Как Вика мгновенно стала звездой инстаграма

 

Как Вика мгновенно стала звездой инстаграма «Таких миллионы, Викуся! смеялась подруга. Чем ты отличаешься»«Я талантливей их, сердилась Вика. И обаятельней».Вика решила завести свой бьюти-блог.

«Таких миллионы, Викуся! смеялась подруга. Чем ты отличаешься»
«Я талантливей их, сердилась Вика. И обаятельней».
Вика решила завести свой бьюти-блог. Рассказывать о «секретах красоты», хахаха. Подруга Юля была права: идея дурацкая. А связей и денег на продвижение нет. Какие связи у двадцатилетней Вики из сибирского города, где трубы огромного комбината главная бьюти-достопримечательность.
Но Вика была упрямой. Юля согласилась ей помочь. Ассистировала при съемке на телефон.
Вика примерно раз в неделю записывала ролик. «Привет, девчонки, сегодня я вам покажу, как лучше снимать вечерний макияж»
Просмотров было сперва двести. Потом целых двести тридцать. Потом даже триста с чем-то. Лайков еще меньше. Комменты издевательские.
Прошло три месяца, Вика старалась. Но звездой не становилась. Больше тысячи просмотров не набиралось. Юля сказала: «Знаешь, ты дальше сама. У меня свои дела».
А потом случилось ужасное. Вика шла из кафе вечером, была навеселе. У своей пятиэтажки встретила соседку, противную тетку, которая не любила Вику с детства. Та гуляла со собачонкой, тоже мерзкой, брехливой.
Вика неожиданно крикнула, в хмельной браваде: «Если ваша собака на меня бросится я ее пну!».
Собака немедленно бросилась. Нет, Вика не хотела ее пинать, она была девчонкой беззлобной. Но замахнулась ногой просто из куража. Внезапно пожилая тетка подбежала к Вике, так быстро, словно героиня «Мстителей». (В русской женщине всегда есть что-то супергеройское.) Она Вику толкнула. Несильно, но чуть пьяная Вика упала, причем лицом об бордюр.
«Ого! сказала подруга Юля на следующий день. Будто тебя избили».
Вика была в ярости и отчаянии. Сегодня она должна была записывать новый ролик. Умная Юля быстро сообразила: «Так давай запишем видос, как замазать синяки! Это ж крутая тема».
Вика подумала, согласилась.
Но уже перед записью вдруг спросила: «Блин! А как я объясню эти синяки Что я напилась и подралась»
«Мда, согласилась Юля. Не канает. И чо делать»
Вика подошла к зеркалу в большом шкафу, посмотрела на себя, резко повернулась: «Так, придумала, включай!»
Глядя сурово вперед, без обычной улыбки, с влажными глазами, она начала: «Девочки Такое может случиться с каждой Я не думала, что случится со мной, но вот Короче, меня ударил мой парень За совершенную ерунду! Он просто взбесился!»
Юля смотрела в ужасе на Вику, слушала ахинею, которую та несет, но не решилась прервать. А Вика будто ощутила себя героиней сериала или ток-шоу. Она говорила все четче и яростнее, взбивала светлые волосы нервическим жестом.
Закончила Вика неожиданно: «Сегодня не будет нового бьюти-урока. Но вот мой главный урок, девочки. Не позволяйте мужчинам вас унижать! Они не смеют нас трогать! Вы слышите, девочки Я вас заклинаю! Будьте сильными!»
Юля только и смогла произнести: «Отпад»
Когда следующим утром Вика заглянула в свой инстаграм вздрогнула. Двадцать семь тысяч просмотров. Тысячи лайков. И комменты, комменты. «Держись, Викуська! Мы с тобой!». «Ты лучшая, Вика!». «Сестра, мы рядом!». Встретилась даже пара комментов на иврите и турецком.
К вечеру уже было пятьдесят шесть тысяч. Прибежала Юля: «Блин! Такое нельзя упускать! Тебе задают вопросы там! Надо отвечать, давай новый ролик, быстро!»
Вика задумалась: «Но ведь меня никто не бил. И парня у меня нет».
«Неважно! крикнула Юля. Ты великая актриса. Давай!»
За неделю Вика записала еще три ролика. И у нее теперь было 250 тысяч фолловеров.
А потом к ней обратился рекламодатель. Какой-то российский шампунь. Это был настоящий успех. Вика рассказала в очередном ролике про страдания и как не отвечает на звонки парня, не читает смски с его извинениями, она уже придумала ему имя Володя, после чего, в финале сообщила, что от такого стресса лучше всего поможет вот этот шампунь.
«Дело пошло! хлопала в ладоши подруга Юля. Не одолжишь тыщу, а»
Тогда мне и рассказали о чудесной Вике из сибирского города и «как она мотивирует девчонок». Нет, я не знал еще ничего про вранье. Посмотрел ролики: убедительно, да. И захотел о Вике написать. Вот как можно быстро добиться славы и как помогать тысячам девушек.
Но пока я собирался, у Вики начали отваливаться фолловеры. Лайков становилось все меньше. Беда в том, что нельзя играть на одной струне долго. Надоедает. Новых идей у Вики не было.
Через полгода о ней забыли. Нашлись другие героини и кумирши.
Вика, испытавшая быструю славу и крушение славы, впала в депрессию. Подруга Юля к тому же разболтала всю правду об «избиении». (От этих подруг одни неприятности.)
Всё это случилось лет пять назад. Кажется, потом у Вики наладилась жизнь, вышла замуж. Про свой триумф вспоминать не любит.
И удалилась из инстаграма.
Алексей БЕЛЯКОВ

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *