охота. Так что, парни, делайте свою работу здесь.
Ты офонарел, мужик, возмущаюсь я, Её срочно в больницу надо! Время на минуты идет! Ты ей связки повредил, у нее массивная кровопотеря и шок! Надо растворы лить, рану шить!
Так чего вы стоите, козлы Лейте и шейте.
Ты не понимаешь! Ей в реанимацию надо!
Я вам сказал, щерится убивец, Обратно в тюрягу не пойду. Шейте здесь.
Да у нас и инструментов таких нет. Мы же скорая, а не операционная.
Мне терять нечего, говорит он, Не будете работать обоих попишу.
Писец. Приплыли. На капельницах мы женщину долго не продержим. Надо прорываться. Что мы вдвоем с этим худым уркаганом не справимся Гляжу на напарника, а он от ужаса весь белый, трясется, изо рта слюна стекает. Нет, думаю, на него рассчитывать не приходиться. Придется одному. Зря меня что ли в армии рукопашке учили Главное действовать решительно и быстро. Одной рукой его за запястье с ножом схватить, а другой бить в кадык
Не знаю, получилось бы у меня, но бандит видать просчитал мои намерения, на шаг отступил и тихонько посвистел
И около его ноги материализовалась черная туша. Псина огромная гладкошерстная, в холке под метр. Не знаю что за порода, я плохо разбираюсь, типа ротвейлера. Короче, бойцовая собака. Встала и глаз с нас не спускает. Я слегка сдвинулся в сторону, так она угрожающе зарычала и напряглась. Тут уж и я сник. Всё думаю, приплыли окончательно.
И вдруг звонок в дверь. Урка выругался и говорит псине:
Держи фраеров. а сам пошел открывать.
Кухня напротив входной двери. Открывает он дверь и я, как в замедленном кино вижу, как из проема летит кулак и бац ему по морде
А дальше все завертелось с головокружительной скоростью. Убивец лежит рожей вниз, а на нем сидит молоденький милиционер, заводит ему руки за спину и надевает наручники.
Короче, суть такова: Мать пострадавшей жила в соседней квартире и услышала крики дочери. Она вызвала одновременно скорую и милицию. Мы с напарником приехали раньше. Впрочем, неудивительно, ибо брать рецидивиста прислали не простых блюстителей, а спец группу, видать, знали там, что это за фрукт, потому и не церемонились. Двое парней было. Зима, а они в летней форме. Оба невысокие, худенькие, но до чего ловкие. А самое удивительное, что один из них спокойно подошел к псине, взял ее за ошейник и увел с кухни. И она пошла. Вот так, а мы пошевелиться боялись.
Очень я благодарен этим ребятам. Настоящие профессионалы.
А напарник мой через две недели уволился. Истерику на подстанции закатил, кричал, что скорой обязаны выдавать оружие и специальные передатчики с тревожной кнопкой. Но я его не осуждаю. У нас человека три уволились, когда в аналогичной ситуации побывали. Действительно, защищенности у сотрудников нет. На полицию вся надежда
А женщину мы живой довезли, да.
работы автора:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *