Колдовские будни

 

Колдовские будни Эй, эй, расступитесь! я нёсся с подносами, виляя между столиками и стараясь не уронить бокалы. Красные голые тушканчики, чтоб их чёрт побрал.Афанасий, кролубушек мой, от

Эй, эй, расступитесь! я нёсся с подносами, виляя между столиками и стараясь не уронить бокалы. Красные голые тушканчики, чтоб их чёрт побрал.
Афанасий, кролубушек мой, от елейного голоса ведьмы мне аж поплохело. Я споткнулся, едва удержав подносы на лапах.
Кулон замерцал. Я оглянулся в поисках места, где можно было бы спрятаться, и, поставив подносы на ближайший свободный столик, юркнул в кладовую.
Госпожа, пробормотал я, сжав лапкой кулон, вы же знаете, я на банкете. Сегодня заседание общества защиты крас…
Хватит, Афанасий, рявкнула ведьма. Сейчас ты мне нужен на ярмарке.
Но… заикнулся было я.
Быстро! я прижал уши к спине. У меня для тебя есть угощение, голос чуть смягчился. Юношеские пальчики, ушки… Даже глазки.
Я облизнулся. Звучало слишком вкусно.
Ладно, на выдохе проговорил я, нервно дёрнув кулон, и взглянул на часы. Двадцать минут и я у вас.
Пятнадцать! и связь прервалась.
Дали же мне хозяйку! Выглянув из-за двери, я выскочил в банкетный зал и промчался между танцующих тушканчиков, пытаясь никого не задеть. Нужно спешить.
Кто принёс воздушные шарики услышал я чей-то крик почти у самого выхода. Врача! Врача!
Не хочу вас расстраивать… второй голос настиг меня уже у двери. Ему, увы, уже ничем не помочь. Статический ток невероятно смертелен для тушканчиков такого возраста.
«Да что ж такое, я выскользнул на улицу. Ни одна вечеринка не обходится без смерти…»
***
Колдунья Элинор неспешно прогуливалась по ярмарке и высматривала нужную палатку. Одежда не то. Бижутерия снова мимо. Специи нашлись далеко не сразу, едва ли не в самом конце.
Девушка, добрый день, молодая продавщица приветливо улыбнулась, завидев потенциальную покупательницу. Вам что-то подсказать
Элинор фыркнула, даже не поприветствовав девушку в ответ, и подошла ближе к прилавку.
Шафран, базилик, мята перечная и полынь, подняв взгляд на продавщицу, колдунья оскалилась и протянула руку, чтобы взять травы.
О, миледи, вы страшно красива! воскликнул парень, неизвестно как оказавшийся подле Элинор, и схватил её за руку. Позвольте преклонить колено перед вами и оплатить всё то, душа чего здесь ваша жаждет.
На них начали оборачиваться люди. Кто-то радовался, думая, что парень делает предложение своей девушке; кто-то хмыкал: поведение молодого человека, на их взгляд, было чересчур пафосным; кто-то застывал в удивлении, глядя на самоубийцу, покорённого красотой колдуньи. Последние не понаслышке знали о проделках Элинор.
О, ну право, юноша, мне неловко, вместо мыслей в голове колдуньи была лишь звенящая тишина. К ней подошёл человек. Человек! Не стоит, она вырвала свою руку из цепкой хватки парня. Я не та, с кем нужно знакомиться.
Ты колдуняшка, с довольной улыбкой заявил парень, отчего колдунья застыла на месте.
Прости девушка в недоумении посмотрела в глаза говорящего, уже не обращая внимания на то, что за ними наблюдают.
Колдуняшка, ещё шире улыбнулся незнакомец. Колдунья-няшка. Дьявольский ангел во плоти.
Солнце, чуть оправившись от шока, Элинор ухмыльнулась, я истинное зло. Не знаю, чего ты добиваешься, но ничего хорошего из этого не выйдет.
Колдунья развернулась, намереваясь уйти, когда парень вновь схватил её за руку.
Вы чудо. Обыкновенное такое чудо!
Элинор вновь вырвалась и, вцепившись пальцами в шею незнакомца, прижала несчастного к столбу между палатками. Пробормотав заклятье, она остановила время для всех, кроме них двоих.
Слушай сюда, прошипела колдунья, усилив хватку. Парень замахал руками и попытался освободиться от удушающих «объятий». Я не знаю, кто ты, кто тебя прислал, почему ты так себя ведёшь… Но тебе не жить.
Глаза Элинор полыхнули колдовским огнём. Из пальцев выскочила молния, пробежала по телу незнакомца и проникла в его сердце. Взгляд юноши остекленел, а рот остался открыт в немом крике.
Пальцы разжались, и тело рухнуло на тротуар. Критически осмотрев парня, колдунья вздохнула и коснулась браслета.
Афанасий, кролубушек мой.
Госпожа, послышалось в ответ, вы же знаете, я на банкете. Сегодня заседание общества защиты крас…
Хватит, Афанасий, рявкнула Элинор. Сейчас ты мне нужен на ярмарке.
Но…
Быстро! У меня для тебя есть угощение, голос колдуньи чуть смягчился. Юношеские пальчики, ушки… Даже глазки.
Ладно. Двадцать минут и я у вас.
Пятнадцать! Элинор оборвала связь.
Через назначенное время кролик действительно был возле хозяйки.
Это… он в восхищении посмотрел на лежащее тело. Это всё мне
Кому же ещё, ухмыльнулась Элинор. Из сумочки она достала небольшую брошь и бросила её Афанасию. Кроль мгновенно поймал её и схватил парня. Телепорт очень нужная вещь.
Благодарю, госпожа, бросил кролик напоследок, а после исчез.
Колдунья выдохнула. Подумаешь… Минус один человек. Что в этом такого Да и когда её это волновало
Элинор взяла нужные травы с прилавка и, отойдя подальше, вновь запустила ход времени. Ещё одно перемещение и она дома. Уставшая, колдунья упала на кровать и закрыла глаза. Сегодня был тяжёлый день. Отдых однозначно не помешает.

 

Колдовские будни Эй, эй, расступитесь! я нёсся с подносами, виляя между столиками и стараясь не уронить бокалы. Красные голые тушканчики, чтоб их чёрт побрал.Афанасий, кролубушек мой, от

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *