Кровать

 

Кровать Та-а-ак. Рецидив, голубчик, рецидив. Месяц лагерей вас ничему не научил Мерный стук шагов. В допросной такая тишина, что каблуки полицейского грохочут громче тысячи колоколов, эхом

Та-а-ак. Рецидив, голубчик, рецидив. Месяц лагерей вас ничему не научил
Мерный стук шагов. В допросной такая тишина, что каблуки полицейского грохочут громче тысячи колоколов, эхом отдаваясь в ушах. Меня выволокли прямо из-за компьютера и отвезли сюда. Кажется, был час ночи я не успел посмотреть на время. О чем я только думал Они всегда на посту. От них никому не скрыться. Поздно, поздно раскаиваться, идиот.
«Я курсач делал». Им наплевать. Им на все наплевать. Ты уже оступился назад дороги нет. Надо было делать раньше.
Вас же предупреждали. По-хорошему предупреждали. Мы все понимаем, учеба, работа. Ну не в десять, так хоть в одиннадцать. Но нет!
Наручники больно режут руки. Единственная лампа направлена прямо в глаза, ослепляя и заставляя щуриться. За спиной охранник с электрической дубинкой. Он еще не пускал ее в ход, но кто знает Может, после допроса они решат, что я рассказал не все, и попробуют разговорить парой крепких ударов Я с содроганием представляю, как дубинка опускается мне на живот, на локоть, раз за разом Но они медлят.
Боитесь Мало боитесь, усмехнулся полицейский. Нет, бить вас не будут. Это так, для особо упирающихся и то на минимальной мощности. Вас ждет кое-что похуже, гражданин.
В моей голове молнией мелькает страшная догадка. Нет, нет, они же не могут! Не могут!
Камера сто один.
Из моих губ вырывается протяжный вопль.
Камера сто один, невозмутимо повторяет полицейский. Дверь допросной отворяется, и пара дюжих громил, подняв меня со стула, выводят в коридор. Я чувствую, как мои глаза наполняют слезы, совсем как у маленького ребенка.
Нет, пожалуйста, всхлипываю я. Я клянусь, я буду ложиться вовремя! В девять, в восемь! Только не она!
Камера сто один, уже мне в спину отчеканивает полицейский.
Длинный белоснежный коридор. Тускло горят лампочки. Слева и справа бесконечные ряды дверей. И, наконец, в самом конце, та самая камера.
Я кричу от безнадежности. Я понимаю, что обречен. Охранники толкают меня вперед и оставляют в полном одиночестве.
Пару минут я лежу на полу, не смея пошевелиться. Затем открываю глаза.
На табло горят слова: «Осталось еще 48 часов сна». А посреди комнаты единственный предмет во всей камере она. Большая. Отвратительно просторная. Омерзительно мягкая. Заманчивая.
Кровать.
Большой Проигрыватель
Другие работы авторов:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *