Дорога в жизнь (Мат, 18+)

 

Дорога в жизнь (Мат, 18,) - Привет, сынок. Чего такой хмурый весело спросил отец, когда увидел грустного сына, входящего в дом. - Да как сказать, пап, - тихо буркнул тот, подходя ближе. С Аней

— Привет, сынок. Чего такой хмурый весело спросил отец, когда увидел грустного сына, входящего в дом.
— Да как сказать, пап, — тихо буркнул тот, подходя ближе. С Аней расстался. Думал, что вот она, любовь. А на деле пшик.
— Разве это страшно усмехнулся отец, ласково погладив сына по голове.
— Страшно. Особенно, когда седьмая девушка тебя отвергает. Не везет мне с ними, пап, — ответил он и поморщился, когда из соседней комнаты раздался безумный крик.
— Они уже здесь, блядь! Они лезут ко мне, сука!
— О, а вот и дед проснулся, — хмыкнул отец и, войдя в соседнюю комнату, пожурил старика. Тебе что-нибудь нужно, пап
— Иди на хуй!
— Понятно. Очередной приступ, — ответил он и вернулся к сыну. Так что не расстраивайся. А то станешь, как дед.
— Веселая перспектива, — вздохнул сын.
— А что не так У деда жизнь была насыщенной. И, судя по воплям, он ни о чем не жалеет.
— Такой насыщенной, что сделала его сумасшедшим ехидно поинтересовался он, заставив отца улыбнуться.
— Все мы немного сумасшедшие. Но это не повод расстраиваться, сынок. Когда-нибудь ты найдешь свою особенную. Единственную. И она обязательно родит тебе сына. А может и двух. Или трех. Или дочку.
— Наверное ты прав. Только все равно грустно. Я думал, что Анька другая. Не такая, как все. А она только и хотела, что меня использовать. Устал я от этого, пап. Может, поступить, как Антон отец кивнул, вспомнив старшего сына, который перебрался жить в другую страну. У него, наверняка, все хорошо.
— Может, хорошо, а может, и не очень, — тихо ответил отец. Он давно уже не объявлялся.
— Надеюсь, что он не стал таким, как дед, — сказал сын.
— Каким, таким он вздрогнул, когда в комнате появился дед и, едко прищурившись, уставился на внука. Опять ноешь, Васька Чего с ним не так
— С девушкой расстались, — улыбнулся отец. Тебе получше, пап
— А вот хуй его знает, сына. Вроде и лучше, а иногда, как накроет, и опять их вижу. Все лезут ко мне, суки. Убить хотят! проворчал он, присаживаясь рядом с внуком. От баб одно зло, внучек. Им от нас только одно нужно. Кровищу нашу выпить! Глазками постреляют, жопой повертят, и вот ты уже за ними бежишь, сломя голову.
— Ну да, — кисло ответил внук.
— Чего «ну да» Ты старших-то слушай. Сидит, морду скукожил, аж на жопу стал похож. Эта бросила, другая найдется. Баб их вон сколько, Васька. А ты губы дуешь.
— Вот и папа так говорит, — ответил он. Не нашлась еще та, единственная и особенная. Деда, а у тебя она была
— А как же. Бабка твоя. Такая единственная, что аж срать тянет, как вспомню, — язвительно буркнул старик, после небольшой паузы. Но красивая была, зараза. Глаза огромные, как небо. Ножки стройные, попка ягодка.
— Деда!
— Чего «деда» Я её, как увидел, так всё. Аж разум потерял. А она меня не замечала. Ходит, жопой вертит, да с другими любезничает. Ух я разозлился. Хорохориться стал, с поклонниками её дрался, а она ни в какую.
— Почему она тебя тогда выбрала
— А я её в жопу послал, — усмехнулся дед, переглянувшись с отцом. Подошел и сказал прямым текстом. Дуська, иди в жопу.
— А она
— Чуть не убила. Разъярилась, кинулась на меня. Еле ноги уволок. А потом встретил её через несколько дней. Смирненькая такая, улыбается, кокетничает. Ну и разговорились мы тогда, а я возьми и спроси: чего ты такой заразой-то была Она и ответила. Мужик ей был нужен. Сильный, с характером. А не мелочь всякая, которая у ног ошивается и ложью пятки полирует. Папку своего спроси. Дуська всегда с норовом была. Чуть что не так, сразу по жопе!
— Ага, — улыбнулся отец. Да и мама твоя такой же была. Дед еще смеялся. Одна порода, говорит.
— А мы любили их. Несмотря ни на что. Так и с другими девушками, сынок. Им не нужен мальчишка. Им мужчина нужен. Который ребенка даст, защиту и любовь.
— Во как, Васька. Я тебе еще что скажу. Не гонись за бабами. Успеется. Криви рот, морду вороти, не показывай, как она тебе запала-то. Тогда и увидишь, как бегать уже за тобой будут. Ишь, мужик, а внимания на них не обращает. А сейчас живи, развлекайся. Успеешь еще ожениться. Точно тебе говорю. Ох, блядь! Опять идут!
— Дед, тут никого нет, — устало вздохнул внук, увидев, как деда перекосило от злобы. Тот вздрогнул и непонимающе уставился на внука.
— Как нет
— Нет тут никого. И бабушки уже давно нет.
— И хорошо, что нет. Во как, Васька. Бабы они какие Суровые, мать их. Так и норовят кровищу-то у тебя всю выпить. А перед этим попользуют, — дед ехидно рассмеялся и, наклонившись к внуку, добавил. Успеешь бабу-то найти, Васька. Много у меня их было, и от всех я убегал. Даже от бабки твоей. Но не бабы самое страшное, внучек.
— А что тихо спросил внук.
— Тапок! важно ответил дед и громко заорал. Бегите, блядь! Они тута.
*****
— Да, что ж такое-то устало вздохнул паренек, занося над застывшим пауком тапок. Откуда вы лезете Только ремонт сделал, а уже полон дом гостей.
Паук не ответил, но попытался деликатно отползти в сторону, а паренек еще раз вздохнул и опустил тапок. Чуть подумав, он взял со стола газету и осторожно посадил паучка на нее, после чего вышел на балкон и стряхнул незваного гостя на улицу.
*****
— Еще один по дороге в жизнь ушел, — гордо ответил дед, смотря на балкон, где стоял паренек, держа в руках газету. Не куксись. Васька уже взрослый. Науку мы ему передали, авось не будет таким тюфяком.
— Надеюсь, — улыбнулся отец. Может, и навестит нас, а не пропадет, как Антон.
— Главное, чтобы бабу в дом не приволок.
— Почему
— Тапок, сына. Тогда тапок опустится, точно тебе говорю, — усмехнулся дед и медленно направился в другую комнату, откуда, минутой спустя, раздался его крик. Они уже здесь, блядь! Кровищи моей хотите А ну пошли нахуй, сукины дочери. Стар я уже! Брысь, нечистое племя.
— Не такой уж он и сумасшедший, — вздохнул отец и, бросив на балкон прощальный взгляд, отправился успокаивать старика, которому опять мерещились толпы паучих, жаждущих его внимания.
Гектор Шульц
Другие работы автора:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *