«У тебя есть всё, дорогая, так чего же тебе не хватает»

 

«У тебя есть всё, дорогая, так чего же тебе не хватает» У нее действительно есть всё. Огромный дом в три этажа, две горничных и повар, который приезжает на выходные, готовит обеды на большую

У нее действительно есть всё. Огромный дом в три этажа, две горничных и повар, который приезжает на выходные, готовит обеды на большую компанию. Когда приезжают их друзья, миллионеры с женами, Анна встречает их, в струящемся платье с открытыми плечами, в рубиновом колье, с плавными жестами самой гостеприимной хозяйки Москвы.
Если вечеринка летом, то проводят на лужайке у дома, на стриженом газоне, рядом со скульптурами и небольшим фонтаном. Приглашают хороших артистов Агутина или Шнурова.
Анне тридцать пять, отличный возраст для женщины. Замужем она уже двенадцать. Муж, как легко догадаться, очень богатый человек. Цветная металлургия.
Анна родом из северодвинской хрущобы, где зимой ходила в свитере и шерстяных носках, так было холодно. Ее прошлая жизнь кажется ей странной и жалкой, она редко о ней вспоминает. Хотя нет, вспоминает Димку, одноклассника, их роман. Димка готов был на всё. Однажды в сентябре они поехали на море, на мрачный пляж. Дима без спроса взял старый «москвич» отца. Был сильный ветер, облака, серая вода.
Аня в шутку сказала: «А ты бы бросился в море ради меня». Дима тут же вошел как был, в одежде. И поплыл.
«Ты идиот!» закричала Аня.
Дима вернулся на берег, он весь трясся, вода была ледяной.
Но он не заболел. «Меня же греет любовь к тебе», простодушно объяснил Дима.
Аня всегда улыбалась, когда вспоминала Димку. И старалась не вспоминать, как умчалась в Москву, не сказав ему ничего. С той поры не знала про Диму, хотя что узнавать, наверно работает на заводе, пьет водку, живет в той же ужасной квартире
А у Анны теперь есть всё. Даже своя галерея в центре Москвы, это был ее каприз, у других же есть, чем она хуже, муж ответил: «Ну ладно». До того был ювелирный магазин, но он быстро Анне наскучил, а в галерее можно устраивать прелестные вечера, звать художников и поэтов, слушать их комплименты с сонетами, как хорошо.
Муж летает в командировки, Анна ждет его, просыпается в двенадцать, потом легкий спорт, массаж, шоппинг, обычный день. День за днем.
Сын учится в Англии. У Анны с мужем есть английское гражданство, белый особняк возле лондонского Холланд парка, но большей частью они живут в России, мужу нельзя оставлять бизнес надолго. И в Москве веселей, чем в Лондоне, тут у Анны подруги, вечеринки, галерея опять же.
У Анны есть всё. Но последний год она стала чувствовать: ей остро не хватает чего-то. Она даже впала в депрессию, стала вызывать психотерапевта, самого лучшего в Москве. Психотерапевт стоил почти как ламборгини, но не помог.
Анна забросила галерею. Стала редко встречаться с подругами. Шоппинг тоже не помогал, хотя любую женщину он тонизирует необычайно. Нет, всё не то, не то.
Как-то вечером муж смотрел футбол, на огромном экране. Анна ходила по гостиной, то снимала, то надевала кольцо с розовыми бриллиантами, его вчера подарил муж. Ей было не по себе, ей было плохо, ей было тоскливо.
Муж нервически обернулся: «Ань, что ты слоняешься, раздражает!»
Тут она и сказала, резко и громко: «Мне плохо!»
Муж вздохнул (блин, футбол же!), сделал потише звук: «Ань, я давно вижу, что ты маешься. Что происходит Дорогая, чего тебе не хватает А Новой машины Салона Еще одной виллы»
Анна опять сняла кольцо, положила его на стол.
И сказала, чуть усмехнувшись: «Любви».
Алексей БЕЛЯКОВ

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *