Как я в детстве «попал в кино»

 

Как я в детстве «попал в кино» В детстве мне очень хотелось попасть в кино. Просто дико хотелось. Лучше бы в художественное, но можно и документальное, или даже телепередачу. Другие же дети

В детстве мне очень хотелось попасть в кино. Просто дико хотелось. Лучше бы в художественное, но можно и документальное, или даже телепередачу. Другие же дети как-то попадают, например, вон этот, который играл Буратину. Обычный мальчик а стал звездой.
Если я где-то видел съемки пытался любым способом протиснуться в кадр. Мельтешил на заднем плане. Я представлял, что рано или поздно случится чудо. Идет съемка, и тут я, красиво так прохаживаюсь вдали. Режиссер смотрит в окуляр, говорит: «А кто это там» Актриса Людмила, допустим, Гурченко ему отвечает: «Ах, что за чепуху вы спрашиваете Какой-то мальчишка» Но режиссер строго произносит: «Это не какой-то мальчишка. Это явно талантливый мальчишка. Позовите его ко мне!». Ну и дальше уже роль, кино, слава.
Однажды иду я по улице и вижу: человек с камерой! Склонился и что-то снимает. Я посмотрел туда, куда был направлен объектив: вроде ничего не происходит. Но он же снимает! Может, ему просто надо снять тихую городскую улицу и на этом фоне пойдут титры.
И я бросился в кадр. Стал прохаживаться. Не просто так, я создавал образ. То глядел задумчиво в небо, то вдруг наклонялся, чтобы поднять грязный камушек, разглядывал его с нежностью, то улыбался, будто вспомнил что-то приятное. Короче, играл. Старался. Я знал, что сейчас меня точно заметят, потому что никого больше в кадре не было, я один.
Пять минут до славы.
И да, через пять минут человек с камерой мне закричал: «Э, пацан, что ты там маячишь, а» (Я замер: вот оно!) А он продолжил: «Ты достал уже. Я тут замеры провожу теодолитом. Отвали!»
Алексей БЕЛЯКОВ

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *