Шутка, длиной в 20 лет

 

Шутка, длиной в 20 лет Когда мне было 15 лет, к нам в гости пришла соседка. Сидим, чай пьем, а она стала жаловаться на мужа, что пить стал, втихую, она заметила, что вина домашнего стало гораздо

Когда мне было 15 лет, к нам в гости пришла соседка. Сидим, чай пьем, а она стала жаловаться на мужа, что пить стал, втихую, она заметила, что вина домашнего стало гораздо меньше. Моя мама, любитель подшутить, придумала такой план ,»мести»: в тумбочку где было вино, положить большой рисунок дули.
Дулю рисовала я, вышла она у меня очень живописной. Мы так хохотали, прям предвкушали, как он открывает шкафчик, а там дуля. Какое у него будет лицо. Соседка дома поставила рисунок, убрала вино.
Дальше тишина, прошла неделя, две, соседка говорит, что муж отморозок, не подал вида, молчит. За вино не спрашивает…. мы и забыли эту историю.
Так прошло 20 лет. Сижу я в кафе с дочкой той самой соседки, которая к нам тогда в гости приходила. Я вспомнила и рассказала ей историю про ее отца, как мы дулю ему рисовали. Тут я понимаю, что у моей подруги выражение лица поменялось. И вот финал нашей шутки… Оказывается это была она, пила вино, ( ей 13 лет было, на нее никто подумать не мог, отличница) и она видела ту самую дулю, а ее папа не при делах вообще был. Оказывается зря мы так на мужика подумали!
lana2016

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *