Мистер Веретено

 

Мистер Веретено Спокойнее, мистер, спокойнее. Да, это неприятно просыпаться от того, что вас в собственной спальне посреди ночи бьет по лицу пистолетом рождественский эльф, но дергаться не

Спокойнее, мистер, спокойнее. Да, это неприятно просыпаться от того, что вас в собственной спальне посреди ночи бьет по лицу пистолетом рождественский эльф, но дергаться не рекомендую узлы вяжу хорошо, чуткостью не отличаюсь, к насилию склонен. Мы друг друга поняли Если да, то кивните разок. Вот и хорошо.
Меня зовут мистер Веретено. Да именно так, не Джек, не Боб, или не, упаси Спящие, Румпельштильцхен. И, как вы, надеюсь, поняли, я не совсем рождественский эльф. А точнее, совсем не рождественский. И даже не эльф.
Да не дергайтесь вы, сколько повторять. В следующий раз я сломаю вам палец. Или два.
Обычно я, в некотором роде, пособник феи-крестной. «Пособник» спросите вы. Да, именно так. Феи-крестные существа исключительно занятые, поэтому им необходим кто-то, кто будет следить за тем, чтобы все происходило вовремя: пророчества сбывались, долги оплачивались, а нежелательные свидетели исчезали. А чем занимаются феи Следят за тем, чтобы сказки не ломались.
Вот любите вы, люди, употреблять такое выражение «жить, как в сказке». Якобы попал ты в сказку и все сразу налаживается, становится хорошо, благостно и радостно. Ничего подобного. В сказку ты именно что попадаешь. И все становится полной лажей. Жить в сказке это занятие далеко не для слабонервных. Сказки вещь очень сложная и нежная, если так можно выразиться о психическом эквиваленте многоголового хищного червя-мутанта со склонностью к некрофилии, инцесту и каннибализму. В них слишком часто все идет не так.
Однажды стоило некой фее-крестной чуть-чуть напутать с граничными условиями в сказке про Золушку и получите, после полуночи бедняжка превратилась в тыкву. А к утру в котёл похлебки и тыквенный пирог для принца. Их высочество как раз изволили хандрить и стремиться к единению с простым народом. Скандал, чрезвычайная ситуация. Представляете, сколько пришлось приложить усилий, чтобы все это исправить Я вот представляю.
Принц тот через неделю погиб на охоте, кабанчику, знаете ли, повезло больше. Его величество не перенес потери единственного наследника и через месяц скончался от горя и падения со смотровой площадки надвратной башни. Потом случились небольшая гражданская война, вторжение соседского королевства, война с соседями, воцарение новой династии. И попутные поиски миловидной сиротки с правильной биографией. Правда, этим уже занимался не я, только возни с приходскими книгами мне тогда не хватало для полного счастья.
Вы не мазохист, случайно Нет Не похоже. Но у вас еще целых восемь пальцев. И это только на руках.
Теперь вот новая напасть это вы, фикрайтеры проклятые. Вам бы свои истории сочинять, их хоть контролировать проще, да и живут они недолго. Но нет, надо переписывать старые сказки да на новый лад. Сказка дура, она же пытается по рассказанному или по написанному двигаться, а там сюжет извращен, мотивации переписаны, герои сами себя в зеркале не узнают, а про мораль даже говорить никакого желания нет.
А теперь представьте, каково это, наводить в них порядок, когда там уже не то, что черт, целый дьявольский легион копыта переломает Никакого удовольствия, сплошной геморрой и неоплачиваемая переработка.
Почему я вам все это рассказываю Во-первых, иногда просто хочется поделиться хоть с кем-то, во-вторых, за рассказами время проходит быстрее, а в-третьих Да, именно потому, что вы уже никому ничего не расскажете. И не надо пытаться прожечь во мне пару дырок взглядом, не получится, уверяю вас.
Так что, ничего личного, просто бизнес. Прощайте!
Я аккуратно поставил волшебную палочку на предохранитель и убрал в защитный футляр с волшебными предметами никогда нельзя быть слишком осторожным. Затем внимательно осмотрел лежащую на кровати тыкву. Тыковка получилась просто на загляденье: яркая, кругленькая и плотненькая, так что Джек-Фонарь получит достойный подарок, он ведь был хорошим чудовищем в этом году.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *