Месть Знахаря

 

Месть Знахаря Этого мужика прозвали Знахарем. Он жил в лесной избе, но часто выбирался в город по делам. Каждое утро бегал по тропам, со злым лицом бил кулаками по столетнему дубу, подтягивался

Этого мужика прозвали Знахарем. Он жил в лесной избе, но часто выбирался в город по делам. Каждое утро бегал по тропам, со злым лицом бил кулаками по столетнему дубу, подтягивался сорок раз на толстой ветке, а потом усаживался с закрытыми глазами у озера и что-то бубнил себе под нос, а в конце тренировки выпивал полстакана водки.
Зарабатывал на жизнь тем, что гипнозом лечил клиентов от алкоголизма. Даже синяка с двадцатилетним стажем вывел из запоя и сделал трезвенником. За ящик пива с помощью целебных трав мог избавить от кожных болезней.
Не любил всех, кто пытался использовать его способности ради показухи. Посылал товарищей, которые просили снять порчу, почистить астральное тело или заговорить воду. Как-то втащил экстрасенсу-шарлатану, который наживался на вере населения в чудо. Разнёс клуб, куда его пытались пригласить на Хэллоуин в качестве фрикового артиста. Знахарь своё ремесло любил и считал, что приносит пользу народу.
Он основал организацию, в которой собирал пожертвования, и на эти средства помогал ветеранам кому еду приносил, кому крышу ремонтировал, кому лечение оплачивал. Открыл приют для бомжей: возвращал к жизни, выводил из запоя, давал работу и крышу над головой. Матерился, когда видел разруху в больницах или слышал о пенсиях в 11000 рублей. Ненавидел коррупцию.
Мог из человека изгнать демонов. Больной белой горячкой и бесноватый мало чем отличались. Коррупционер и одержимый тоже, по сути, одно и то же.
Его душе была приятна власть над человеком, которую экстрасенс получает при обряде очищения клиента от беса.
В его большой великой стране часто творилась несправедливость, и этого он простить не мог. В душе у него, как спящий чёрт, тихо до поры до времени находилась месть.
Однажды Знахарь позвонил в особняк заказчицы. Ворота с барочными статуями по бокам никто не открывал. Последовали ещё два звонка. Залаяли сторожевые доберманы. Наконец отворила заплаканная женщина лет пятидесяти с мешками под глазами. По её щекам размазалась тушь. Неряшливый вид дополнялся грязью на халате и дырявыми рукавами.
Ой, здравствуйте. Проходите. Мы вас очень ждали, женщина вытерла лицо и натянуто улыбнулась, Может, чаю хотите
Не хочу, нет. Ты давай, не задерживай меня. Где там бесноватый твой
Ой, заболталась. Простите уж. Идёмте, конечно.
Женщина вела гостя в дом через тропинку из брусчатки во дворе. Шла со скрещенными на груди руками и опущенным взглядом.
Да можете не разуваться. Идите за мной. Я покажу, где, женщина с трудом подбирала слова и говорила дрожащим голосом, где вам нужно работать.
Знахарь был высоким, бородатым, матёрым мужиком лет тридцати пяти, с короткой стрижкой. На тыльной стороне одной из его ладоней виднелся шрам в форме пентаграммы. На ногах военные ботинки. Одежда чёрная, обыкновенная, без чего-то сектантского. Находясь рядом с ним, люди интуитивно чувствовали иррациональную, необъяснимую, опасную силу медиума.
Мужик поправил лямку чёрной сумки, висевшей на плече. Внутри лежали оккультные книги на латыни, свечи, бутылка водки и на всякий случай арбалет.
Ой, вы уж простите. Я не накрасилась совсем. Запустила себя что-то, по пути хозяйка поправляла растрёпанные, немытые волосы.
Они поднимались по винтовой лестнице на второй этаж. В доме стояла тишина. Было слышно, как хозяйка шумно задышала.
Последняя ступенька. Мрачный коридор. Часто мигающая лампа. У дальней стены закрытая дверь.
Послышался стук. Потом он прервался на пару секунд. И раздался снова.
Хозяйка устало посмотрела на собеседника.
Он здесь, муж мой, голос женщины сделался тихим и ещё более дрожащим, Все с работы звонят, из управления. Спрашивают, куда пропал. А ему просто неожиданно стало плохо
Ты не рассказывай, что там с ним. Знаю я их. У одержимых симптомы одинаковые, перебил смурной медиум.
Ой. Простите, я много говорю. Боюсь я. Его соседи, здоровые мужчины, к кровати наручниками пристегнули. Уже участковый интересуется, что случилось. Доктор знакомый говорит, что ничем не поможет, и что в психиатрическую клинику моего мужа сдадут.
Ты иди. Деньги только отдай сразу за услугу, Знахарь поставил сумку на пол и вытер рукавом нос, Щас начну лечение.
Вы не спросили, кто он, и чем занимается. Может, надо рассказать У него высокий пост. Он постоянно кричит «Пекуния». Я смотрела. На латыни это значит «деньги», женщина достала пачку пятитысячных купюр из кармана и протянула гостю.
Я ж говорю, иди, экзорцист сложил гонорар в карман, Только закуску принеси. И за пивом сходи.
Женщина набрала воздух в грудь, чтобы что-то ещё добавить. Но промолчала. Нервно потёрла пальцем бровь, кивнула в знак согласия и удалилась.
Мужик достал из сумки водку и отхлебнул из горла. Рука дрожала. Из-за двери послышались крики матом.
Медленно приоткрыв скрипучую дверь, медиум вошёл в комнату. На кровати дёргался, будто в эпилептическом припадке, прикованный наручниками пациент лысеющий, тучный мужчина лет пятидесяти. Его взгляд исподлобья выражал злобу.
Кровать тряслась. То поднималась в воздух на полметра, то с грохотом падала. Скрипели пружины. На постели остались следы рвоты.
Окна были заделаны решётками.
Шкаф медленно двигался вдоль стены, как будто кто-то невидимый толкал его.
В комнате было холодно, хотя за окном стояла августовская жара.
Пекуния! Пекуния! орал нечеловеческим голосом мужчина. Его глаза закатились, и остались видны только белки. На лице появилась устрашающая улыбка с клыками на верхней челюсти.
Он зарычал, как лев, а затем закукарекал. Начал извиваться и выкрикивать слово «Деньги» на латыни. Орал и другие слова, которые невозможно было разобрать. Затем одержимый ритмично произносил невнятный набор звуков и сильно дёргал руками, пытаясь разорвать цепи наручников.
Что, Знахарь, мучает тебя совесть За того старого солдата, из которого ты беса изгонял, а он умер от обряда. Снятся тебе его глаза пациент издевательски и громко засмеялся, а потом издал такой вопль, что у Знахаря кровь застыла в жилах.
Экзорцист встал как вкопанный и, что есть силы, сжал кулаки.
Заткнись! Он в военные годы отца моего за сараем застрелил. Папу в деревне чернокнижником считали и боялись. А он людей лечил.
Ты не можешь ничего, Знахарь! Только мстить! Я знаю. Ты можешь изгнать беса. А можешь навечно его оставить в теле человека. И ради мести ты иногда выбираешь оставить. Пекуния! Пекуния! Не берись за изгнание. Ты убьёшь этого мужчину. Не позорь отца! АААА! Не позорь! одержимый дёрнул правую руку с такой силой, что цепь наручников порвалась, и теперь только левое запястье монстра было приковано к металлическим прутьям кровати.
Медиум терял власть над больным.
Он быстро достал из сумки свечи. Затем расставил их по комнате и зажёг каждую.
Знахарь знал, что пациент крупномасштабный коррупционер. Он присвоил себе часть миллионов, выделенных на центр помощи больным онкологией, у которых не хватает денег на операцию или терапию. Медицинский центр так и не построили. Кроме того, одержимый был директором завода, много воровал из бюджета предприятия, поэтому несколько раз приходилось снижать зарплаты работникам. Иногда не выплачивать деньги месяцами. О поступках этого человека много писали СМИ, но он оставался безнаказанным.
Знахарь почувствовал, что месть внутри него огромной, ржавой пружиной распрямляется.
Он взял из сумки книгу. Открыл на страницах с закладкой. Произнёс про себя: «Получи, сука, за бедных!». И начал читать вслух громко и ритмично.
— Экзорциамус те омнис иммундус спиритус омнис сатаника потескас
Это было заклинание, которое навечно оставляет беса в теле человека. Акт изгнания зла стал актом мести.
Одержимый извивался и пытался оторвать оставшуюся невредимой цепь наручников. Он завыл по-волчьи.
Экзорцист продолжал читать по книге.
— Анимо маненди! Анимо маненди! Анимо маненди! Останься в этом теле!
Признаки одержимости у высокопоставленного человека не исчезали.
А у Знахаря зрачки полностью окрасились в чёрный, сам он залаял, кожа его покрылась язвами и приобрела зеленовато-синий цвет.
Перед тем, как стать бесноватым, медиум успел только сказать:
— Ты, тот, что внутри меня. Пожалуйста, не делай мне больно. Пожалуйста!
Автор: Никита Стечкин
Группа автора: Никита Стечкин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *