«Кровавая татуировка»

 

«Кровавая татуировка» Я заправил новую порцию чернил в тату-машинку и встряхнул рукой, сбрасывая напряжение. Работа близилась к концу, но еще час я, вероятно, над ней просижу. Девушка лежала на

Я заправил новую порцию чернил в тату-машинку и встряхнул рукой, сбрасывая напряжение. Работа близилась к концу, но еще час я, вероятно, над ней просижу.
Девушка лежала на кушетке, скучающе глядя в телефон. Я набивал ей дракона, плавно перетекающего со спины на ягодицу. Сначала клиентка немного капризничала, но потихоньку притерпелась, а вскоре ее кожа и вовсе потеряла чувствительность. В общем, всё шло своим чередом, когда вдруг
Дверь в салон распахнулась пронзительно зазвенели висящие над нею китайские бубенцы. У меня едва не сорвалась рука! Я сжал зубы и довел линию контура. За ширмой я не видел, кто вошел, но шаги их звучали тяжело.
Одну секунду, я обратился я к клиентке, откладывая пэн и тут ширма с грохотом повалилась. Накренилась, словно в замедленной съемке, застыла, точно думая, падать или нет и рухнула, едва не придавив мне ногу. Девушка взвизгнула, но так и осталась лежать полуголая.
Не то чтобы вошедшие смотрели на нее… Трое мужчин сумрачной внешности, от которых веяло чем-то звериным. Они были не такими уж крупными, но, казалось, занимали весь салон, упираясь макушками в потолок, а плечами в стены. Даже свет и тот разбегался от них.
В голове вертелись остроты и дерзости, которые прогнали бы незнакомцев, но я не мог вымолвить и слова. Просто оторопело глядел на них (они на меня грозно), а потом выдавил стандартное:
Добрый вечер. Ч-чем могу помочь
Один из незваных гостей тот, что стоял по центру и блестел маленькими птичьими глазками засунул руку в карман и с шелестом достал оттуда рисунок. На шершавой бумаге чернели знакомые линии затейливая островерхая корона.
Твоя работа
Девушка кашлянула и подняла на меня взгляд. В щеки ударила краска. Засуетившись, я стал искать чем бы укрыть клиентку, заметил полотенце
Парень, отвечай! внезапно рыкнул другой мужчина, шагнул вперед и со свистящим звоном обнажил широкое длинное лезвие. У меня глаза на лоб полезли. Это что мачете Тесак Еще и весь в иероглифах! Что за дичь тут происходит!
Я я
Полотенце оказалось в моих дрожащих руках. На секунду я забыл, зачем оно мне.
Рисунок не мой… проговорил я.
Мужчина с оружием рванул к кушетке свист, вопль и фонтан крови обдал мастерскую. Голова девушки стукнулась об пол и откатилась на полметра.
Она мешала тебе думать.
Я еле разобрал эти слова сквозь звон в ушах.
Распахнутые мертвые глаза мешали мне думать гораздо сильнее. От этого зрелища, от пронзительного запаха крови, у меня сжалось горло, и я едва сдерживал рвотный комок. Говорить не мог и подавно. А главное никак не мог поверить, что всё это взаправду.
На несколько минут я точно выпал из реальности. Происходящее вокруг казалось удивительно далеким, несущественным и ненастоящим.
Потом несколько хлестких пощечин и проморгавшись, я пришел в себя. Нёбо пересохло, как пустыня Сахара. Но теперь я был более чем разговорчив, что там, я жаждал беседы.
Рисунок не мой, но я набивал его, да. Я помню. Недели две назад. Кому.. Я.. я сейчас вспомню. Такой парень был, лет под тридцать, рыжий.
Мне показали фотографию.
Да! Да, точно он. У меня где-то был его номер…
Первый мужчина невесело рассмеялся. Скорее даже каркнул пару раз, словно пародируя человеческий смех.
Это неважно, заявил он.
Как мастер татуировок, сняв капюшон, заговорил змеиным голосом третий незнакомец, ты должен знать, что в них таится особая сила. И нужно думать, прежде чем даровать ее кому ни попадя. Этот рыжий доставил нам немало хлопот.
Что.. Сила..
По худому лицу мужчины пробежала печальная рябь.
Впрочем, уже неважно.
Послушайте! Я дал силу не тому Ладно, извините! Хотите, я дам ее кому надо, а Правда! Я буду работать на вас! Я!..
В воздухе снова свернул изогнутый тесак и я зажмурился в последний момент. Да что еще я мог сказать им! Как спастись..
Я почувствовал что-то резкое в запястьях холод или жар разом. За миг до этого услышал два быстрых удара. Страх во мне натянулся, как тетива, и теперь дрожал, готовый вырваться криком. Боль зияла где-то у порога сознания.
Я рискнул открыть глаза. Пока еще жив.
Трое мужчин двигались к выходу, и их остроносые ботинки оставляли на полу кровавые отпечатки. Третий из них, человек-змея, обернулся.
Спасибо, что вызвался поработать на нас, усмехнулся он. Твои таланты нам не раз пригодятся.
И он помахал мне на прощанье моими же отрубленными кистями.
Автор: Таргулян
Группа автора: ту сторону Рассказы

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *