Почему женщинам говорят комплименты только женщины

 

Почему женщинам говорят комплименты только женщины Она вывесила фото в сети. Обычное фото. Не портрет на фоне альпийских вершин или лазурного моря. Просто милая женщина лет сорока, у себя дома.

Она вывесила фото в сети. Обычное фото. Не портрет на фоне альпийских вершин или лазурного моря. Просто милая женщина лет сорока, у себя дома. Немного усталая. Каких миллионы.
Тут же комменты: «Прекрасная!», «Чудесно выглядишь!», «Ну просто богиня!».
Кто пишет комменты Женщины! И вовсе не только подруги. Пишут и те, кто знает «богиню» чуть-чуть.
Ну да, есть пара мужских. Вполне дежурных.
Этот вопрос я изучаю давно. Восхищенные комменты женщинам пишут другие женщины.
Но что там комменты. Возьмем ситуацию живую. Женщина пришла на работу, две недели болела. Мужчины кивают: «Привет, ну чо, всё нормально»
А что женщины Они бросаются к ней: «Слушай, ты будто и не болела! Так выглядишь хорошо. И эта кофточка прямо отличная»
Может, она и выглядит даже не очень. Совсем не очень. Мало кто выглядит замечательно после болезни и двух недель дома. Но женщины щебечут вокруг, женщины восхищаются, женщины уверяют, что она красотка.
Да, женщины могут язвить и сплетничать так, что персонаж сплетни испытает тошноту и головокружение. Но они же умеют так восхититься, что будто льют нектар, амброзию и просекко с ламбруско.
Почему они это делают Потому что знают, как это необходимо. Женщина очень зависима от слов и комментов. Психологически зависима. Ей это нужно, всегда, постоянно. Женщина чахнет, если не слышит простых слов восторга, если вокруг тишина.
Мужчины Фиг от них что дождешься. То есть от нас. То есть мы вроде по своей природе должны это все говорить, женщин поднимать и кружить в облаках, но мы угрюмы, с похмелья, смотрим под ноги, и нам вообще не до глупостей. Русские мужчины это прям мастера НЕ говорить комплименты. Даже заурядного «хорошо выглядишь» от нас не услышишь. Про цветы я молчу.
Мужчины оживляются только если видят в сети фотку юной красотки в упругом купальнике. Вот тут нас прямо несет. Все становятся говорливыми дураками.
А в других ситуациях мы промолчим. Спасибо, если не скажем какую-то двусмысленную тупую остроту. Уж лучше молчать. А всё скажут женщины.
Был случай. Собралась компания моих бывших коллег. Женщины и мужчины. Все не виделись лет пять. Выпиваем, болтаем. Появляется Таня. И мы видим: Таня весьма располнела. А была когда-то фигуристой, занималась танцами. В глазах Тани я замечаю легкий страх, она про себя знает всё, она даже не хотела идти, но ее убедили.
Мужчины глядят как бараны, разочарованно. Типа: «Мда, чот не очень». Кто-то тихо сказал, что мучное лучше бы спрятать. Спасибо, что предложили вина.
И только женщины стали говорить, что Танька прекрасная, очень классная, вся такая прям ух.
И она засмеялась, оттаяла: «Ну давайте вина!»
Женщины они молодцы. Они как психотерапевты для других женщин. Они друг друга спасают, поддерживают, жизнеутверждают. Они знают, что больше этого никто и не сделает. Не мужчины же.
Алексей БЕЛЯКОВ

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *