Гайка

 

Гайка - Потому, потому что мы пилоты... па-ра-ра, пара-ри-ру-ра-ра-ра... - Бог, напевая под нос, перебирал карбюратор небесного запорожца. Старенькая машина уже давно отслужила положенную

— Потому, потому что мы пилоты… па-ра-ра, пара-ри-ру-ра-ра-ра… — Бог, напевая под нос, перебирал карбюратор небесного запорожца. Старенькая машина уже давно отслужила положенную вечность и еще две сверху. Но Бог очень ее любил и не хотел расставаться.
— Не богично это — коней на переправе менять. Ничо, старушка, вот сейчас мы тебя переберем — и еще побегаем. Еще повоюем! — Бог хмыкнул и потянулся за ключом. Гайка выскользнула из божественных пальцев и, кувыркаясь, полетела в темные бездны карбюратора.
— Чмаф!
— Блин!
-Дзынь!
А в это время, где-то на другом конце божественного карбюратора, шел, пробираясь через аномалии, Иннокентий Иванович Смирнов — бывший сотрудник НИИ КПЦВ, а ныне — сталкер Кеша. Шел и думал одну-единственную мысль: «А вот как застряну тут сейчас. Вот как застряну. И зачем поперся без карты Эх… И гаек нет.»
Кеша сунул руку в карман и нащупал что-то круглое и ребристое.
А в это время, где-то на другом конце божественного карбюратора, маленький, но очень серьезный карапуз строил крепость. Старый конструктор нашелся под дедушкиной кроватью. Карапуз Ванятка такой в первый раз видел — железные реечки, болтики, штучки всякие. Но башня никак не хотела держаться и все время заваливалась куда-то вбок. А что за крепость без башни Смех один. Надо бы чем-то закрепить. Дед говорил — штука такая есть. Круглая.
В пять лет очень сложно создавать новый мир.
А в это время, на другом конце божественного карбюратора, прямо посреди тротуара остановилась одна рыжая девочка. Быстро нагнулась, подобрала что-то с земли и потопала дальше.
— Ты же девочка, зачем всякую дрянь с земли поднимаешь
— Хреневочка! Хорошая гайка всегда пригодится.
— Дзынь! — согласилась гайка, опускаясь на дно желтого рюкзака.
И стало с тех пор в жизни девочки-хреневочки все крепко да прочно.
А Бог все тряс карбюратор небесного запорожца, в тщетной надежде достать гайку обратно…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *