СТАЛИНА И РОКОССОВСКОГО С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

СТАЛИНА И РОКОССОВСКОГО С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Сегодня, дорогой читатель, мы, по традиции, вспомним и поздравим с Днем рождения двух выдающихся людей в истории нашей страны. Первый - это, конечно же,

Сегодня, дорогой читатель, мы, по традиции, вспомним и поздравим с Днем рождения двух выдающихся людей в истории нашей страны. Первый — это, конечно же, Иосиф Виссарионович Сталин. Лидер СССР и верховный главнокомандующий, под чьим руководством Красная армия закончила Отечественную войну в Берлине, а Вторую мировую окружением японской Квантунской армии. Второй — Константин Константинович Рокоссовский. Лучший полководец XX века, проводивший такие стратегические операции, которые до сих пор являются образцом военного искусства. А еще командующий парадом Победы, маршал двух стран и просто красавец-мужчина.
Примечательно, что они родились в один день. Ведь Константин Константинович — второй человек во всем мире, к кому Сталин обращался по имени и отчеству. И такое обращение — показатель глубочайшего уважения и выдающихся заслуг. Рокоссовский тоже не остался в долгу. Когда Сталин умер и ближайшие соратники бросились поливать его грязью, маршал повел себя достойно и по-мужски, отказавшись в этом участвовать.
Умственно отсталые граждане любят повторять байку, как Сталин посадил перед войной Рокоссовского в ГУЛАГ, где он прошел ужасы лагерей, где его пытали, расстреливали и выбили передние зубы. Открою секрет: Рокоссовский никогда не был осужден. Его арестовали по ложным показаниям и, выражаясь сегодняшними терминами, поместили на время следствия в СИЗО по адресу г. Ленинград, ул. Шпалерная, д.25. Потом во всем разобрались, дело закрыли, Рокоссовского отпустили, восстановили в партии, и, в качестве извинения, отправили с семьей отдыхать в Сочи на всю весну. А через два месяца присвоили звание генерал-майора. Ну а про пытки и выбитые передние зубы рассказала правнучка Рокоссовского. Которая родилась через 12 лет после его смерти и на волне декоммунизации решила «хайпануть». Ни сам Рокоссовский, ни кто-либо другой про подобное не говорил никогда. А еще с Рокоссовским есть множество фотографий, где он улыбается во все 32 выбитых зуба.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *