Наименьшее зло

 

Наименьшее зло Эту историю мне поведала одна хорошая знакомая. В конце 80-х Ирина (так будем её называть) училась в университете на кафедре психологии. Путь из универа в общагу лежал через

Эту историю мне поведала одна хорошая знакомая.
В конце 80-х Ирина (так будем её называть) училась в университете на кафедре психологии. Путь из универа в общагу лежал через небольшой парк. И вот по общаге поползли слухи, что в парке завелся эксбиционист, здоровый мужик, встает в сторонке от дорожки, заголяет причиндалы и ждет когда на него студентки обратят внимание. Ему даже погоняло придумали Гоша.
Как то поздней осенью Ирина задержалась на кафедре и в общагу пошла одна. Порывистый ветер гнал рваные облака, сквозь которые мелькала полная луна, старые парковые деревья скрипели, фонари качались, разбрызгивая вокруг причудливые тени. В общем, пейзаж из жутиков. К тому же, тревоги добавила пара курящих в конце аллеи мужских силуэтов. Ира решила вернутся назад и пойти в обход парка но, на другом конце аллеи появилась компания явно пьяных подростков. Оказавшись в замешательстве, будущий психолог остановилась и ту её взгляду открылась картина маслом: между раскидистыми кустами стоял высокий, крепкий мужик в расстёгнутом пуховике и со спущенными джинсами, в общем Гоша собственной персоной. Лихорадочно отрыв в памяти характеристику эксбициониста, Ира решила, что Гоша в данный момент самая безопасная личность. Поэтому собрав всю волю в кулак, она спокойным и уверенным голосом обратилась к мужику: «Так, одевай штаны и проводи меня, мне страшно». Гоша спокойно привел себя в порядок и без всяких приключений проводил Иру до общаги, при чём он оказался очень интересным собеседником. Больше она его не встречала.
88Enott88

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *