Качество времени

 

Качество времени Бизнес продвигался неважно. Да что уж там, прямо скажем загинался. Головной офис требовал прибылей, сотрудники требовали своих законных зарплат, а я Я просто не понимал, что

Бизнес продвигался неважно. Да что уж там, прямо скажем загинался. Головной офис требовал прибылей, сотрудники требовали своих законных зарплат, а я Я просто не понимал, что происходит.
Изначально идея франшизы казалась сказочно сладкой. Платишь только за аренду офиса, а дальше всё делает фирма: и реклама, и аппаратура, и стандартные формы договоров на всё готовенькое! Знай только, продавай и отстёгивай процент папочке. И ведь сперва всё и впрямь шло неплохо.
Конечно, люди были воодушевлены. Все хотели получить свой двадцать пятый час в сутках. А как же Кто откажется Лишний час для спорта или занятий на виолончели, для изучения китайского языка В конце концов для проверки почты, будь она неладна! В рекламе так и говорилось: «24 часа это обыденность. Позволь себе больше!»
Да и процедура в общем-то простая: анализы сдать, осмотр пройти, прийти натощак, два щелчка, перезагрузка оп! И в твоих настройках по умолчанию дополнительный час. Два часа пока делать не стали, решили, что станут сбоить фильтры на двадцать пятый кадр. Да и часа должно было быть достаточно! Я тоже так думал.
Продажи после открытия в нашем городе пошли хорошо, запись была полная, загрузка без перебоев. Я радовался, ведь маржа была просто фантастика никаких материальных затрат! Аппаратура в беспроцентной аренде. Продаваны на процентах. А прибыль, за исключением пятнадцати процентов франшизных, вся моя! Я себе и машину успел взять, пока не пришли первые возмущённые клиенты.
Спрашивается, чем человек может быть недоволен Ему ведь за какие-то двести косых дают час жизни каждый день! В рекламном проспекте так и говорилось: «1,5 года жизни лучшая инвестиция средств». Дескать, за тридцать лет набегает как раз что-то типа четырехсот пятидесяти дополнительных дней или около того. Но нет ведь, нашлись и здесь эти поборники идиотизма «клиент всегда прав».
Например, одна дамочка мне звонит:
Ваш дополнительный час полный ноль!
Мадам, он не может быть нолём, в нём по крайней мере шестьдесят минут, по началу я ещё пытался быть милым и очаровательно шутить.
Нет, вы не поняли. Он ничего не делает, ваш час.
Что вы имеете в виду Разве время может что-то сделать
В вашем проспекте было сказано «Двадцать пятый час изменит вашу жизнь». Так вот, ничего не изменилось. Слышите! Ничего!
Мадам, успокойтесь, это всего лишь буклет
Что значит «всего лишь»! Я дом заложила, чтобы купить у вас бесполезный час!
Конечно, нет. Это же самое ценное, что у нас есть время
«Время» Я вам покажу «время»! Увидимся в суде, сукин сын!
До свидания, и я вешал трубку. Никогда не мог говорить с женщиной в истерике.
Или вот ещё: золотая молодёжь. Те, кому дополнительный час подарили родители на выпускной. У них требования были космически запредельные:
Я не понимаю, вы собираетесь что-то делать
Прошу прощения
В смысле «прошу прощения» У вас там сервис или что Я оформила у вас двадцать пятый час, и он какой-то не такой.
Опишите подробнее
Ну скажем, я хочу попасть на мероприятие, которое Мм, ну скажем, подразумевает алкоголь и шумную музыку. А утром у меня экзамен в академии. И в свой 25 час я хочу выучить билеты и вот это всё.
Но мисс
Подождите. И вот я прихожу домой, у меня есть этот ваш час и ничего! Я смотрю в файлы, а буквы только пляшут куда-то мимо глаз. Уверены, что ничего там не мм.. не перепутали в проводочках
Исключено, мисс. Могу я дать совет
Да
Рекомендую начинать учёбу в светлое время суток, на трезвую голову и хорошенько высыпаться.
Кретин, хмыкала девица и больше не перезванивала.
Кто-то думал, что дополнительный час будет приносить им деньги. Кто-то надеялся, что будет успевать получать больше впечатлений но в итоге спустя неделю запойного просмотра фильмов, вкус настолько притуплялся, что всё начинало походить на второсортную комедию с закадровым смехом. У одного клиента жена подала на развод, ведь он выделил весь свой двадцать пятый час на секс. Но у неё-то в сутках оставалось только двадцать четыре часа! Поганец раскошелился только на своё удовольствие!
Короче, выходило так, что люди не успевали сильно больше. Интегрально всё та же амплитуда жизни, тот же объём удовольствия и масса впечатлений. Возможно, технология ещё не была совершенна. Учёные нашли настройки времени, но не смогли синхронизировать их с изменением в когнитивном восприятии. Получалось, что люди как будто получали стакан с водой, которую не могут выпить: она течёт у них по лицу, по шее, не попадая в горло. Сплошные потери.
Люди перестали хвастаться своим друзьям обновкой, двадцать пятым часом. Требовали вернуть деньги. Отменяли запланированные настройки. Продажи падали, сотрудники сбегали. Я пропустил уже три платежа по кредиту за машину, и всерьёз побаивался, что её могут забрать за долги фирмы. Ведь меня уже и так затаскали по судам. Кстати, больше всего исков было от этаких бизнесменов, деловых мужчин.
Сперва они звонили. Вернее, сначала со мной говорили их секретарши, но зайдя в тупик, всё же переключали на шефа:
Ваш час не работает.
Сэр, при всём уважении, час не мой, а ваш.
Не суть. Он не работает. Бракованный или пересортица, не знаю. Нужна либо замена, либо ТО.
Но мы не предоставляем услуг обслуживания, и заменить ваш час на чей-то чужой тоже невозможно Собственно, в чём проблема
Я не стал успевать больше, всё то же количество писем, встреч и миль. В конце концов ровно то же количество потраченных долларов. Качество моей жизни никак не изменилось.
Сэр, позвольте, «O Cloc United» никак не может контролировать корректность использования вами времени.
Нет, вы не поняли, с кем говорите. Это, и тут он называл известное и влиятельное имя, понятно
Да, сэр, конечно. Однако это не меняет дела. Ваш способ траты собственного времени от нас не зависит.
Сэр матерился в сторону и сам вешал трубку. Через день-два от такого клиента прилетал иск. Но в суде всё тут же решалось в нашу пользу. Ведь в договоре явно было прописано:
«Только вы отвечаете за качественное использование своего времени».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *