Надо ли говорить мужчине комплименты

 

Надо ли говорить мужчине комплименты «Посмотри, какая у него фигура! А профиль какой! Настоящий римлянин!».Нет, девушка была не в музее, возле античной скульптуры. Она сидела рядом со своим

«Посмотри, какая у него фигура! А профиль какой! Настоящий римлянин!».
Нет, девушка была не в музее, возле античной скульптуры. Она сидела рядом со своим парнем. А все эти восторги должна была разделить ее подруга, сидевшая напротив, в кафе.
Да, я подслушал. (Я всегда подслушиваю чужие разговоры эх, неприлично вроде, зато это неисчерпаемый источник знаний для человека пишущего.)
Я посмотрел на этого чувака. Хорош, безусловно. Самодовольно так улыбается. Но только его девушка совсем балда. Нельзя говорить мужчинам комплименты про внешность. Это их растлевает и портит безвозвратно.
Знаю немало таких случаев. Ну вот хотя бы один. Молодая подруга влюбилась. Собирались жениться. Парень был спортивный, высокий, красивый. Эта Маша не просто восхищалась им с утра до вечера, она еще фотографировала своего жениха. Вывешивала фотки с подписями типа: «Мой идеальный Сережа» или «Он просто бог!».
Поженились. Началась прекрасная семейная жизнь. «Божественный» Сережа проявлял особый интерес к симпатичным подругам Маши. Как-то на тусовке Маша обнаружила его в ванной с лучшей подругой.
На ее слезы тот ответил невозмутимо: «Трудно жить с богом».
Для него это было нормально. Он чертовски красив, девушкам нравится, жена пусть терпит все издержки его красоты, он же «идеальный Сережа».
Спустя два года они развелись. Маша терпеливая, но все же психическое здоровье дороже. Мне очень жаль Машу. Но тут она сама виновата. Нет, не прям совсем и полностью, Сережа тот еще перец, но во многом. Выпестовала себе чувака восторгами, удобрила комплиментами получился ядовитый нарцисс.
Потом я как-то встретил этого Сережу в кино. Рядом с ним была новая девчонка. Она смотрела не на экран, а на него. Короче, нашел еще одну восхищенную дурочку.
Комплименты про внешность, фигуру, улыбку это для женщин. Это их «витамины». Без них они чахнут. Мужчинам не надо. Перебьемся.
Мужчине достаточно взгляда. Мы хорошо замечаем восхищенные женские взгляды. И это максимум, что женщине можно позволить. Не фига нас баловать.
Но мужчин надо хвалить. Мужчина это действие. Вот за действия и хвалить. Причем, иногда можно и с перебором, это хороший стимул. Мужчина, даже в возрасте он еще и ребенок, вечный мальчишка, ему хочется похвалы даже за ерунду.
Сделал розетку ну ты Эйнтшейн! Кран починил да ты Илон Маск! Посадил на даче кусты ты просто бог, творец, создатель.
Нет, серьезно, это работает. Это уже наши «стимуляторы», покрепче белковых. Нормальный мужчина от женских похвал готов еще посадить даже яблони, где-то на Марсе. А если ты что-то сделал, а жена-подруга не замечает или говорит лишь «ага» руки опускаются, настроение портится, не взлетает ракета на Марс.
Вернусь в кафе, к «римлянину». Подруга той девушки взглянула на парня насмешливо и сказала: «Ну мой-то намного красивей». (Она была тут одна, что немаловажно.) И это самый точный и классный ответ на дурацкие восторги в адрес мужчины, так и надо ему.
Я украдкой взглянул на парня. Он помрачнел, отхлебнул воды, что-то собрался ответить. Но промолчал.
Алексей БЕЛЯКОВ

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *