Как Таня осталась без мужа

 

Как Таня осталась без мужа «Ну вот что мне делать теперь сказала Таня. Я совсем ничего без него не могу! Даже посудомоечную машину включила с трудом сегодня Хотя погоди, там что-то гремит. Ой!»И

«Ну вот что мне делать теперь сказала Таня. Я совсем ничего без него не могу! Даже посудомоечную машину включила с трудом сегодня Хотя погоди, там что-то гремит. Ой!»
И она прервала телефонный разговор. Бросилась спасать посуду и машину.
Они жили втроем: Таня, Боря, их семилетняя дочка. Всё было прекрасно.
До позавчерашнего дня. Когда Таня внезапно осталась без мужа. Дочка сказала: «Мам, ничего, мы справимся!»
Таня ушла в ванну, поплакала. Поняла: надо жить, надо что-то делать, преодолеть морок и депрессию. Вышла и произнесла гордо: «Так! Давай пылесосить!»
«Ура!» ответила дочка.
«А где пылесос» спросила Таня.
«Где всегда».
Таня уверенно распахнула дверцы коридорного шкафа.
«Мам, не тут!» засмеялась дочка.
Они поиграли в «горячо-холодно», пока Таня, наконец, не обнаружила пылесос на балконе.
«Надо же! удивилась Таня. Я и не замечала, что он тут».
Дело в том, что дом был целиком на Борисе. Он делал всё. Так у них повелось сразу, изначально, это не был каприз Тани. Ну и ей, конечно, нравился этот уклад. Иногда она пыталась что-то готовить, но получалась фигня, и Боря ласково говорил: «Тань, готовка дело мужское. Ты хороший преподаватель, вот и занимайся тем, что умеешь».
Таня преподавала в институте. Студенты ее очень любили. Таня иногда приглашала их в гости. Те удивлялись: «Как у вас дома уютно и замечательно, вы еще и прекрасная хозяйка!».
Таня загадочно улыбалась. Не признаваться же этим восторженным девчонкам, что она даже не умеет включать посудомоечную машину.
Но вот теперь она была одна. Совершенно потерянная. Заказала пиццу им с дочкой и достала себе вина. Бутылка стояла на кухне давно, теперь пригодилась. Надо было себя утешить. Но бутылку Таня открыть не смогла, не нашла штопор. Позвонила мне, в надежде, что я подскажу способ без штопора. Я знаю пару способов, но Тане их не рекомендовал, она бы себя ненароком изувечила.
А тут еще тревожно загремела посудомоечная машина. Таня выдернула ее из розетки. Села, оглядела с ужасом кухню.
«Господи! воскликнула Таня. Как же нам жить, а»
Дочка погладила ее по руке: «Мам, ну всего же неделю».
«Да, ответила Таня. Но как же не вовремя эта Борькина командировка».
Алексей БЕЛЯКОВ

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *