Однажды я бессмысленно тратил время

 

Компания, в которой я работаю, недавно перешла на новую CRM-систему.
Не то, чтобы в ней была необходимость или этот переход кардинальным образом решил все наши первостепенные проблемы. Нет. Собственно, не решил и второстепенных. Откровенно говоря, он даже создал несколько новых.
Зато у этой системы была куча всяких затейливых примочек, мудрёных функций и специфических возможностей. Они моментально завладели разумом нашего технического директора. Как яркий шуршащий фантик околдовывает неокрепший разум трёхмесячного котёнка.
Больше всего ему понравилось создавать в CRM-системе группы и приглашать в них всех, кого ни попадя. Щедрой рукой он формировал их по любому возможному вопросу. Без собственной группы в системе не остались ни эпидемия covid-19, ни сломанный стул в бухгалтерии. Ни реформа системы логистики, ни сбор денег на букет в честь дня рождения офис-менеджера. Перед лицом нашего технического директора все были равны.
Любое действие в группе моментально отзывалось острой россыпью уведомлений всем участникам. Лавиной спама, они неслись в наши почтовые ящики. Под этот информационный мусор каждому из нас пришлось отводить отдельную папку в почтовом клиенте. И все мы догадывались, что это лишь временная мера — папки катастрофически пухли с каждым днём.
В середине дня, когда я мучительно старался придумать — что бы такого записать в общий файл предложений по увеличению прибыли на следующий месяц, в углу экрана пискнуло очередное уведомление. Я нечаянно успел ухватить из текста только: «Вы добавлены в участники группы «Неисправность» ».
Я хмыкнул. Потом задумался. И надолго залип.
— Ты чего там завис не отрываясь от монитора, спросил мой непосредственный руководитель Виталик, сидящий за соседним со мной столом.
— Да вот, придумываю плейлист. Для нашего дебютного альбома: «Ржавчина на сердце». ответил я.
Виталик удивлённо вскинул левую бровь. Мне пришлось пояснить.
— Ты вот не знаешь, а мы с тобой теперь участники группы «Неисправность». Теперь осталось только отрастить усы и патлы и раздобыть катушечный магнитофон. И в принципе можно смело записываться.
— Группа «Неисправность» — задумчиво повторил Виталик. Ну да. Есть в этом что-то перестроечно-рок-н-рольное.
— Открываться наш альбом будет ударной песней: «Шёпот марша». Потом пойдет баллада «Жестяные игрушки». Дальше будет потенциальный хитяра «Кость в горле». Ну а потом лирический медляк «Паяльная лампа». А для стороны «Б» я песни ещё не придумал.
Виталик посмотрел на меня укоряюще-снисходительно.
— Бездарно ты тратишь время, — мягко упрекнул он меня, — Бесцельно и бессмысленно.
— А придумывать способы увеличения прибыли, которые никто и никогда не будет пытаться претворять в жизнь — разве осмысленно — Возразил я.
Виталик глубоко задумался.
— Тоже верно, — в конце концов согласился он. И подумав, добавил: — Я, кстати, думаю, что сторону «Б» лучше начать с композиции «Пионерка без чести»…
Что тут сказать. Повезло мне с руководителем.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *