Однажды я понял, где собака зарыта

 

Однажды я понял, где собака зарыта Мне было 10 лет. Я сидел с альбомом для рисования и карандашами. Ко мне подошел мой дядя. - Это ты чего делаешь рисуешь А что рисуешь - Лошадь. - Ни хрена не

Мне было 10 лет. Я сидел с альбомом для рисования и карандашами.
Ко мне подошел мой дядя.
— Это ты чего делаешь рисуешь А что рисуешь
— Лошадь.
— Ни хрена не похоже. Вот смотри.
Дядя взял у меня альбом и карандаш и за 20 минут нарисовал отличную лошадь. Как живую.
— Держи. Руки у тебя крюки.
В 12 лет я поучаствовал в школьном спектакле. Родители не смогли придти. Зато смог дядя. Когда мы возвращались домой, я поинтересовался его впечатлениями.
— Да ужасно, — искренне ответил он. Текст бубнил себе под нос. Двигался как деревянный. Роль дали крошечную. Так ты и ту умудрился завалить.
Мне исполнилось 15 лет. Я записался на уроки игры на гитаре. После второго занятия я пытался упражняться дома самостоятельно. На мою беду у нас гостил мой дядя. Минут 5 он с кислой миной слушал мои упражнения. Потом попросил гитару.
— Да, брат, — сказал он, подкручивая рычажки на грифе и перебирая струны. — С твоими пальцами и слухом только в привокзальных туалетах по ночам играть.
Затем, он умело заиграл песню про госпожу удачу.
В 18 я провалил вступительные экзамены в институт. Дядя позвонил, чтобы меня поддержать.
— Знаешь, что я думаю Услышал я его голос в телефонной трубке. Я думаю, твоя проблема в том, что тебе не хватает уверенности в себе.
И ведь не поспоришь
laderunner42
Другие работы автора:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *